ЭБ 1256.15. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какую подготовку необходимо иметь работникам, принимаемым для выполнения работ в электроустановках?
2. Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках до 1000 В?
3. Какое значение напряжения должно применяться для испытания основных изолирующих электрозащитных средств, предназначенных для электроустановок напряжением выше 1 до 35 кВ включительно?
4. Допускается ли закреплять строп страховочной привязи на поддерживающих и натяжных многоцепных изолирующих подвесках за гирлянду изолятора?
5. Каким образом обозначаются проводники защитного заземления, а также нулевые защитные проводники в электроустановках напряжением до 1 кВ с глухозаземленной нейтралью?
6. С какой периодичностью должны проверяться наличие и состояние средств защиты работником, ответственным за их состояние, с записью результатов осмотра в журнал?
7. Что означает термин «Производственная (местная) инструкция»?
8. При каких условиях должны пересматриваться перечни технической документации?
9. Какой тип опор устанавливается в местах изменения направления трассы воздушной линии электропередачи?
10. Допускается ли совмещенная прокладка токопроводов и технологических трубопроводов на общих опорах?