Г 1.1. Случайный выбор 20 вопросов

1. Какую группу по электробезопасности должны иметь специалисты по охране труда субъектов электроэнергетики, контролирующие электроустановки?
2. В отношении каких объектов и установок на время проведения испытаний и пусконаладочных работ не выдается временное разрешение на допуск в эксплуатацию?
3. В какой срок Ростехнадзор должен завершить расследование причин аварии?
4. Кто должен назначаться допускающим в электроустановках?
5. В каких случаях проводится первичная проверка знаний работников? Выберите два правильных варианта ответа.
6. Как должны храниться средства защиты органов дыхания?
7. Кем проводится комплексное опробование оборудования после окончания всех строительных и монтажных работ по сдаваемой электроустановке?
8. Кем устанавливается порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств и объектов электроэнергетики юридических лиц и физических лиц к электрическим сетям?
9. Кто предоставляет командированному персоналу привлекаемой организации права работы в действующих электроустановках в качестве выдающих наряды-допуски и распоряжения, ответственных руководителей, производителей работ, членов бригады?
10. Кто имеет право включать электроустановки после полного окончания работ?
11. На кого возложена обязанность по составлению годовых планов (графиков) по ремонту основного оборудования электроустановок?
12. Когда проводится проверка и осмотр устройств молниезащиты зданий, сооружений и наружных установок?
13. Кто из перечисленных лиц может подписывать перечень работ, разрешенных к выполнению под напряжением на токоведущих частях в электроустановках напряжением до и выше 1000 В? Выберите два правильных варианта ответа.
14. Какие из перечисленных требований к бланкам переключений указаны неверно?
15. Какую группу по электробезопасности при проведении неотложных работ должен иметь производитель работ или наблюдающий из числа оперативного персонала, соответственно выполняющий работу или осуществляющий надзор за работающими в электроустановках напряжением выше 1000 В?
16. Что подразумевается под характеристиками, отражающими отношение полезного эффекта от использования энергетических ресурсов к затратам энергетических ресурсов, произведенным в целях получения такого эффекта, применительно к продукции, технологическому процессу, юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю?
17. В какой последовательности необходимо выполнять технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ со снятием напряжения?
18. Что понимается под аварией на объекте электроэнергетики и (или) энергопринимающей установке?
19. Какая общая продолжительность осмотра (присутствие непосредственно на месте расположения допускаемого объекта) должностными лицами органа федерального государственного энергетического надзора после принятия к рассмотрению заявления о выдаче разрешения на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии?
20. Кто проводит первичный инструктаж командированному персоналу при проведении работ в электроустановках до 1000 В?