ЭБ 1258.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. С какой периодичностью должно проводиться длительное периодическое обучение работников, относящихся к категориям административно-технического, диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала?
2. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется потребителем электрической энергии?
3. На каком расстоянии на кабелях, проложенных в кабельных сооружениях, должны располагаться бирки?
4. От каких факторов зависит необходимость и длительность каждого этапа подготовки по новой должности оперативного персонала?
5. Что входит в обязанности ответственного руководителя при проведении работ в электроустановках?
6. Кто несет ответственность за действия работника, допущенного к дублированию на рабочем месте?
7. Кто проводит ремонт переносных электроприемников?
8. В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?
9. Как должны маркироваться средства защиты, не выдержавшие испытания?
10. Какая ответственность предусмотрена за нарушение Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей?
11. Кто относится к оперативному персоналу?
12. Какая продолжительность дублирования конкретного работника при подготовке по новой должности?
13. Чем должны перекрываться кабельные каналы и двойные полы в распределительных устройствах и помещениях?
14. Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?
15. Когда проводится проверка состояния защиты от перенапряжений распределительных устройств?
16. В каких целях допускается приближение на расстояние менее 8 метров к месту возникновения короткого замыкания на землю при работах на воздушной линии электропередачи?
17. С какой периодичностью руководитель организации должен обеспечивать проведение проверки работоспособности систем и средств противопожарной защиты объекта?
18. При каком условии разрешается использовать запас воды, предназначенный для нужд пожаротушения?
19. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, может применяться для питания групп светильников вместо групповых щитков при использовании шинопроводов в качестве линий питающей осветительной сети?
20. Что обязан сделать допускающий, осуществляющий первичный допуск бригады к работе по наряд - допуску или распоряжению?