ЭБ 1256.15. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какие ознакомительные мероприятия проводятся перед допуском к самостоятельной работе персонала, имевшего перерыв в работе, независимо от проводимых форм подготовки в соответствии с занимаемой должностью?
2. Когда допускается выдавать один наряд-допуск?
3. Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?
4. На какое расстояние не допускается приближаться незащищенными от поражения электрическим током частями тела к токоведущим частям, находящихся под напряжением, при выполнении работ методом «в изоляции»?
5. Светильники какого минимального класса защиты, согласно Правилам устройства электроустановок, допускается применять (за исключением светильников, обслуживаемых с кранов) в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях при высоте установки светильников общего освещения над полом или площадкой обслуживания менее 2,5 м при условии, что цепь защищена устройством защитного отключения?
6. Сколько работников, имеющих II группу по электробезопасности, допускается включать в бригаду?
7. Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики?
8. Каким образом должно оформляться согласование работ, выполняемых в месте проведения работ по другому наряду-допуску?
9. Каким образом фиксируются результаты проверки знаний?
10. Чем должны отличатся светильники аварийного освещения от светильников рабочего освещения?