ЭБ 1256.15. Случайный выбор 10 вопросов

1. Что является определением термина «Основная изоляция»?
2. Какую группу по электробезопасности должны иметь ответственный руководитель работ и производитель работ, имеющие право выполнения работ под напряжением на токоведущих частях, при работах в электроустановках до 1000 В?
3. Кому разрешается работать единолично в электроустановках напряжением до 1000 В, расположенных в помещениях, кроме особо опасных и в особо неблагоприятных условиях в отношении поражения людей электрическим током?
4. Что из перечисленного не входит в перечень технической документации, которая должна быть в наличии у потребителя?
5. В какие сроки должна производиться проверка исправности аварийного освещения при отключении рабочего освещения?
6. Допускается ли в состав бригады, выполняющей работы по наряду-допуску, включать работников, имеющих II группу по электробезопасности?
7. Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?
8. Каким образом должны быть обозначены нулевые рабочие (нейтральные) проводники в электроустановках?
9. Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений?
10. В каком из перечисленных случаев допускается выдавать один наряд-допуск для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?