ЭБ 1258.15. Случайный выбор 20 вопросов

1. Как обозначаются шины при переменном однофазном токе?
2. Чем определяется объем знаний для проверки по каждой должности требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
3. С какой целью допускается приближение на расстояние менее 8 метров к месту возникновения короткого замыкания на землю при работах на воздушной линии электропередачи?
4. Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
5. В какие сроки должна проводиться очередная проверка знаний для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок или выполняющего в них наладочные, электромонтажные, ремонтные работы или профилактические испытания?
6. Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?
7. В какие сроки должна производиться проверка действия автомата аварийного освещения осветительной сети?
8. Право проведения каких работ должно быть зафиксировано в удостоверении о проверке знаний правил работы в электроустановках в графе «Свидетельство на право проведения специальных работ»?
9. Допускается ли в состав бригады, выполняющей работы по наряду-допуску, включать работников, имеющих II группу по электробезопасности?
10. Что является определением термина «Двойная изоляция»?
11. Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
12. Сколько схем существует для обеспечения безопасности персонала при выполнении работ под напряжением на токоведущих частях согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
13. Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?
14. Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?
15. С какой периодичностью должны пересматриваться перечни технической документации по эксплуатации электроустановок?
16. Какое максимальное количество силовых кабелей, при прокладке в земле, рекомендуется прокладывать в траншее?
17. Что должно учитываться при выборе вида электропроводки и способа прокладки проводов и кабелей?
18. Каким образом работник при непосредственном использовании может определить, что электрозащитные средства прошли эксплуатационные испытания и пригодны для применения?
19. Что является определением термина «Усиленная изоляция»?
20. Какими требованиями необходимо руководствоваться при использовании разделительного трансформатора?