ЭБ 1258.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. Кто несет ответственность за действия работника, допущенного к дублированию на рабочем месте?
2. Какие помещения относятся к помещениям с повышенной опасностью поражения людей электрическим током?
3. От каких факторов зависит необходимость и длительность каждого этапа подготовки по новой должности оперативного персонала?
4. Каковы условия применения электроинструмента класса II в особо опасных помещениях?
5. Какие предпринимаются действия по поддержанию проходимости дыхательных путей? (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
6. В каких случаях, согласно Правилам устройства электроустановок, допускается размещение встроенных и пристроенных подстанций с использованием сухих трансформаторов в жилых зданиях при выполнении в полном объеме санитарных требований по ограничению уровня шума и вибрации в соответствии с действующими стандартами?
7. Что является определением термина «Основная изоляция»?
8. Каким должно быть минимальное сечение отдельно проложенных защитных алюминиевых проводников?
9. С какой периодичностью должны проверяться наличие и состояние средств защиты работником, ответственным за их состояние, с записью результатов осмотра в журнал?
10. В какой цвет должны быть окрашены открыто проложенные заземляющие проводники?
11. Какая ответственность предусмотрена за нарушение Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей?
12. Каким образом в электроустановках ведется учет производства работ по нарядам-допускам и распоряжениям?
13. Какое минимальное расстояние, согласно Правилам устройства электроустановок, должно быть от места установки ВУ, ВРУ, ГРЩ до трубопроводов (водопровод, отопление, канализация, внутренние водостоки)?
14. Куда должны складываться использованные обтирочные материалы?
15. Как часто должны пересматриваться производственные инструкции по эксплуатации электроустановок?
16. Допускается ли закреплять строп страховочной привязи поддерживающих и натяжных многоцепных изолирующих подвесках за гирлянду изолятора?
17. Электроинструмент, какого класса можно применять без использования электрозащитных средств при производстве работ в металлических емкостях с ограниченной возможностью перемещения и выхода?
18. Можно ли использовать землю в качестве фазного или нулевого провода в электроустановках до 1000 В?
19. Что должно предшествовать началу работ по наряд - допуску или по распоряжению?
20. Когда допускается выдавать один наряд-допуск для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?