ЭБ 1257.20. Случайный выбор 20 вопросов

1. У кого должны быть в наличии схемы электрических соединений и технологических систем, в том числе нормальные (временные нормальные) схемы электрических соединений электроустановок потребителя?
2. Какую группу по электробезопасности должны иметь руководители структурных подразделений потребителя (при наличии таких структурных подразделений), в подчинении которых находится электротехнологический персонал?
3. В каких документах должны быть отражены все изменения в электроустановках, выполненные в процессе эксплуатации?
4. Каким образом фиксируются результаты проверки знаний?
5. Какую группу по электробезопасности должен иметь производитель работ, выполняемых по наряду-допуску в электроустановках напряжением выше 1000 В?
6. На какой максимальной высоте над уровнем пола, согласно Правилам устройства электроустановок, должны устанавливаться светильники, обслуживаемые со стремянок или приставных лестниц?
7. Кто дает разрешение на снятие напряжения при несчастных случаях для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
8. Должны ли иметь группу по электробезопасности работники, относящиеся к не электротехническому персоналу и выполняющие работы, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током?
9. Какой индекс необходимо указывать при заполнении графы «наименование работ» в поле «Свидетельство на право проведения специальных работ» в удостоверении работника, допущенного к работам под напряжением на токоведущих частях в электроустановках 6-20 кВ?
10. В каких случаях не проводится дублирование?
11. Являются ли лакокрасочные покрытия изоляцией, защищающей от поражения электрическим током?
12. Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
13. Какое количество времени должна проработать непрерывно ЛЭП для того, чтобы комплексное опробование считалось успешно проведенным?
14. Наличие каких документов должен обеспечить потребитель на рабочем месте персонала?
15. Какой персонал не проходит подготовку по новой должности (рабочему месту)?
16. Кто несет ответственность за действия работника, допущенного к дублированию на рабочем месте?
17. Какие изолирующие электрозащитные средства необходимо использовать при выполнении операций с коммутационными аппаратами с ручным приводом в электроустановках напряжением выше 1000 В?
18. Какое количество противоаварийных тренировок необходимо за время дублирования?
19. Какие требования предъявляются к командированному персоналу?
20. Кто проводит целевой инструктаж при работах по распоряжению для членов бригады?