ЭБ 1258.15. Случайный выбор 20 вопросов

1. С какой периодичностью должны проводиться плановые производственные инструктажи для диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала?
2. Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
3. Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, выдающий наряд-допуск?
4. В какой срок для организации ознакомления диспетчерского персонала с особенностями функционирования объектов электроэнергетики субъект оперативно-диспетчерского управления должен в письменной форме направить уведомление о необходимости такого ознакомления в организацию, эксплуатирующую такие объекты электроэнергетики, с указанием их перечня?
5. Что необходимо сделать при обнаружении непригодности средств защиты?
6. Что представляет собой система TN-S для электроустановок напряжением до 1 кВ?
7. За выполнение какой из перечисленных функций не несет ответственность производитель работ?
8. Чем должны перекрываться кабельные каналы и двойные полы в распределительных устройствах и помещениях?
9. Какая категория электротехнического персонала указана неверно?
10. Сколько схем существует для обеспечения безопасности персонала при выполнении работ под напряжением на токоведущих частях согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
11. Каким, согласно Правилам устройства электроустановок, должно быть сечение РЕ проводников, не входящих в состав кабеля?
12. С какой периодичностью должен проводиться планово-предупредительный ремонт ВЛ капитальный ремонт на на ВЛ с деревянными опорами?
13. Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?
14. Какие электроустановки и электрические приборы подлежат отключению по окончании рабочего времени?
15. Что является определением термина «Основная изоляция»?
16. Что является определением термина «Естественный заземлитель»?
17. Чем должны отличатся светильники аварийного освещения от светильников рабочего освещения?
18. На кого непосредственно возложены обязанности по организации проведения всех видов работ в электроустановках потребителя?
19. Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, отдающий распоряжение?
20. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, называются сухими?