Г 2.1. Случайный выбор 10 вопросов

1. В течение какого времени диспетчерский персонал субъектов оперативно-диспетчерского управления передает информацию о состоянии оборудования на объекте, режимах его работы, последствиях аварии и ходе ее ликвидации в соответствующее объединенное диспетчерское управление системного оператора?
2. Кто может выполнять проверку подготовки рабочего места при отсутствии оперативного персонала?
3. Чем должны отличаться светильники аварийного освещения от светильников рабочего освещения?
4. Какое требование Правил технической эксплуатации электростанций и сетей Российской Федерации к эксплуатации электродвигателей с короткозамкнутыми роторами указано неверно?
5. За сколько месяцев владелец объекта электроэнергетики обязан уведомить соответствующий диспетчерский центр о планируемом изменении формы организации оперативного обслуживания объекта электроэнергетики?
6. У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала?
7. Кто проводит целевой инструктаж ответственному руководителю работ? Выберите два варианта ответа.
8. В каких случаях технологические защиты электролизных установок не должны действовать на отключение преобразовательных агрегатов (двигателей-генераторов)?
9. Кто имеет право давать разрешение на обход и осмотр тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей?
10. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в распределительное устройство до 1000 В?