ЭБ 1256.15. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какую периодичность пересмотра инструкций и схем обязан обеспечить ответственный за электрохозяйство?
2. Кто определяет перечень профессий и рабочих мест, требующих отнесения производственного персонала к группе по электробезопасности I?
3. Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках до 1000 В?
4. После какого срока могут быть уничтожены наряды-допуски, работы по которым полностью закончены и не имели место аварии, инциденты и несчастные случаи?
5. Что входит в обязанности ответственного руководителя при проведении работ в электроустановках?
6. Какие мероприятия не относятся к организационным, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?
7. С какой периодичностью должен быть организован осмотр оборудования распределительных устройств без отключения от сети на объектах с постоянным дежурством персонала?
8. Каким образом должна быть обеспечена защита от потенциала при работах на проводах, выполняемых с телескопической вышки?
9. Что должно предшествовать началу работ по наряду-допуску или по распоряжению?
10. Какие действия оказывающего помощь не относятся к мероприятиям по подробному осмотру пострадавшего в целях выявления признаков травм, отравлений и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, и по оказанию первой помощи в случае выявления указанных состояний (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н)?