ОТ 151.17. Случайный выбор 20 вопросов

1. На основании чего возникают трудовые отношения между работником и работодателем?
2. В каком случае при отказе в заключении трудового договора соблюдаются гарантии работника?
3. Какие условия труда по уровню воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов подразделяются на подклассы?
4. Какое из перечисленных утверждений соответствует требованиям Трудового кодекса Российской Федерации к заключению трудового договора?
5. Что необходимо сделать в случае отсутствия у пострадавшего сознания и дыхания после воздействия на него электрического тока?
6. Какими законодательными и нормативными правовыми актами устанавливаются государственные нормативные требования охраны труда?
7. В течение какого времени со дня получения акта контрольного мероприятия контролируемое лицо имеет право представить возражения в письменной форме в соответствующий контрольный (надзорный) орган в случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте?
8. Кто обязан компенсировать моральный вред, причиненный работникам в связи с исполнением ими трудовых обязанностей?
9. Какие должны проводиться мероприятия при использовании ситуационного приема оценки риска?
10. Какое утверждение соответствует порядку установления у работника наличия острого профессионального заболевания (отравления)?
11. Какая продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска установлена Трудовым кодексом Российской Федерации?
12. Какое утверждение противоречит требованиям к обязанностям работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда, установленным Трудовым кодексом Российской Федерации?
13. Каким образом производится присвоение группы 1 по электробезопасности?
14. Чем должен завершаться инструктаж на рабочем месте?
15. Что из перечисленного относится к ключевым принципам и целям политики организации в области охраны труда?
16. Какой документ должен получить работник, впервые заключающий трудовой договор на выполнение трудовой функции дистанционно?
17. Какое из перечисленных утверждений относится к обязанностям руководителей организаций в области пожарной безопасности?
18. В каком из перечисленных случаев работодатель может направлять в служебные командировки женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет?
19. Что из перечисленного должен содержать трудовой договор?
20. В какой срок должно быть проведено расследование при групповом несчастном случае с тяжелыми последствиями, тяжелом несчастном случае, несчастном случае со смертельным исходом?