ЭБ 1547.3. Случайный выбор 20 вопросов

1. При выполнении каких работ выдающий наряд имеет право не назначать ответственного руководителя работ?
2. В каком из перечисленных случаев проводятся внеочередные осмотры трансформаторов?
3. В каких случаях оперативный персонал, находящийся на дежурстве, можно привлекать к работе в бригаде по наряду?
4. В каком случае на трансформаторах с системой охлаждения Д электродвигатели вентиляторов должны автоматически включаться?
5. На кого возложена обязанность по составлению годовых планов (графиков) по ремонту основного оборудования электроустановок?
6. Какой тип опор устанавливается только на прямых участках трассы воздушной линии электропередачи в границах анкерного пролета?
7. Какой инструктаж должен пройти электротехнический персонал перед началом работ по распоряжению?
8. Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, выдающий наряд?
9. Кто должен выполнять уборку помещений распределительных устройств и очистку электрооборудования?
10. Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?
11. Каким образом должно быть выполнено присоединение заземляющих и нулевых защитных проводников, и проводников уравнивания потенциалов к открытым проводящим частям?
12. Какое определение соответствует термину "усиленная изоляция"?
13. Как часто должны пересматриваться производственные инструкции по эксплуатации электроустановок?
14. Что запрещено работнику при выполнении работ с применением переносного электроинструмента?
15. Что является подтверждением проведения и получения целевого инструктажа членами бригады?
16. Какие из перечисленных работ можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
17. На какие виды ремонтов основного оборудования электроустановок должны составляться годовые планы (графики)?
18. Укажите верный перечень мероприятий по обзорному осмотру пострадавшего и временной остановке наружного кровотечения (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
19. Что является определением термина "силовая электрическая цепь"?
20. Как обозначаются шины при переменном однофазном токе?