ЭБ 1257.18. Случайный выбор 20 вопросов

1. Какое количество противоаварийных тренировок необходимо за время дублирования?
2. Право проведения каких работ должно быть зафиксировано в удостоверении о проверке знаний правил работы в электроустановках в графе «Свидетельство на право проведения специальных работ»?
3. На кого возлагается обязанность по организации эксплуатации электроустановок, организации проведения всех видов работ в электроустановках напряжением выше 1000 В, если потребитель физическое лицо?
4. При выполнении каких работ выдающий наряд-допуск имеет право не назначать ответственного руководителя работ?
5. Кто проводит первичный инструктаж командированному персоналу при проведении работ в электроустановках до 1000 В?
6. Каким образом в электроустановках ведется учет производства работ по нарядам-допускам и распоряжениям?
7. В какие сроки должна производиться проверка исправности аварийного освещения при отключении рабочего освещения?
8. Какую группу по электробезопасности должны иметь руководители структурных подразделений потребителя (при наличии таких структурных подразделений), в подчинении которых находится электротехнологический персонал?
9. Что является определением термина «Усиленная изоляция»?
10. Допускается ли оказание помощи пострадавшему в принятии лекарственных препаратов для медицинского применения, назначенных ему ранее лечащим врачом, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
11. Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?
12. Кто утверждает порядок проведения работы с персоналом в организации?
13. Допускается ли прохождение воздушной линии электропередачи по территории стадионов, учебных и детских учреждений?
14. Какие из перечисленных функций не входят в обязанности наблюдающего?
15. Что используется при присоединении переносной или передвижной электросварочной установки непосредственно к стационарной электрической сети?
16. Где проводится проверка знаний работников Потребителя, численность которых не позволяет создать собственную комиссию?
17. Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений?
18. После какого срока могут быть уничтожены наряды-допуски, работы по которым полностью закончены и не имели место аварии, инциденты и несчастные случаи?
19. Каким образом следует наносить обозначения и номера на схемах и чертежах?
20. Какие изолирующие электрозащитные средства необходимо использовать при снятии и установке предохранителей под напряжением в электроустановках выше 1000 В?