ЭБ 1258.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. Как часто должна проводиться периодическая проверка переносных и передвижных электроприемников?
2. Какую периодичность проверки соответствия схем электроснабжения фактическим эксплуатационным с отметкой на них о проверке обязан обеспечить ответственный за электрохозяйство?
3. Каким должно быть минимальное расстояние в свету от кабеля, проложенного непосредственно в земле, до фундаментов зданий и сооружений?
4. Какой инструктаж должен пройти электротехнический персонал перед началом работ по распоряжению?
5. Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках до 1000 В?
6. Какие электроустановки и электрические приборы подлежат отключению по окончании рабочего времени?
7. Что является определением термина «Силовая электрическая цепь»?
8. В каком из перечисленных случаев допускается выдавать один наряд-допуск для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
9. Перечислите мероприятия по обзорному осмотру пострадавшего и временной остановке наружного кровотечения (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
10. Какая должна быть, как правило, длительность приложения полного испытательного напряжения для изолирующих средств защиты из слоистых диэлектриков?
11. Кто проводит стажировку для диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала?
12. За что не несет ответственность выдающий наряд, отдающий распоряжение?
13. В каком из перечисленных случаев допускается заменять предохранители под напряжением и под нагрузкой?
14. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется распределительной сетью?
15. Когда возникает необходимость проведения технического освидетельствования электрооборудования?
16. Какие действия должны предприниматься в отношении работников, получивших неудовлетворительную оценку действий при проведении тренировки (противоаварийной или противопожарной)?
17. Какой минимальный стаж работы в электроустановках должен быть у работника с высшим профессиональным (техническим) образованием в области электроэнергетики для перехода с третьей группы электробезопасности на четвертую?
18. С какой периодичностью должно проводиться длительное периодическое обучение работников, относящихся к категориям административно-технического, диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала?
19. Что является определением термина «Инструктаж целевой»?
20. Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики?