ЭБ 1256.18. Случайный выбор 20 вопросов

1. На какие категории подразделяется электротехнический персонал организации?
2. При совместном производстве нескольких видов работ, по которым требуется оформление наряда-допуска, допускается ли оформление единого наряда-допуска?
3. Кто проводит первичный инструктаж командированному персоналу при проведении работ в электроустановках до 1000 В?
4. В каком случае нарушен порядок хранения и выдачи ключей?
5. В каком из перечисленных случаев допускается выдавать один наряд-допуск для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
6. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется независимым источником питания?
7. В соответствии с каким перечнем должно быть обеспечено наличие документов и организован доступ персонала потребителя к их использованию?
8. Где проводится проверка знаний работников Потребителя, численность которых не позволяет создать собственную комиссию?
9. При выполнении каких работ выдающий наряд-допуск имеет право не назначать ответственного руководителя работ?
10. Какую периодичность проверки соответствия схем электроснабжения фактическим эксплуатационным с отметкой на них о проверке обязан обеспечить ответственный за электрохозяйство?
11. Когда допускается выдавать один наряд-допуск?
12. Какие мероприятия не относятся к организационным, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?
13. Каким образом в электроустановках ведется учет производства работ по нарядам-допускам и распоряжениям?
14. Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, выдающий наряд-допуск?
15. Допускается ли оказание помощи пострадавшему в принятии лекарственных препаратов для медицинского применения, назначенных ему ранее лечащим врачом, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
16. Светильники какого минимального класса защиты, согласно Правилам устройства электроустановок, допускается применять (за исключением светильников, обслуживаемых с кранов) в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях при высоте установки светильников общего освещения над полом или площадкой обслуживания менее 2,5 м при условии, что цепь защищена устройством защитного отключения?
17. Каким образом не допускается производство работ в действующих электроустановках?
18. С какой периодичностью должны пересматриваться перечни технической документации по эксплуатации электроустановок?
19. Какую группу по электробезопасности должны иметь ответственный руководитель работ и производитель работ, имеющие право выполнения работ под напряжением на токоведущих частях, при работах в электроустановках до 1000 В?
20. Перечислите способы по временной остановке наружного кровотечения, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н.