ЭБ 1256.15. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какие требования установлены Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок по ведению журнала учета работ по нарядам-допускам и распоряжениям?
2. Кто определяет перечень профессий и рабочих мест, требующих отнесения производственного персонала к группе по электробезопасности I?
3. У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала?
4. Каким образом должно оформляться согласование работ, выполняемых в месте проведения работ по другому наряду-допуску?
5. Какой персонал не проходит подготовку по новой должности (рабочему месту)?
6. Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
7. Какое допустимое напряжение должно применяться на переносных ручных светильниках ремонтного освещения при повышенной опасности поражения электрическим током?
8. Какой тип опор устанавливается в местах изменения направления трассы воздушной линии электропередачи?
9. Какие вопросы включает программа планового производственного инструктажа?
10. Что запрещено работнику при выполнении работ с применением переносного электроинструмента?