ОТ 201.9. Случайный выбор 20 вопросов

1. Что из перечисленного следует сделать в первую очередь при оказании первой помощи при отравлении газами?
2. Что из перечисленного является признаком теплового (солнечного) удара?
3. Какой из перечисленных производственных факторов не может быть обнаружен органолептически (на основе анализа восприятия органов чувств)?
4. Как рекомендуется удалять клеща при оказании первой помощи?
5. Какое положение рекомендовано придать пострадавшему после восстановления дыхания?
6. В каком случае переносить пострадавшего необходимо головой вперед?
7. Какое положение необходимо придать пострадавшему при значительной кровопотере?
8. Как называется событие, в результате которого работник погиб или получил повреждение здоровья при выполнении им обязанностей по трудовому договору?
9. Что из перечисленного следует осуществить в качестве оказания первой помощи при контакте химических веществ с кожными покровами пострадавшего?
10. Что из перечисленного является признаком ранения грудной клетки?
11. Что необходимо сделать при носовом кровотечении?
12. Как выполняется иммобилизация травмированной конечности?
13. Что необходимо сделать, если давящая повязка начинает промокать?
14. При каком из перечисленных состояний пострадавшего необходимо проводить сердечно-легочную реанимацию?
15. Что рекомендуется сделать при оказании первой помощи пострадавшему переживающему судороги?
16. Какой способ применяется для временной остановки артериального кровотечения из крупной артерии?
17. Что из перечисленного, в соответствии с законодательством, входит в состав аптечки для оказания первой помощи?
18. Через какое время следует вызывать скорую помощь, если у пострадавшего не прекращаются судороги?
19. Расставьте в правильной последовательности подготовительные этапы проведения сердечно-легочной реанимации: Перетащите блоки мышкой для составления правильной последовательности
  • Проведение сердечно-легочной реанимации
  • Определение наличия сознания у пострадавшего
  • Определение наличия самостоятельного дыхания
20. Как называется производственный фактор, воздействие которого может привести к травме работника?