ЭБ 1257.8. Случайный выбор 20 вопросов

1. Укажите исчерпывающий перечень мероприятий по оказанию первой помощи (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
2. Какое определение соответствует термину "двойная изоляция"?
3. На какое расстояние не допускается приближаться работникам к находящимся под напряжением неогражденным токоведущим частям открытого распределительного устройства 220 кВ?
4. Какие запрещающие плакаты вывешиваются на приводах коммутационных аппаратов во избежание подачи напряжения на рабочее место при проведении ремонта или планового осмотра оборудования?
5. Каким напряжением испытываются основные изолирующие электрозащитные средства, предназначенные для электроустановок напряжением выше 1 до 35 кВ включительно?
6. Какие мероприятия не относятся к организационным, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?
7. Как часто должен проводиться осмотр трансформаторов на трансформаторных пунктах без их отключения?
8. Кем выполняется подготовка рабочего места для выполнения строительно-монтажных работ?
9. Как часто должна проводиться проверка электрических схем электроустановок на соответствие фактическим эксплуатационным?
10. Какие условия для обычного исполнения светильников, согласно Правилам устройства электроустановок, должны соблюдаться при применении люминесцентных ламп в осветительных установках?
11. Кому разрешается работать единолично в электроустановках напряжением до 1000 В, расположенных в помещениях, кроме особо опасных?
12. В каком из перечисленных случаев допускается выдавать один наряд для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
13. Какая группа по электробезопасности должна быть у председателя комиссии по проверке знаний персонала организации с электроустановками до 1000 В?
14. За что отвечает допускающий?
15. Что не запрещается при проведении осмотров РУ выше 1000 В?
16. Кто периодически должен проводить выборочный осмотр кабельных линий?
17. Какой инструктаж должен пройти электротехнический персонал перед началом работ по распоряжению?
18. Можно ли использовать землю в качестве фазного или нулевого провода в электроустановках до 1000 В?
19. Что является подтверждением проведения и получения целевого инструктажа членами бригады?
20. Каким образом оформляются результаты проверки знаний по охране труда потребителей?