ЭБ 1257.20. Случайный выбор 20 вопросов

1. Какие требования должны соблюдаться при назначении допускающего в электроустановках напряжением выше 1000 В?
2. Какими требованиями необходимо руководствоваться при использовании разделительного трансформатора?
3. Какие действия разрешается выполнять при осмотре РУ выше 1000 В?
4. Какую группу по электробезопасности должны иметь ответственный руководитель работ и производитель работ, имеющие право выполнения работ под напряжением на токоведущих частях, при работах в электроустановках до 1000 В?
5. Что означает термин «Производственная (местная) инструкция»?
6. На кого непосредственно возложены обязанности по организации проведения всех видов работ в электроустановках потребителя?
7. Каким цветом должны быть обозначены шины трехфазного тока?
8. Что понимается под термином «электротермические установки» согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 августа 2022 N 811?
9. Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, отдающий распоряжение?
10. У кого должны быть в наличии схемы электрических соединений и технологических систем, в том числе нормальные (временные нормальные) схемы электрических соединений электроустановок потребителя?
11. На какое расстояние не допускается приближаться незащищенными от поражения электрическим током частями тела к токоведущим частям, находящихся под напряжением, при выполнении работ методом «в изоляции»?
12. Кем должны обеспечиваться организация и проведение технического обслуживания и ремонта ЛЭП, оборудования, устройств объектов электроэнергетики?
13. В соответствии с какими документами должен выполнять переключения в электроустановках оперативный персонал объектов электроэнергетики и начальник смены объекта (НСО)?
14. Какие дополнительные обязанности может выполнять выдающий наряд-допуск, отдающий распоряжение?
15. Какую группу по электробезопасности должны иметь руководители структурных подразделений потребителя (при наличии таких структурных подразделений), в подчинении которых находится электротехнологический персонал?
16. Чем должны перекрываться кабельные каналы и двойные полы в распределительных устройствах и помещениях?
17. За что отвечает допускающий?
18. Какие условия для обычного исполнения светильников, согласно Правилам устройства электроустановок, должны соблюдаться при применении люминесцентных ламп в осветительных установках?
19. Что означает термин «Смежный объект электроэнергетики»?
20. Какая периодичность проверки знаний по электробезопасности установлена для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок?