ЭБ 1260.12. Случайный выбор 10 вопросов

1. Что может быть применено для защиты при косвенном прикосновении в цепях, питающих переносные электроприемники?
2. Каким образом должно оформляться согласование работ, выполняемых в месте проведения работ по другому наряду?
3. Для выполнения каких работ допускается выдавать один наряд-допуск в электроустановках до 1000 В при полностью снятом напряжении со всех токоведущих частей?
4. Кем утверждается график очередной проверки знаний в организации?
5. Какие устройства РЗА должны быть выведены из работы в соответствии с требованиями инструкции по оперативному обслуживанию (эксплуатации) устройств РЗА при операциях с переключающими устройствами в цепях устройств РЗА и коммутационными аппаратами первичной цепи?
6. Кто имеет право проводить единоличный осмотр электроустановок напряжением выше 1000 В?
7. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется распределительной сетью?
8. Разрешаются ли операции с коммутационными аппаратами, имеющими дистанционное управление, при наличии замыкания на землю в цепях оперативного тока?
9. С какой периодичностью должны проводиться плановые производственные инструктажи для диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала?
10. Какие меры принимаются к работнику, который в период дублирования был признан профессионально непригодным к данному виду деятельности?