Г 2.1. Билет 11

1. С кем должны быть согласованы включение в работу и отключение оборудования, которое может вызывать ухудшение качества воды и пара?
2. В каких случаях проводится первичная проверка знаний работников организаций электроэнергетики? Выберите два варианта ответа.
3. Какие из перечисленных работ в электроустановках напряжением до 1000 В не могут быть отнесены к перечню работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
4. В каком из перечисленных случаев энергоблок должен быть незамедлительно остановлен персоналом при отказе в работе защит или при их отсутствии?
5. Какой срок по устранению причин ухудшения качества пара по нормам содержания соединений натрия, кремниевой кислоты и удельной электрической проводимости для котлов с естественной циркуляцией указан неверно?
6. В какой срок Ростехнадзор должен завершить расследование причин аварии?
7. Какие из перечисленных работ в электроустановках напряжением до и выше 1000 В необходимо проводить только по наряду-допуску?
8. На какой срок и сколько раз может быть продлен наряд-допуск на работы в электроустановках?
9. Какой порядок допуска к самостоятельной работе вновь принятых работников или имевших перерыв в работе более 6 месяцев?
10. Каким требованиям должно определяться соответствие здания или сооружения оценкой соответствия здания или сооружения в процессе эксплуатации? Выберите два варианта ответа.
11. Что необходимо выполнить перед соединением или разрывом электрически связанных участков (проводов, тросов) на воздушных линиях и воздушных линиях связи?
12. Куда должны быть занесены сведения о текущем ремонте объектов электроэнергетики?
13. Передачу какой оперативной информации оперативный персонал объекта в обязательном порядке осуществляет диспетчерскому персоналу субъекта оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике?
14. В течение какого времени со дня утверждения комиссией акта расследования материалы расследования причин аварии подлежат хранению Ростехнадзором?
15. Какие права предоставляются командированному персоналу привлекаемой организации?
16. Какие из перечисленных технических устройств подлежат оценке соответствия, согласно требованиям ТР ТС 010/2011 «Технический регламент Таможенного союза. О безопасности машин и оборудования»?
17. На кого распространяются Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок?
18. Чем должен руководствоваться владелец объекта электроэнергетики при проведении технического освидетельствования, в случае утраты документации организации-изготовителя оборудования, либо проектной документации?
19. Каким образом допускающий перед допуском к работе убеждается в выполнении технических мероприятий по подготовке рабочего места?
20. Кто имеет право производить переключения в электроустановках?