ЭБ 1255.15. Случайный выбор 20 вопросов

1. В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?
2. Для чего, согласно Правилам устройства электроустановок, предназначено освещение безопасности?
3. Укажите последовательность действий по оценке обстановки и обеспечению безопасных условий для оказания первой помощи (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
4. Кто проводит целевой инструктаж при работах по распоряжению для членов бригады?
5. В каких случаях проводится внеплановый производственный инструктаж?
6. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, относятся к влажным?
7. Перечислите мероприятия по проведению сердечно-легочной реанимации до появления признаков жизни (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
8. Что запрещено работнику при выполнении работ с применением переносного электроинструмента?
9. Допустимо ли пребывание одного или нескольких членов бригады отдельно от производителя работ в случае рассредоточения членов бригады по разным рабочим местам?
10. Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений?
11. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется потребителем электрической энергии?
12. Какие предпринимаются действия по поддержанию проходимости дыхательных путей? (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
13. Что означает термин «Кабельная линия электропередачи»?
14. Допускается ли совмещение контрольных противоаварийных тренировок и контрольных противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
15. Какие ознакомительные мероприятия проводятся перед допуском к самостоятельной работе персонала, имевшего перерыв в работе, независимо от проводимых форм подготовки в соответствии с занимаемой должностью?
16. В каком случае удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках подлежит замене?
17. Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
18. В каких случаях не проводится дублирование?
19. Что является определением термина «Заземление»?
20. Каким должно быть расстояние от людей и применяемых ими инструментов и приспособлений до неогражденных токоведущих частей в электроустановках напряжением 1 - 35 кВ?