ЭБ 1260.12. Случайный выбор 10 вопросов

1. Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, отдающий распоряжение?
2. Что представляет собой система IT для электроустановок напряжением до 1 кВ?
3. Каким образом не допускается производство работ в действующих электроустановках?
4. Какая периодичность проверки знаний по электробезопасности установлена для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок?
5. Кто относится к оперативному персоналу?
6. Кто проводит комплексное опробование оборудования перед приемкой в эксплуатацию электроустановок?
7. Какие ознакомительные мероприятия проводятся перед допуском к самостоятельной работе персонала, имевшего перерыв в работе, независимо от проводимых форм подготовки в соответствии с занимаемой должностью?
8. На какой срок может быть продлено для работника дублирование, если за отведенное время он не приобрел достаточных производственных навыков?
9. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется питающей осветительной сетью?
10. Каким образом должна быть обеспечена защита от потенциала при работах на проводах, выполняемых с телескопической вышки?