ЭБ 1257.8. Случайный выбор 20 вопросов

1. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, называются сырыми?
2. В каком из перечисленных случаев допускается выдавать один наряд для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
3. На кого распространяются Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок?
4. За что отвечает допускающий?
5. При каких условиях допускается производить в ОРУ переключения в электроустановках, не связанные с предотвращением развития и ликвидацией нарушения нормального режима?
6. Какие виды инструктажа проводятся с административно-техническим персоналом?
7. Какое определение соответствует термину "искусственный заземлитель"?
8. Какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки напряжением выше 1000 В?
9. Каким образом должна быть обеспечена защита от потенциала при работах на проводах, выполняемых с телескопической вышки?
10. Что является определением термина "инструктаж целевой"?
11. Что является определением термина "глухозаземленная нейтраль"?
12. Какая электроустановка считается действующей?
13. В каком случае допускается совмещенная прокладка токопроводов и технологических трубопроводов на общих опорах?
14. При каком состоянии первая помощь не оказывается в соответствии с Приказом Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
15. Каковы условия применения электроинструмента класса II в особо опасных помещениях?
16. Какое определение соответствует термину "двойная изоляция"?
17. В каком из перечисленных случаев допускается, согласно Правилам устройства электроустановок, сооружение встроенных или пристроенных подстанций в спальных корпусах различных учреждений, в школьных и других учебных заведениях?
18. Что запрещается при проведении осмотров электроустановок выше 1000 В?
19. Какое определение соответствует термину "защита от прямого прикосновения"?
20. Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?