ЭБ 1283.4. Случайный выбор 10 вопросов

Каким должен быть уклон трубопроводов тепловых сетей?
С какой периодичностью должны проводиться испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя?
Какой толщины должны быть тепловая изоляция подающих трубопроводов систем горячего водоснабжения, за исключением подводок к водоразборным приборам?
Как обозначается арматура на подающем трубопроводе и соответствующая ей арматура на обратном трубопроводе?
Кем выдается разрешение на включение или отключение тепловых пунктов и систем теплопотребления?
При каких условиях допускается применять неметаллические трубы для трубопроводов тепловых сетей и тепловых пунктов?
На кого возлагается ответственность за обеспечение пожарной безопасности помещений и оборудования тепловых энергоустановок, а также за наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения?
В каком случае допускается применять запорную арматуру в качестве регулирующей?
Когда проводится промывка систем отопления?
С какой периодичностью масло в системах смазки вспомогательного оборудования с принудительной циркуляцией подвергается визуальному контролю на содержание механических примесей, шлама и воды?