ЭБ 1257.11. Случайный выбор 10 вопросов

1. Каковы условия применения электроинструмента класса II в особо опасных помещениях?
2. Какой индекс необходимо указывать при заполнении графы «наименование работ» в поле «Свидетельство на право проведения специальных работ» в удостоверении работника, допущенного к работам под напряжением на токоведущих частях в электроустановках 6-20 кВ?
3. Какое значение напряжения должно применяться для испытания основных изолирующих электрозащитных средств, предназначенных для электроустановок напряжением выше 1 до 35 кВ включительно?
4. Что является определением термина «Эксплуатация»?
5. Какие из перечисленных видов работ относятся к однотипным?
6. Какой персонал относится к электротехнологическому?
7. Каким образом должно оформляться согласование работ, выполняемых в месте проведения работ по другому наряду-допуску?
8. В каких целях допускается приближение на расстояние менее 8 метров к месту возникновения короткого замыкания на землю при работах на воздушной линии электропередачи?
9. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут быть допущены до осмотра электроустановок напряжением выше 1000 В?
10. Что является определением термина «Силовая электрическая цепь»?