ЭБ 1256.15. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какие мероприятия не относятся к организационным, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?
2. Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
3. Перечень состояний при которых не оказывается первая помощь в соответствии с приказом Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
4. Что входит в обязанности ответственного руководителя при проведении работ в электроустановках?
5. Что соответствует определению термина «дуговая электропечь» согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 августа 2022 N 811?
6. Сколько экземпляров наряда-допуска должно оформляться?
7. Каковы условия применения электроинструмента класса II в особо опасных помещениях?
8. Какие дополнительные обязанности может выполнять выдающий наряд-допуск, отдающий распоряжение?
9. В каких случаях не проводится дублирование?
10. Какой минимальный стаж работы в электроустановках должен быть у работника с высшим профессиональным (техническим) образованием в области электроэнергетики для перехода с третьей группы электробезопасности на четвертую?