ОТ 151.17. Случайный выбор 10 вопросов

1. При какой численности работников в организации должна создаваться служба охраны труда?
2. Какой должна быть температура воздуха при оптимальных параметрах микроклимата на рабочих местах в теплый период года для категорий работ, производимых сидя и сопровождающихся незначительным физическим напряжением (категория работ Iа)?
3. Какое определение понятия 'несчастный случай на производстве' соответствует Федеральному закону 'Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний'?
4. Какое определение соответствует понятию 'принудительный труд'?
5. Какие требования установлены Трудовым кодексом Российской Федерации к срокам наложения и действия дисциплинарного взыскания, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции?
6. Какими должны быть измеримые цели охраны труда, устанавливаемые в соответствии с политикой по охране труда и на основе исходного или последующих анализов?
7. Какие условия труда по уровню воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов подразделяются на подклассы?
8. Что из перечисленного относится к обязанностям работника в области охраны труда? Выберите два правильных варианта ответа.
9. Какая из перечисленных процедур отсутствует в порядке оценки результатов деятельности в области охраны труда?
10. Какое из перечисленных утверждений соответствует порядку снятия дисциплинарного взыскания?