ЭБ 1258.15. Случайный выбор 20 вопросов

1. На какое число присоединений допускается выдавать наряд-допуск в электроустановках выше 1000 В, где напряжение снято со всех токоведущих частей, в том числе с вводов воздушной линии электропередачи и кабельной линии, и заперт вход в соседние электроустановки (сборки и щиты до 1000 В могут оставаться под напряжением)?
2. Какие запрещающие плакаты вывешиваются на приводах коммутационных аппаратов во избежание подачи напряжения на рабочее место при проведении ремонта или планового осмотра оборудования?
3. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется потребителем электрической энергии?
4. Как должны выполняться работы по расчистке трассы воздушной линии электропередачи от деревьев согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
5. Сколько схем существует для обеспечения безопасности персонала при выполнении работ под напряжением на токоведущих частях согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
6. Что используется при присоединении переносной или передвижной электросварочной установки непосредственно к стационарной электрической сети?
7. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется групповой сетью?
8. Какой тип опор устанавливается на прямых участках трассы воздушной линии электропередачи?
9. Перечислите мероприятия по проведению сердечно-легочной реанимации до появления признаков жизни (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
10. Укажите перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
11. В каком случае удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках подлежит замене?
12. Каков порядок допуска к самостоятельной работе вновь принятых работников или имевших перерыв в работе более 6 месяцев?
13. Каким должно быть расстояние в производственных помещениях между параллельно проложенными силовыми кабелями и трубопроводами с горючими жидкостями?
14. С какой периодичностью производится проверка работоспособности систем оповещения людей о пожаре?
15. С какой целью допускается приближение на расстояние менее 8 метров к месту возникновения короткого замыкания на землю при работах на воздушной линии электропередачи?
16. Что должно учитываться при выборе вида электропроводки и способа прокладки проводов и кабелей?
17. Какая периодичность проверки знаний по электробезопасности установлена для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок?
18. Кто дает разрешение на снятие напряжения при несчастных случаях для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
19. Сколько работников, имеющих II группу по электробезопасности, допускается включать в бригаду?
20. Какую периодичность контроля замеров показателей качества электроэнергии должен обеспечить ответственный за электрохозяйство?