ЭБ 1257.11. Случайный выбор 10 вопросов

1. При совместном производстве нескольких видов работ, по которым требуется оформление наряда-допуска, допускается ли оформление единого наряда-допуска?
2. Какие виды инструктажа проводятся с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом?
3. Что запрещено работнику при выполнении работ с применением переносного электроинструмента?
4. Какое количество противоаварийных тренировок необходимо за время дублирования?
5. Что может быть использовано в качестве естественных заземлителей?
6. Какие действия оказывающего помощь не относятся к мероприятиям по подробному осмотру пострадавшего в целях выявления признаков травм, отравлений и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, и по оказанию первой помощи в случае выявления указанных состояний (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н)?
7. Какое напряжение, согласно Правилам устройства электроустановок, должно применяться для питания переносных светильников в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях?
8. В каком из перечисленных случаев допускается выдавать один наряд-допуск для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
9. Когда, в соответствии с Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок, под оперативным персоналом понимается и оперативно-ремонтный персонал?
10. Какие требования предъявляются к командированному персоналу?