Г 1.1. Случайный выбор 20 вопросов

1. Когда работники должны проходить обучение по оказанию первой помощи пострадавшему на производстве?
2. В каких электроустановках применяются указатели напряжения для проверки совпадения фаз напряжения (фазировки)?
3. Какие формы обязательного подтверждения соответствия установлены Федеральным законом «О техническом регулировании»?
4. Какого вида ремонта объектов электроэнергетики в зависимости от планирования не существует?
5. Где должны фиксироваться выявленные дефекты ЛЭП, оборудования, устройств электроустановок по результатам контроля, основанном на показаниях контрольно-измерительной аппаратуры, результатах осмотров, испытаний, измерений и расчетов?
6. В какой срок после дня получения запроса уполномоченного органа в сфере электроэнергетики собственник, иной законный владелец объекта электроэнергетики и (или) энергопринимающей установки либо эксплуатирующая их организация направляют копии акта расследования уполномоченному органу в сфере электроэнергетики?
7. В отношении каких объектов и установок на время проведения испытаний и пусконаладочных работ не выдается временное разрешение на допуск в эксплуатацию?
8. Кто дает разрешение на снятие напряжения для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
9. Каким образом должны производиться неотложные работы в электроустановках напряжением до и выше 1000 В, для выполнения которых требуется более 1 часа или участия более трех человек?
10. Что подразумевается под характеристиками, отражающими отношение полезного эффекта от использования энергетических ресурсов к затратам энергетических ресурсов, произведенным в целях получения такого эффекта, применительно к продукции, технологическому процессу, юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю?
11. Что из перечисленного не относится к электрозащитным средствам?
12. С какой периодичностью собственник, иной законный владелец объекта электроэнергетики и (или) энергопринимающей установки либо эксплуатирующая их организация представляют сводный отчет об авариях в электроэнергетике в орган федерального государственного энергетического надзора, уполномоченный орган в сфере электроэнергетики, а также субъекту оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике?
13. Как часто проводится проверка знаний по электробезопасности для административно-технического персонала, не относящегося к электротехническому персоналу?
14. Какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки напряжением до 1000 В?
15. В каком документе оформляется допуск к работам по распоряжению?
16. Какие изолирующие средства защиты для электроустановок напряжением выше 1000 В относятся к дополнительным?
17. Кем должен быть организован порядок хранения и выдачи ключей от электроустановок в организации?
18. С какой периодичностью ответственным за электрохозяйство должна проводиться проверка электрических (технологических) схем (чертежей) электроустановок на соответствие фактическим эксплуатационным?
19. Каким образом должны производиться переключения в электроустановках при вводе в работу новых (модернизированных, реконструированных) линий электропередачи, оборудования, устройств релейной защиты и автоматики и при проведении испытаний?
20. Кто несет ответственность за работу с персоналом?