ЭБ 1258.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. Какие обязательные формы работы с персоналом не осуществляются для ремонтного персонала?
2. Что является подтверждением проведения и получения целевого инструктажа членами бригады?
3. Укажите, как часто должны осуществляться обходы и осмотры рабочих мест уполномоченными лицами организации?
4. В течение, какого срока должна проводиться стажировка электротехнического персонала на рабочем месте до назначения на самостоятельную работу?
5. Какая проверка знаний проводится у персонала при назначении или переводе на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний норм и правил?
6. На какой срок может быть продлен наряд-допуск на производство работ в электроустановках?
7. Каким образом оформляются результаты проверки знаний по охране труда Потребителей?
8. Где проводится проверка знаний у ответственных за электрохозяйство и их заместителей?
9. К какой категории, согласно Правилам устройства электроустановок, относятся электроприемники, бесперебойная работа которых необходима для безаварийного останова производства с целью предотвращения угрозы жизни людей, взрывов и пожаров?
10. На какие категории подразделяется электротехнический персонал организации?
11. Сколько работников, имеющих II группу по электробезопасности, допускается включать в бригаду? Выберите все правильные варианты ответа.
12. Какие помещения, согласно ПУЭ, называются сырыми?
13. Какое значение напряжения должно применяться для испытания основных изолирующих электрозащитных средств, предназначенных для электроустановок напряжением выше 1 до 35 кВ включительно?
14. Какое минимальное время для ознакомления диспетчерского персонала с особенностями функционирования объекта электроэнергетики определяется по согласованию между субъектом оперативно-диспетчерского управления и организацией (ее филиалом), эксплуатирующей такой объект электроэнергетики?
15. Что является определением термина «Защита при косвенном прикосновении»?
16. Как классифицируются помещения в отношении опасности поражения людей электрическим током?
17. Кто имеет право проводить обслуживание аккумуляторных батарей и зарядных устройств?
18. Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?
19. В каком случае удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках подлежит замене?
20. Кем утверждается график очередной проверки знаний в организации?