ЭБ 1256.18. Случайный выбор 20 вопросов

1. Что является определением термина «Искусственный заземлитель»?
2. Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по проведению оценки обстановки и обеспечению безопасных условий для оказания первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н.
3. Допускается ли закреплять строп страховочной привязи на поддерживающих и натяжных многоцепных изолирующих подвесках за гирлянду изолятора?
4. Что является определением термина «Двойная изоляция»?
5. Как определяется первоочередность оказания первой помощи двум и более пострадавшим, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
6. Право проведения каких работ должно быть зафиксировано в удостоверении о проверке знаний правил работы в электроустановках в графе «Свидетельство на право проведения специальных работ»?
7. Укажите перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н.
8. Что является подтверждением проведения и получения целевого инструктажа членами бригады?
9. Допускается ли самовольное проведение работ в действующих электроустановках, а также расширение рабочих мест и объема задания, определенных нарядом-допуском, распоряжением или утвержденным работодателем перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
10. Что должен обеспечить потребитель у ответственного за электрохозяйство?
11. Перечислите состояния, при которых не оказывается первая помощь в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
12. Являются ли лакокрасочные покрытия изоляцией, защищающей от поражения электрическим током?
13. Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, отдающий распоряжение?
14. Что является определением термина «Защита от прямого прикосновения»?
15. Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
16. Кто проводит целевой инструктаж при работах по распоряжению для членов бригады?
17. За выполнение какой из перечисленных функций не несет ответственность производитель работ?
18. Светильники какого класса защиты, согласно Правилам устройства электроустановок, необходимо применять (за исключением светильников, обслуживаемых с кранов) в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях при высоте установки светильников общего освещения над полом или площадкой обслуживания менее 2,5 м при условии, что цепь не защищена устройством защитного отключения?
19. Какие мероприятия не относятся к организационным, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?
20. Что является определением термина «Основная изоляция»?