ОТ 201.9. Случайный выбор 20 вопросов

1. Расставьте в правильной последовательности действия по промыванию желудка. Перетащите блоки мышкой для составления правильной последовательности
  • Повторять цикл до чистых промывных вод
  • Дать пострадавшему выпить несколько стаканов воды комнатной температуры
  • Вызывать рвоту у пострадавшего, надавив пальцами на корень языка
2. Что из перечисленного является признаком удушья?
3. Какой из перечисленных производственных факторов связан с аномальными микроклиматическими параметрами воздушной среды на рабочем месте?
4. Что из перечисленного, в соответствии с законодательством, входит в состав аптечки для оказания первой помощи?
5. При каком из перечисленных состояний необходимо, в соответствии с законодательством, оказывать первую помощь?
6. Что необходимо сделать в первую очередь при оказании первой помощи при укусе животного?
7. Какой должна быть продолжительность одного выдоха при проведении искусственного дыхания?
8. Что необходимо предпринять в качестве первой помощи при обнаружении травмы головы у пострадавшего?
9. Что из перечисленного рекомендуется сделать в качестве первой помощи при термическом ожоге?
10. Что из перечисленного входит в перечень мероприятий по оказанию первой помощи?
11. Какое положение следует придать пострадавшему при обмороке?
12. В каком из перечисленных вариантов ответов перечислены номера телефонов, по которым осуществляется вызов скорой медицинской помощи?
13. Что из перечисленного является показателем, характеризующим нервно-психические перегрузки организма работающего, связанные с напряженностью трудового процесса?
14. Что необходимо сделать при носовом кровотечении?
15. Что необходимо сделать в качестве первой помощи при укусе насекомого?
16. Укажите правильную последовательность действия по оказанию первой помощи при термических ожогах. Перетащите блоки мышкой для составления правильной последовательности
  • Наложить на ожоговую поверхность стерильную повязку и холод поверх повязки
  • Охладить ожоговую поверхность водой в течение 20 минут
  • Прекратить действие поражающего фактора
17. Какой способ применяется для временной остановки артериального кровотечения из крупной артерии?
18. Как следует удалять из глаз попавшие в них химические вещества?
19. С какой скоростью должен производиться непрямой массаж сердца?
20. Каково предельно допустимое время охлаждения места вывиха суставов и травмированных мягких тканей?