ЭБ 1260.20. Билет 6


1. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется питающей осветительной сетью?
2. Какой персонал не проходит подготовку по новой должности (рабочему месту)?
3. Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?
4. С какой периодичностью должно проводиться длительное периодическое обучение работников, относящихся к категориям административно-технического, диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала?
5. В течение какого срока проводится комплексное опробование основного и вспомогательного оборудования электроустановки перед приемкой в эксплуатацию?
6. Какое минимальное количество независимых взаимно резервирующих источников питания, согласно Правилам устройства электроустановок, должно обеспечивать электроэнергией электроприемники первой категории в нормальных режимах, если перерыв их электроснабжения при нарушении электроснабжения от одного из источников питания может быть допущен лишь на время автоматического восстановления питания?
7. На какой срок может быть продлен наряд-допуск на производство работ в электроустановках?
8. Какие переключения должны выполняться по программам (типовым программам) и бланкам (типовым бланкам) переключений по выводу из работы (вводу в работу) устройств РЗА?
9. Что из перечисленного не входит в перечень технической документации, которая должна быть в наличии у потребителя?
10. Какие действия разрешается выполнять при осмотре РУ выше 1000 В?