ЭБ 1256.18. Случайный выбор 20 вопросов

1. Что является подтверждением проведения и получения целевого инструктажа членами бригады?
2. На кого непосредственно возлагается обязанность по организации эксплуатации электроустановок, организации проведения всех видов работ в электроустановках, в случае если потребитель, осуществляющий эксплуатацию электроустановки, является индивидуальным предпринимателем?
3. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, относятся к влажным?
4. Какую периодичность пересмотра инструкций и схем обязан обеспечить ответственный за электрохозяйство?
5. Что является определением термина «Естественный заземлитель»?
6. Что из перечисленного не входит в перечень технической документации, которая должна быть в наличии у потребителя?
7. Каковы условия применения электроинструмента класса II в особо опасных помещениях?
8. Сколько схем существует для обеспечения безопасности персонала при выполнении работ под напряжением на токоведущих частях согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
9. За выполнение какой из перечисленных функций не несет ответственность производитель работ?
10. Сколько работников, имеющих II группу по электробезопасности, допускается включать в бригаду?
11. В каком из перечисленных случаев допускается заменять предохранители под напряжением и под нагрузкой?
12. В каком случае нарушен порядок хранения и выдачи ключей?
13. Что является определением термина «Защитное заземление»?
14. В каких случаях оперативный персонал, находящийся на дежурстве, можно привлекать к работе в бригаде по наряду-допуску?
15. Являются ли лакокрасочные покрытия изоляцией, защищающей от поражения электрическим током?
16. С какой периодичностью должен быть организован осмотр оборудования распределительных устройств без отключения от сети на объектах с постоянным дежурством персонала?
17. Что из перечисленного не входит в обязанности ответственного за электрохозяйство?
18. Каким цветом должны быть окрашены открыто проложенные заземляющие проводники?
19. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется питающей осветительной сетью?
20. Кто проводит первичный инструктаж командированному персоналу при проведении работ в электроустановках до 1000 В?