ЭБ 1258.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. В течение, какого срока проводится комплексное опробование основного и вспомогательного оборудования электроустановки перед приемкой в эксплуатацию?
2. С какой периодичностью должны проверяться наличие и состояние средств защиты работником, ответственным за их состояние, с записью результатов осмотра в журнал?
3. Какая должна быть, как правило, длительность приложения полного испытательного напряжения для изолирующих средств защиты из слоистых диэлектриков?
4. В течение, какого времени должны храниться наряды, работы по которым полностью закончены?
5. В какие сроки должна проводиться очередная проверка знаний в отношении диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала, работников из числа административно-технического персонала?
6. Что является определением термина «Естественный заземлитель»?
7. В течение, какого срока проводится дублирование перед допуском электротехнического персонала к самостоятельной работе?
8. За что не несет ответственность выдающий наряд, отдающий распоряжение?
9. Необходима запись о допуске на подготовленное рабочее место в оперативном журнале согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
10. Какую группу по электробезопасности должны иметь ответственный руководитель работ и производитель работ, имеющие право выполнения работ под напряжением на токоведущих частях, при работах в электроустановках до 1000 В?
11. У каких Потребителей электрической энергии должно быть организовано оперативное диспетчерское управление электрооборудованием?
12. Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений?
13. На какой высоте, как правило, должны устанавливаться штепсельные розетки на номинальный ток до 16 А и напряжение до 250 В в производственных помещениях?
14. Какое значение напряжения должно применяться для испытания основных изолирующих электрозащитных средств, предназначенных для электроустановок напряжением выше 1 до 35 кВ включительно?
15. Какой максимальный срок стажировки на каждом рабочем месте?
16. Каким образом должны быть обозначены нулевые рабочие (нейтральные) проводники в электроустановках?
17. Какие помещения, согласно ПУЭ, называются сухими?
18. В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?
19. Допускается ли в кабельном сооружении иметь один выход?
20. С какой периодичностью руководитель организации должен обеспечивать проведение проверки работоспособности систем и средств противопожарной защиты объекта?