ЭБ 1257.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется распределительной сетью?
2. Кем проводится присвоение I группы по электробезопасности?
3. Каким цветом должны быть обозначены шины трехфазного тока?
4. Какие требования в процессе стажировки оперативный, оперативно-ремонтный и ремонтный персонал должен усвоить?
5. Какая периодичность проверки знаний по электробезопасности установлена для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок?
6. На какое количество присоединений допускается выдавать наряд-допуск в электроустановках выше 1000 В, где напряжение снято со всех токоведущих частей, в том числе с вводов воздушной линии электропередачи и кабельной линии, и заперт вход в соседние электроустановки?
7. Каким образом фиксируются результаты проверки знаний?
8. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется групповой сетью?
9. В каких случаях не проводится дублирование?
10. Какая должна быть, как правило, длительность приложения полного испытательного напряжения для изолирующих средств защиты из слоистых диэлектриков?
11. Что из перечисленного должен осуществлять оперативный персонал?
12. Кто периодически должен проводить выборочный осмотр кабельных линий?
13. Какие из перечисленных функций не входят в обязанности наблюдающего?
14. Допускается ли производителю работ совмещать обязанности допускающего согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
15. Какие ознакомительные мероприятия проводятся перед допуском к самостоятельной работе персонала, имевшего перерыв в работе, независимо от проводимых форм подготовки в соответствии с занимаемой должностью?
16. За что несут персональную ответственность работники, осуществляющие ремонтные работы в электроустановках?
17. Что является определением термина «Основная изоляция»?
18. Что является определением термина «Искусственный заземлитель»?
19. Какую группу по электробезопасности должны иметь ответственный руководитель работ и производитель работ, имеющие право выполнения работ под напряжением на токоведущих частях, при работах в электроустановках до 1000 В?
20. На какое расстояние не допускается приближаться работникам к находящимся под напряжением неогражденным токоведущим частям открытого распределительного устройства 220 кВ?