Г 1.1. Случайный выбор 20 вопросов

1. Когда проводится проверка и осмотр устройств молниезащиты зданий, сооружений и наружных установок?
2. С какой периодичностью руководители (заместители руководителей) субъектов электроэнергетики и потребителей электрической энергии, в отношении которых осуществляется федеральный государственный энергетический надзор в сфере электроэнергетики, обязаны проходить аттестацию по вопросам безопасности в сфере электроэнергетики?
3. В какой последовательности необходимо выполнять технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ со снятием напряжения?
4. Кем устанавливаются автономные резервные источники питания в случае, если в силу необходимой потребителю категории надежности электроснабжения и (или) для обеспечения установленной потребителю аварийной и (или) технологической брони требуется их наличие?
5. В каком случае допускается использовать средства защиты с истекшим сроком годности?
6. На какое расстояние до токоведущих частей электроустановок, находящихся под напряжением 1-35 кВ, не допускается приближение людей при оперативном обслуживании, осмотрах электроустановок, а также выполнении работ в электроустановках?
7. На кого распространяются Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок?
8. Каким работникам предоставляется право выдачи нарядов-допусков и распоряжений (кроме работ по предотвращению аварий или ликвидации их последствий)?
9. Кем осуществляется подготовка рабочего места для выполнения строительно-монтажных работ?
10. Кем должен быть организован порядок хранения и выдачи ключей от электроустановок в организации?
11. Какое административное наказание может быть наложено на юридических лиц за нарушение правил пользования электрической и тепловой энергией?
12. С какой периодичностью должны пересматриваться производственные инструкции по эксплуатации электроустановок, организации и осуществлению оперативно-технологического управления?
13. Каким образом эксплуатирующими организациями определяются линии (участки линий), находящиеся под наведенным напряжением?
14. С какой периодичностью производится осмотр наличия и состояния средств защиты, используемых в электроустановках (кроме переносных заземлений)?
15. В каких случаях должен проводиться внеплановый производственный инструктаж с персоналом в организациях электроэнергетики?
16. В каком случае внеочередная проверка знаний не проводится?
17. На кого возложена обязанность по составлению годовых планов (графиков) по ремонту основного оборудования электроустановок?
18. Кто имеет право включать электроустановки после полного окончания работ?
19. В какой срок работники организации электроэнергетики должны быть ознакомлены с графиком очередной проверки знаний?
20. Какие из перечисленных работ не относятся к специальным, право проведения которых должно быть зафиксировано записью в удостоверении?