ЭБ 1257.8. Случайный выбор 20 вопросов

1. Кем проводится присвоение I группы по электробезопасности?
2. За что отвечает допускающий?
3. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется нормальным режимом потребителя электрической энергии?
4. На какие виды, согласно Правилам устройства электроустановок, разделяется аварийное освещение?
5. Какая сеть, согласно Правилам устройства электроустановок, называется распределительной сетью?
6. Какие требования безопасности должен выполнять оперативный персонал при исчезновении напряжения на электроустановке?
7. Укажите правильную последовательность действий по восстановлению проходимости дыхательных путей и определению признаков жизни у пострадавшего (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
8. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?
9. В каких случаях оперативный персонал, находящийся на дежурстве, можно привлекать к работе в бригаде по наряду?
10. Какую периодичность повышения квалификации должен обеспечивать работодатель для персонала?
11. Какие действия необходимо предпринять для поддержания проходимости дыхательных путей (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н)?
12. Как часто должна проводиться проверка электрических схем электроустановок на соответствие фактическим эксплуатационным?
13. Какие условия для обычного исполнения светильников, согласно Правилам устройства электроустановок, должны соблюдаться при применении люминесцентных ламп в осветительных установках?
14. Какие из перечисленных работников являются ответственными за безопасное ведение работ в электроустановках?
15. На какой срок может быть продлен наряд на производство работ в электроустановках?
16. Какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки напряжением выше 1000 В?
17. На какое число присоединений допускается выдавать наряд в электроустановках выше 1000 В, где напряжение снято со всех токоведущих частей, в том числе с вводов воздушной линии электропередачи и кабельной линии, и заперт вход в соседние электроустановки?
18. Допускается ли самовольное проведение работ в действующих электроустановках, а также расширение рабочих мест и объема задания, определенных нарядом, распоряжением или утвержденным работодателем перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
19. Что запрещается при проведении осмотров электроустановок выше 1000 В?
20. Кем выполняется подготовка рабочего места для выполнения строительно-монтажных работ?