ЭБ 1257.8. Случайный выбор 20 вопросов

1. Допускается ли оформлять наряд в электронном виде?
2. Укажите исчерпывающий перечень мероприятий по оказанию первой помощи (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
3. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется потребителем электрической энергии?
4. На какие категории подразделяется электротехнический персонал организации?
5. Какое определение соответствует термину "естественный заземлитель"?
6. На каком этапе производится вызов скорой медицинской помощи, других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом согласно приказу Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
7. Какое определение соответствует термину "заземлитель"?
8. Какие из перечисленных изолирующих электрозащитных средств относятся к основным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением до 1000 В?
9. В каком из перечисленных случаев проводятся внеочередные осмотры трансформаторов?
10. Какие меры принимаются к работнику, который в период дублирования был признан профнепригодным к данному виду деятельности?
11. Какое определение соответствует термину "основная изоляция"?
12. Кто проводит первичный инструктаж командированному персоналу при проведении работ в электроустановках до 1000 В?
13. Какие требования установлены Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок по ведению журнала учета работ по нарядам и распоряжениям?
14. На какое расстояние не допускается приближение механизмов и грузоподъемных машин к находящимся под напряжением неогражденным токоведущим частям при выполнении работ в электроустановках 110 кВ?
15. Какая сеть, согласно Правилам устройства электроустановок, называется распределительной сетью?
16. За что несут персональную ответственность работники, осуществляющие ремонтные работы в электроустановках?
17. За выполнение какой из перечисленных функций не несет ответственность производитель работ?
18. Какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки напряжением выше 1000 В?
19. В каком случае нарушен порядок хранения и выдачи ключей?
20. Можно ли принимать в эксплуатацию электроустановки с дефектами и недоделками?