ЭБ 1257.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. Какие меры принимаются к работнику, который в период дублирования был признан профессионально непригодным к данному виду деятельности?
2. Что запрещается при проведении осмотров электроустановок выше 1000 В?
3. В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?
4. Какая должна быть, как правило, длительность приложения полного испытательного напряжения для изолирующих средств защиты из слоистых диэлектриков?
5. Какая вода должна применяться для доливки аккумуляторов?
6. Каким образом работник при непосредственном использовании может определить, что электрозащитные средства прошли эксплуатационные испытания и пригодны для применения?
7. Кто утверждает порядок проведения работы с персоналом в организации?
8. Кто дает разрешение на снятие напряжения при несчастных случаях для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
9. На какое расстояние не допускается приближаться незащищенными от поражения электрическим током частями тела к токоведущим частям, находящихся под напряжением, при выполнении работ методом «в изоляции»?
10. Что запрещено работнику при выполнении работ с применением переносного электроинструмента?
11. На какое расстояние не допускается приближение механизмов и подъёмных сооружений к находящимся под напряжением неогражденным токоведущим частям при выполнении работ в электроустановках 110 кВ?
12. В каких случаях оперативный персонал, находящийся на дежурстве, можно привлекать к работе в бригаде по наряд - допуску?
13. Какой персонал не проходит подготовку по новой должности (рабочему месту)?
14. Кто периодически должен проводить выборочный осмотр кабельных линий?
15. Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
16. Каким образом оформляются результаты проверки знаний по охране труда Потребителей?
17. Допускается ли совмещение контрольных противоаварийных тренировок и контрольных противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
18. Какие из перечисленных видов работ относятся к однотипным?
19. Какое количество противоаварийных тренировок необходимо за время дублирования?
20. Кто относится к оперативному персоналу?