ЭБ 1257.11. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?
2. Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
3. Что является определением термина «Система сборных шин»?
4. Кто относится к оперативному персоналу?
5. На кого не распространяются требования «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
6. Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, отдающий распоряжение?
7. Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
8. Как часто должна проводиться проверка электрических схем электроустановок на соответствие фактическим эксплуатационным?
9. Что является определением термина «Усиленная изоляция»?
10. Какие мероприятия не относятся к организационным, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?