ЭБ 1257.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений?
2. Какие из перечисленных электрозащитных средств и средств индивидуальной защиты не нумеруются для учета при вводе их в эксплуатацию?
3. Необходима запись о допуске на подготовленное рабочее место в оперативном журнале согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
4. Какие изолирующие электрозащитные средства необходимо использовать при снятии и установке предохранителей под напряжением в электроустановках выше 1000 В?
5. Перечислите мероприятия по обзорному осмотру пострадавшего и временной остановке наружного кровотечения (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
6. Кто имеет право проводить обслуживание аккумуляторных батарей и зарядных устройств?
7. Электроинструмент, какого класса можно применять без использования электрозащитных средств при производстве работ в металлических емкостях с ограниченной возможностью перемещения и выхода?
8. Какая проверка знаний проводится у персонала при назначении или переводе на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний норм и правил?
9. Что не запрещено при проведении осмотров РУ выше 1000 В?
10. Что может быть использовано в качестве естественных заземлителей?
11. Какую группу по электробезопасности должен иметь производитель работ, выполняемых по наряду в электроустановках напряжением выше 1000 В?
12. Что из перечисленного не входит в комплект документации, хранящейся на рабочем месте оперативного персонала?
13. Перечень состояний при которых не оказывается первая помощь в соответствии с приказом Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
14. Какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки напряжением выше 1000В?
15. Какие переключения должны выполняться при наличии рассмотренных и согласованных диспетчерских или оперативных заявок?
16. Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?
17. В каком из перечисленных случаев проводятся внеочередные осмотры трансформаторов?
18. На кого не распространяются требования «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
19. Допустимо ли пребывание одного или нескольких членов бригады отдельно от производителя работ в случае рассредоточения членов бригады по разным рабочим местам?
20. Какие действия оказывающего помощь не относятся к мероприятиям по подробному осмотру пострадавшего в целях выявления признаков травм, отравлений и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, и по оказанию первой помощи в случае выявления указанных состояний (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н)?