ЭБ 1258.15. Случайный выбор 20 вопросов

1. С какой периодичностью должны проводиться плановые производственные инструктажи для ремонтного персонала?
2. В каких случаях запрещается выполнение (возобновление) работ на ВЛ, ВЛЗ, ВЛИ под напряжением?
3. Перечень состояний при которых не оказывается первая помощь в соответствии с приказом Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
4. На какой максимальной высоте над уровнем пола, согласно Правилам устройства электроустановок, должны устанавливаться светильники, обслуживаемые со стремянок или приставных лестниц?
5. Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
6. Какое значение напряжения должно применяться для испытания основных изолирующих электрозащитных средств, предназначенных для электроустановок напряжением выше 1 до 35 кВ включительно?
7. Кому разрешается работать единолично в электроустановках напряжением до 1000 В, расположенных в помещениях, кроме особо опасных и в особо неблагоприятных условиях в отношении поражения людей электрическим током?
8. Право проведения каких работ должно быть зафиксировано в удостоверении о проверке знаний правил работы в электроустановках в графе «Свидетельство на право проведения специальных работ»?
9. Какие дополнительные обязанности может выполнять ответственный руководитель работ?
10. После какого срока могут быть уничтожены наряды-допуски, работы по которым полностью закончены и не имели место аварии, инциденты и несчастные случаи?
11. В каких случаях может быть отозван допуск к самостоятельной работе?
12. Каким образом в электроустановках ведется учет производства работ по нарядам-допускам и распоряжениям?
13. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, относятся к влажным?
14. Как обозначаются шины при постоянном токе?
15. В какой срок лицо, получившее неудовлетворительную оценку по результатам проверки знаний, должно пройти повторную проверку?
16. Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для оперативного, оперативно-ремонтного персонала?
17. С какой периодичностью должны проверяться наличие и состояние средств защиты работником, ответственным за их состояние, с записью результатов осмотра в журнал?
18. Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?
19. В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?
20. На какой высоте, как правило, должны устанавливаться штепсельные розетки на номинальный ток до 16 А и напряжение до 250 В в производственных помещениях?