ЭБ 1257.11. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какую группу по электробезопасности должен иметь допускающий в электроустановках напряжением до 1000 В?
2. Какая электроустановка считается действующей?
3. Какая проверка знаний проводится у персонала при назначении или переводе на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний норм и правил?
4. Укажите последовательность действий по оценке обстановки и обеспечению безопасных условий для оказания первой помощи (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
5. В каких случаях, согласно Правилам устройства электроустановок, допускается размещение встроенных и пристроенных подстанций с использованием сухих трансформаторов в жилых зданиях при выполнении в полном объеме санитарных требований по ограничению уровня шума и вибрации в соответствии с действующими стандартами?
6. Что является определением термина «Заземлитель»?
7. Какие мероприятия не относятся к организационным, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?
8. Какие переключения должны выполняться при наличии рассмотренных и согласованных диспетчерских или оперативных заявок?
9. Какую периодичность повышения квалификации должен обеспечивать работодатель для персонала?
10. Чем должны отличаться светильники аварийного освещения от светильников рабочего освещения?