ЭБ 1258.15. Случайный выбор 20 вопросов

1. На каком этапе производится вызов скорой медицинской помощи, других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом согласно приказу Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
2. Каким образом должны быть обозначены нулевые рабочие (нейтральные) проводники в электроустановках?
3. Какое количество противоаварийных тренировок необходимо за время дублирования?
4. Кем должны обеспечиваться организация и проведение технического обслуживания и ремонта ЛЭП, оборудования, устройств объектов электроэнергетики?
5. Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
6. Чем должны отличатся светильники аварийного освещения от светильников рабочего освещения?
7. Как должны выполняться работы по расчистке трассы воздушной линии электропередачи от деревьев согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
8. Какую периодичность контроля замеров показателей качества электроэнергии должен обеспечить ответственный за электрохозяйство?
9. Каким, согласно Правилам устройства электроустановок, должно быть сечение РЕ проводников, не входящих в состав кабеля?
10. Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, выдающий наряд-допуск?
11. В каком случае, в дополнение к плану эвакуации, должна быть разработана инструкция, определяющая действие персонала по эвакуации людей?
12. Какая группа по электробезопасности должна быть у ответственного за электрохозяйство и его заместителя в электроустановках напряжением до 1000 В?
13. В каких документах должны быть отражены все изменения в электроустановках, выполненные в процессе эксплуатации?
14. Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
15. Укажите, как часто должны осуществляться обходы и осмотры рабочих мест уполномоченными лицами организации?
16. В каком случае нарушен порядок хранения и выдачи ключей?
17. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, называются сырыми?
18. Допускается ли в кабельном сооружении иметь один выход?
19. В каком случае удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках подлежит замене?
20. В соответствии с каким перечнем должно быть обеспечено наличие документов и организован доступ персонала потребителя к их использованию?