ЭБ 1257.15. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какую группу по электробезопасности должен иметь производитель работ, выполняемых по наряду-допуску в электроустановках напряжением выше 1000 В?
2. При выполнении каких условий проверку знаний у специалиста, принятого на работу по совместительству в целях возложения на него обязанностей ответственного за электрохозяйство, допускается не проводить?
3. Кто проводит комплексное опробование оборудования перед приемкой в эксплуатацию электроустановок?
4. Светильники какого класса защиты, согласно Правилам устройства электроустановок, необходимо применять (за исключением светильников, обслуживаемых с кранов) в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях при высоте установки светильников общего освещения над полом или площадкой обслуживания менее 2,5 м при условии, что цепь не защищена устройством защитного отключения?
5. Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для оперативного, оперативно-ремонтного персонала?
6. Какие из перечисленных функций не входят в обязанности наблюдающего?
7. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется групповой сетью?
8. Какая должна быть, как правило, длительность приложения полного испытательного напряжения для изолирующих средств защиты из слоистых диэлектриков?
9. Какую периодичность контроля замеров показателей качества электроэнергии должен обеспечить ответственный за электрохозяйство?
10. Что обязан сделать допускающий, осуществляющий первичный допуск бригады к работе по наряду-допуску или распоряжению?