ЭБ 1257.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. Какие предпринимаются действия по поддержанию проходимости дыхательных путей? (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
2. Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках до 1000 В?
3. Какой минимальный стаж работы в электроустановках должен быть у работника с высшим профессиональным (техническим) образованием в области электроэнергетики для перехода с третьей группы электробезопасности на четвертую?
4. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется потребителем электрической энергии?
5. Какие из перечисленных видов работ относятся к однотипным?
6. За что отвечает допускающий?
7. Какие переключения должны выполняться при наличии рассмотренных и согласованных диспетчерских или оперативных заявок?
8. Что является подтверждением проведения и получения целевого инструктажа членами бригады?
9. Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках выше 1000 В?
10. Кто имеет право проводить единоличный осмотр электроустановок напряжением выше 1000 В?
11. Укажите перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
12. Что принимается за начало и конец воздушной линии?
13. В течение, какого срока должна проводиться стажировка электротехнического персонала на рабочем месте до назначения на самостоятельную работу?
14. Как обозначаются шины при постоянном токе?
15. Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?
16. Что является определением термина «Силовая электрическая цепь»?
17. На кого не распространяются требования «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
18. Как часто должны проводиться осмотры кабельных колодцев линий напряжением до 35 кВ?
19. Кто должен выполнять уборку помещений распределительных устройств и очистку электрооборудования?
20. Как часто должны пересматриваться производственные инструкции по эксплуатации электроустановок?