ЭБ 1260.12. Случайный выбор 10 вопросов

1. Каким лицом принимается решение о применении типового бланка переключений в электроустановках?
2. На какой срок разрешается выдавать наряд со дня начала работ в действующих электроустановках?
3. Какие переключения должны выполняться при наличии рассмотренных и согласованных диспетчерских или оперативных заявок?
4. Когда проводится внеочередная проверка знаний персонала?
5. Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
6. Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, отдающий распоряжение?
7. Для проведения проверки знаний руководитель организации должен назначить постоянно действующую комиссию организации в составе не менее:
8. Допускается ли прохождение воздушной линии электропередачи (ВЛ) по территории стадионов, учебных и детских учреждений?
9. Кто определяет перечень профессий и рабочих мест, требующих отнесения производственного персонала к группе по электробезопасности I?
10. В каких случаях может быть отозван допуск к самостоятельной работе?