Г 2.1. Случайный выбор 10 вопросов

1. За какой период времени владельцы объектов электроэнергетики при организации технического освидетельствования объекта технического освидетельствования, в отношении которого производится оценка его технического состояния в соответствии с методикой оценки технического состояния основного технологического оборудования и линий электропередачи электрических станций и электрических сетей, со значением его индекса технического состояния от «0» до «26» включительно, должны направить в орган федерального государственного энергетического надзора либо его территориальный орган уведомление о начале работы комиссии и возможности принятия участия в работе комиссии его представителей?
2. Расследование причин каких аварий осуществляет Ростехнадзор либо его территориальный орган?
3. Что из перечисленного не должен делать производитель работ (наблюдающий) после полного окончания работы на электроустановках?
4. В каком случае разрешается проверять отсутствие напряжения выверкой схемы в натуре?
5. Что определяет системный оператор в целях обеспечения надежности функционирования Единой энергетической системы России?
6. Кто проводит первичный инструктаж командированному персоналу при проведении работ в электроустановках до 1000 В?
7. Под наблюдением каких работников должен осуществляться проезд автомобилей, подъемных сооружений и механизмов по территории открытого распределительного устройства и в охранной зоне воздушной линии выше 1000 В?
8. Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?
9. Что понимается под аварией на объекте электроэнергетики и (или) энергопринимающей установке?
10. Кто должен назначаться допускающим в электроустановках?