ЭБ 1258.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. Какую группу по электробезопасности должен иметь допускающий в электроустановках напряжением до 1000 В?
2. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, может применяться для питания групп светильников вместо групповых щитков при использовании шинопроводов в качестве линий питающей осветительной сети?
3. За что не несет ответственность выдающий наряд, отдающий распоряжение?
4. За что отвечает допускающий?
5. Какое минимальное количество источников питания, согласно Правилам устройства электроустановок, должно обеспечивать электроэнергией электроприемники третьей категории в нормальных режимах при условии, что перерывы электроснабжения, необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения, не превышаю 1 суток?
6. Какой тип опор устанавливается на прямых участках трассы воздушной линии электропередачи?
7. Допускается ли оформлять наряд-допуск в электронном виде?
8. Как часто должна проводиться проверка электрических схем электроустановок на соответствие фактическим эксплуатационным?
9. Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
10. Какая группа по электробезопасности должна быть у председателя комиссии по проверке знаний персонала организации с электроустановками до 1000 В?
11. Какая ответственность предусмотрена за нарушение Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей?
12. В каком случае удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках подлежит замене?
13. С какой периодичностью в распределительных электрических сетях напряжением до 20 кВ включительно производят измерения нагрузок и напряжений трансформаторов?
14. В течение, какого срока проводится комплексное опробование основного и вспомогательного оборудования электроустановки перед приемкой в эксплуатацию?
15. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?
16. Какое напряжение, согласно Правилам устройства электроустановок, должно применяться для питания переносных светильников в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях?
17. Для проведения проверки знаний руководитель организации должен назначить постоянно действующую комиссию организации в составе не менее:
18. На какое расстояние не допускается приближаться незащищенными от поражения электрическим током частями тела к токоведущим частям, находящихся под напряжением, при выполнении работ методом «в изоляции»?
19. В какие сроки должны проводиться учебные и контрольные противоаварийные тренировки для работников, относящихся к категории диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного персонала?
20. В каких случаях оперативный персонал, находящийся на дежурстве, можно привлекать к работе в бригаде по наряд - допуску?