ЭБ 1260.12. Случайный выбор 10 вопросов

1. Допускается ли совмещение контрольных противоаварийных тренировок и контрольных противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
2. Кто выдаёт разрешение на операции по деблокированию оперативному персоналу объекта электроэнергетики для предотвращения развития и ликвидации нарушений нормального режима?
3. При каком значении процентного отношения правильных ответов к общему количеству вопросов считается «неудовлетворительно» при проверке знаний работника?
4. В каких случаях оперативный ток должен быть снят с приводов разъединителей, имеющих дистанционное управление?
5. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, следует учитывать при решении вопросов технологического резервирования?
6. Что принимается за начало и конец воздушной линии?
7. Когда проводится осмотр оборудования при выполнении операций в РУ электростанций и подстанций нового поколения с постоянным дежурством оперативного персонала, построенных с применением КРУЭ?
8. Какая электроустановка считается действующей?
9. В каких случаях проводится внеплановый производственный инструктаж?
10. Где проходят проверку знаний по электробезопасности члены комиссий структурных подразделений организации?