ЭБ 1258.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. Каким образом оформляются результаты проверки знаний персонала по электробезопасности?
2. Какие меры принимаются к работнику, который в период дублирования был признан профессионально непригодным к данному виду деятельности?
3. Кем выполняется подготовка рабочего места для выполнения строительно-монтажных работ?
4. У каких Потребителей электрической энергии должно быть организовано оперативное диспетчерское управление электрооборудованием?
5. Какие электроустановки и электрические приборы подлежат отключению по окончании рабочего времени?
6. Кто дает разрешение на снятие напряжения при несчастных случаях для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
7. Какие из перечисленных электрозащитных средств и средств индивидуальной защиты не нумеруются для учета при вводе их в эксплуатацию?
8. На какой персонал распространяются требования специальной подготовки?
9. В каком из перечисленных случаев допускается выдавать один наряд-допуск для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
10. Каким образом не допускается производство работ в действующих электроустановках?
11. Что является определением термина «Инструктаж целевой»?
12. Кто имеет право проводить обслуживание аккумуляторных батарей и зарядных устройств?
13. Допускается ли использовать средства защиты с истекшим сроком годности?
14. Что необходимо предпринять при образовании на гравийной засыпке маслоприемников трансформаторов твердых отложений от нефтепродуктов толщиной более 3 мм?
15. Что является определением термина «Основная изоляция»?
16. Каким образом выставляется итоговая оценка при прохождении проверки знаний с использованием программного обеспечения и получения неудовлетворительной оценки автоэкзаменатора?
17. Каким образом производится присоединение заземляющих проводников к заземлителю и заземляющим конструкциям?
18. В течение, какого времени должны храниться наряды, работы по которым полностью закончены?
19. Кто периодически должен проводить выборочный осмотр кабельных линий?
20. Как определяется величина участка заземляющего устройства, подвергающегося выборочному вскрытию грунта?