ЭБ 1547.3. Случайный выбор 20 вопросов

1. Право проведения, каких работ должно быть зафиксировано в удостоверении о проверке знаний правил работы в электроустановках в графе "Свидетельство на право проведения специальных работ"?
2. Что представляет собой система TN для электроустановок напряжением до 1 кВ?
3. На какой максимальной высоте над уровнем пола, согласно Правилам устройства электроустановок, должны устанавливаться светильники, обслуживаемые со стремянок или приставных лестниц?
4. Как часто должны пересматриваться производственные инструкции по эксплуатации электроустановок?
5. Когда проводится проверка состояния защиты от перенапряжений распределительных устройств?
6. Какое определение соответствует термину "основная изоляция"?
7. Кто проводит ремонт переносных электроприемников?
8. Какие виды инструктажа проводятся с административно-техническим персоналом?
9. Чем должны быть укомплектованы электроустановки?
10. Какое напряжение должно применяться для питания переносных (ручных) светильников, применяемых в помещениях с повышенной опасностью?
11. Кто относится к оперативному персоналу?
12. Каким образом должно оформляться согласование работ, выполняемых в месте проведения работ по другому наряду?
13. Кто имеет право проводить обслуживание аккумуляторных батарей и зарядных устройств?
14. Когда допускается выдавать один наряд для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
15. С какой периодичностью руководитель организации должен обеспечивать проведение проверки работоспособности систем и установок противопожарной защиты?
16. В каком из перечисленных случаев допускается выдавать один наряд для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
17. Как часто должны проводиться осмотры кабельных колодцев линий напряжением до 35 кВ?
18. На какие виды, согласно Правилам устройства электроустановок, разделяется аварийное освещение?
19. Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?
20. Кто относится к оперативно-ремонтному персоналу?