ЭБ 1258.20. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какая информация указывается в журналах учета электрооборудования, хранящихся у потребителя?
2. Допускается ли совмещение контрольных противоаварийных тренировок и контрольных противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
3. В каких случаях оперативный персонал, находящийся на дежурстве, можно привлекать к работе в бригаде по наряду-допуску?
4. К какой категории, согласно Правилам устройства электроустановок, относятся электроприемники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей, угрозу для безопасности государства, значительный материальный ущерб, расстройство сложного технологического процесса, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства, объектов связи и телевидения?
5. Каким цветом должны быть обозначены шины трехфазного тока?
6. Какое минимальное количество источников питания, согласно Правилам устройства электроустановок, должно обеспечивать электроэнергией электроприемники третьей категории в нормальных режимах при условии, что перерывы электроснабжения необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения, не превышают 1 суток?
7. Какие обязательные формы работы с персоналом не осуществляются для ремонтного персонала?
8. В каком из перечисленных случаев допускается выдавать один наряд-допуск для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
9. Какие обязательные формы работы с персоналом не осуществляются для административно-технического персонала?
10. Какую группу по электробезопасности должен иметь допускающий в электроустановках напряжением до 1000 В?