ЭБ 1258.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. За что отвечает допускающий?
2. Светильники, какого класса защиты, согласно Правилам устройства электроустановок, необходимо применять (за исключением светильников, обслуживаемых с кранов) в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях при высоте установки светильников общего освещения над полом или площадкой обслуживания менее 2,5 м при условии, что цепь не защищена устройством защитного отключения?
3. Что является определением термина «Естественный заземлитель»?
4. Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики?
5. Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках выше 1000 В?
6. Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?
7. Что находится в оперативном ведении старшего работника из числа оперативного персонала?
8. Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?
9. Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?
10. Что из перечисленного должен осуществлять оперативный персонал?
11. Что используется при присоединении переносной или передвижной электросварочной установки непосредственно к стационарной электрической сети?
12. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется независимым источником питания?
13. Какой индекс необходимо указывать при заполнении графы «наименование работ» в поле «Свидетельство на право проведения специальных работ» в удостоверении работника, допущенного к работам под напряжением на токоведущих частях в электроустановках 6-20 кВ?
14. От каких факторов зависит необходимость и длительность каждого этапа подготовки по новой должности оперативного персонала?
15. Какую периодичность повышения квалификации должен обеспечивать работодатель для персонала?
16. Перечислите мероприятия по обзорному осмотру пострадавшего и временной остановке наружного кровотечения (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
17. Какое напряжение, согласно Правилам устройства электроустановок, должно применяться для питания переносных светильников в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях?
18. При каких условиях допускается параллельная работа трансформаторов?
19. Какую группу по электробезопасности должен иметь допускающий в электроустановках напряжением до 1000 В?
20. Какая группа по электробезопасности должна быть у председателя комиссии по проверке знаний персонала организации с электроустановками до 1000 В?