ЭБ 1257.8. Случайный выбор 20 вопросов

1. Допустимо ли пребывание одного или нескольких членов бригады отдельно от производителя работ в случае рассредоточения членов бригады по разным рабочим местам?
2. Кто имеет право на продление нарядов?
3. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?
4. На какой высоте, как правило, должны устанавливаться в производственных помещениях штепсельные розетки на номинальный ток до 16 А и напряжение до 250 В?
5. Как должны маркироваться средства защиты, не выдержавшие испытания?
6. Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?
7. Светильники, какого класса защиты, согласно Правилам устройства электроустановок, необходимо применять (за исключением светильников, обслуживаемых с кранов) в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях при высоте установки светильников общего освещения над полом или площадкой обслуживания менее 2,5 м при условии, что цепь не защищена устройством защитного отключения?
8. Какие из перечисленных изолирующих электрозащитных средств относятся к дополнительным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением до 1000 В?
9. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется приемником электрической энергии (электроприемником)?
10. Чем должны быть укомплектованы электроустановки?
11. Какие требования установлены Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок по ведению журнала учета работ по нарядам и распоряжениям?
12. Какое определение соответствует термину "основная изоляция"?
13. Как часто должны проводиться осмотры кабельных колодцев линий напряжением до 35 кВ?
14. На какие виды, согласно Правилам устройства электроустановок, разделяется аварийное освещение?
15. Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, выдающий наряд?
16. Кто имеет право проводить обслуживание аккумуляторных батарей и зарядных устройств?
17. Кто имеет право проводить единоличный осмотр электроустановок напряжением выше 1000 В?
18. Каким цветом должны быть обозначены шины трехфазного тока?
19. Каким образом должно оформляться согласование работ, выполняемых в месте проведения работ по другому наряду?
20. Какие переключения должны выполняться при наличии рассмотренных и согласованных диспетчерских или оперативных заявок?