ЭБ 1260.12. Случайный выбор 10 вопросов

1. Укажите, как часто должны осуществляться обходы и осмотры рабочих мест уполномоченными лицами организации?
2. Что необходимо помнить при выполнении работ в действующих электроустановках?
3. С какой периодичностью должны проводиться плановые производственные инструктажи для диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала?
4. Что представляет собой система TN для электроустановок напряжением до 1 кВ?
5. Какую операцию следует относить к основным операциям, указываемым в разделе 'Последовательность выполнения операций' бланка (типового бланка) переключений?
6. У какого количества опор воздушных линий, имеющих заземляющие устройства, производится выборочное вскрытие грунта для осмотра этих заземляющих устройств?
7. В каких целях допускается приближение на расстояние менее 8 метров к месту возникновения короткого замыкания на землю при работах на воздушной линии электропередачи?
8. Какие дополнительные обязанности может выполнять выдающий наряд, отдающий распоряжение?
9. При каких условиях допускается производить в ОРУ переключения в электроустановках, не связанные с предотвращением развития и ликвидацией нарушения нормального режима?
10. В течение какого времени допускается не вводить оперативное ускорение резервных защит, при необходимости кратковременного вывода дифференциальной защиты шин (ДЗШ)?