ЭБ 1257.8. Случайный выбор 20 вопросов

1. Кто относится к оперативно-ремонтному персоналу?
2. Каким цветом должны быть обозначены шины трехфазного тока?
3. Когда допускается выдавать один наряд для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
4. За выполнение какой из перечисленных функций не несет ответственность производитель работ?
5. В каком из перечисленных случаев допускается выдавать один наряд для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
6. Какие данные должны быть указаны на бирках кабелей в начале и конце линии?
7. Чем должны быть укомплектованы электроустановки?
8. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, называются сырыми?
9. Какая вода должна применяться для доливки аккумуляторов?
10. Какая периодичность проверки знаний по электробезопасности установлена для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок?
11. Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках выше 1000 В?
12. В течение, какого срока проводится дублирование перед допуском электротехнического персонала к самодеятельной работе?
13. Что является определением термина "изолированная нейтраль"?
14. Каким образом не допускается производство работ в действующих электроустановках?
15. Сколько экземпляров наряда должно оформляться?
16. Что является определением термина "токопровод"?
17. Какое определение соответствует термину "заземление"?
18. Какие действия необходимо предпринять для поддержания проходимости дыхательных путей (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н)?
19. Какие требования установлены Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок по ведению журнала учета работ по нарядам и распоряжениям?
20. При каких условиях допускается производить в ОРУ переключения в электроустановках, не связанные с предотвращением развития и ликвидацией нарушения нормального режима?