ЭБ 1257.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. Какие меры принимаются к работнику, который в период дублирования был признан профессионально непригодным к данному виду деятельности?
2. Что является определением термина «Основная изоляция»?
3. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?
4. Что запрещено работнику при выполнении работ с применением переносного электроинструмента?
5. Какие работники могут выполнять единоличный осмотр электроустановок, электротехнической части технологического оборудования напряжением до 1000 В?
6. Кем проводится присвоение I группы по электробезопасности?
7. За выполнение какой из перечисленных функций не несет ответственность производитель работ?
8. Что из перечисленного не входит в комплект документации, хранящейся на рабочем месте оперативного персонала?
9. В каком из перечисленных случаев проводятся внеочередные осмотры трансформаторов?
10. Можно ли использовать землю в качестве фазного или нулевого провода в электроустановках до 1000 В?
11. Какие из перечисленных электрозащитных средств и средств индивидуальной защиты не нумеруются для учета при вводе их в эксплуатацию?
12. Какой персонал относится к электротехнологическому?
13. Что является определением термина «Эксплуатация»?
14. Каков порядок допуска к самостоятельной работе вновь принятых работников или имевших перерыв в работе более 6 месяцев?
15. Право проведения, каких работ должно быть зафиксировано в удостоверении о проверке знаний правил работы в электроустановках в графе «Свидетельство на право проведения специальных работ»?
16. Какие переключения должны выполняться при наличии рассмотренных и согласованных диспетчерских или оперативных заявок?
17. Кто имеет право на продление наряд - допуска?
18. Кто относится к административно-техническому персоналу?
19. Какое значение напряжения должно применяться для испытания основных изолирующих электрозащитных средств, предназначенных для электроустановок напряжением выше 1 до 35 кВ включительно?
20. Укажите последовательность действий по оценке обстановки и обеспечению безопасных условий для оказания первой помощи (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).