ЭБ 1257.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. Какие запрещающие плакаты вывешиваются на приводах коммутационных аппаратов во избежание подачи напряжения на рабочее место при проведении ремонта или планового осмотра оборудования?
2. В каком из перечисленных случаев допускается выдавать один наряд-допуск для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
3. Что используется при присоединении переносной или передвижной электросварочной установки непосредственно к стационарной электрической сети?
4. Как классифицируются электроинструмент и ручные электрические машины по способу защиты от поражения электрическим током?
5. Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для оперативного, оперативно-ремонтного персонала?
6. Какие из перечисленных функций не входят в обязанности наблюдающего?
7. В течение, какого срока проводится дублирование перед допуском электротехнического персонала к самодеятельной работе?
8. На какие категории подразделяется электротехнический персонал организации?
9. Какие данные должны быть указаны на бирках кабелей в начале и конце линии?
10. Каковы условия применения электроинструмента класса II в особо опасных помещениях?
11. Какие виды инструктажа проводятся с административно-техническим персоналом?
12. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется нормальным режимом потребителя электрической энергии?
13. Что является определением термина «Основная изоляция»?
14. На какое расстояние не допускается приближаться незащищенными от поражения электрическим током частями тела к токоведущим частям, находящихся под напряжением, при выполнении работ методом «в изоляции»?
15. В каких случаях оперативный персонал, находящийся на дежурстве, можно привлекать к работе в бригаде по наряд - допуску?
16. Когда проводится внеочередная проверка знаний персонала?
17. Что является определением термина «Инструктаж целевой»?
18. Электроинструмент, какого класса можно применять без использования электрозащитных средств при производстве работ в металлических емкостях с ограниченной возможностью перемещения и выхода?
19. С какой периодичностью должны проверяться наличие и состояние средств защиты работником, ответственным за их состояние, с записью результатов осмотра в журнал?
20. Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, выдающий наряд-допуск?