ЭБ 1256.15. Случайный выбор 10 вопросов

1. Каким образом должны быть обозначены нулевые рабочие (нейтральные) проводники в электроустановках?
2. Допускается ли совмещение контрольных противоаварийных тренировок и контрольных противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
3. Каким образом обозначаются проводники защитного заземления, а также нулевые защитные проводники в электроустановках напряжением до 1 кВ с глухозаземленной нейтралью?
4. На какой высоте, как правило, должны устанавливаться штепсельные розетки на номинальный ток до 16 А и напряжение до 250 В в производственных помещениях?
5. В какие сроки должна производиться проверка исправности аварийного освещения при отключении рабочего освещения?
6. Какую периодичность пересмотра инструкций и схем обязан обеспечить ответственный за электрохозяйство?
7. Наличие каких документов должен обеспечить потребитель на рабочем месте персонала?
8. Что означает термин «Смежный объект электроэнергетики»?
9. Перечислите мероприятия по проведению сердечно-легочной реанимации до появления признаков жизни (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
10. Какие работники могут выполнять единоличный осмотр электроустановок, электротехнической части технологического оборудования напряжением до 1000 В?