ЭБ 1258.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. На каком расстоянии на кабелях, проложенных в кабельных сооружениях, должны располагаться бирки?
2. Какую группу по электробезопасности должен иметь допускающий в электроустановках напряжением до 1000 В?
3. С какой периодичностью руководитель организации должен обеспечивать проведение проверки работоспособности систем и средств противопожарной защиты объекта?
4. Какие из перечисленных электрозащитных средств и средств индивидуальной защиты не нумеруются для учета при вводе их в эксплуатацию?
5. Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для оперативного, оперативно-ремонтного персонала?
6. В каких случаях проводится внеочередная проверка знаний?
7. Что является определением термина «Глухозаземленная нейтраль»?
8. Являются ли лакокрасочные покрытия изоляцией, защищающей от поражения электрическим током?
9. Кто проводит комплексное опробование оборудования перед приемкой в эксплуатацию электроустановок?
10. Что является определением термина «Естественный заземлитель»?
11. В каком из перечисленных случаев проводятся внеочередные осмотры трансформаторов?
12. На какое расстояние не допускается приближаться незащищенными от поражения электрическим током частями тела к токоведущим частям, находящихся под напряжением, при выполнении работ методом «в изоляции»?
13. Какие вопросы включает программа планового производственного инструктажа?
14. При каком напряжении шкафы комплектных устройств и корпуса сварочного оборудования (машин), имеющие неизолированные токоведущие части, должны быть оснащены блокировкой, обеспечивающей при открывании дверей (дверец) отключение от электрической сети устройств, находящихся внутри шкафа (корпуса)?
15. На основании чего, согласно Правилам устройства электроустановок, определяются категории электроприемников по надежности электроснабжения в процессе проектирования системы электроснабжения?
16. Какие условия для обычного исполнения светильников, согласно Правилам устройства электроустановок, должны соблюдаться при применении люминесцентных ламп в осветительных установках?
17. Когда возникает необходимость проведения технического освидетельствования электрооборудования?
18. Как обозначаются шины при постоянном токе?
19. Кому разрешается работать единолично в электроустановках напряжением до 1000 В, расположенных в помещениях, кроме особо опасных?
20. Как должны выполняться работы по расчистке трассы воздушной линии электропередачи от деревьев согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?