ЭБ 1258.15. Случайный выбор 20 вопросов

1. Что запрещено работнику при выполнении работ с применением переносного электроинструмента?
2. Каким образом работник при непосредственном использовании может определить, что электрозащитные средства прошли эксплуатационные испытания и пригодны для применения?
3. В соответствии с каким перечнем должно быть обеспечено наличие документов и организован доступ персонала потребителя к их использованию?
4. Каким образов оформляется наряд-допуск для работы при выводе в ремонт агрегатов (котлов, турбин, генераторов) и отдельных технологических установок (систем золоудаления, сетевых подогревателей, дробильных систем)?
5. Каким образом должно оформляться согласование работ, выполняемых в месте проведения работ по другому наряду-допуску?
6. Кто проводит стажировку для диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала?
7. Кто определяет перечень профессий и рабочих мест, требующих отнесения производственного персонала к группе по электробезопасности I?
8. Перечень состояний при которых не оказывается первая помощь в соответствии с приказом Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
9. Для выполнения каких работ допускается выдавать один наряд-допуск в электроустановках до 1000 В при полностью снятом напряжении со всех токоведущих частей?
10. С какой периодичностью на объектах с массовым пребыванием людей должны проводиться практические тренировки по эвакуации людей при пожаре?
11. В какие сроки должна проводится очередная проверка знаний в отношении диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала, работников из числа административно-технического персонала?
12. Допускается ли совмещенная прокладка токопроводов и технологических трубопроводов на общих опорах?
13. В каком случае нарушен порядок хранения и выдачи ключей?
14. Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках выше 1000 В?
15. Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для ремонтного персонала?
16. Какой индекс необходимо указывать при заполнении графы «наименование работ» в поле «Свидетельство на право проведения специальных работ» в удостоверении работника, допущенного к работам под напряжением на токоведущих частях в электроустановках 6-20 кВ?
17. Каким должно быть расстояние в свету между кабелем и стенкой канала теплопровода при прокладке кабельной линии параллельно с теплопроводом?
18. Когда допускается переход кабелей из блоков в землю без кабельных колодцев?
19. На какой высоте, как правило, должны устанавливаться штепсельные розетки на номинальный ток до 16 А и напряжение до 250 В в производственных помещениях?
20. Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений?