ЭБ 1255.15. Случайный выбор 20 вопросов

1. Кто проводит первичный инструктаж командированному персоналу при проведении работ в электроустановках до 1000 В?
2. Кто проводит целевой инструктаж при работах по распоряжению для членов бригады?
3. В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?
4. Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
5. Какую подготовку необходимо иметь работникам, принимаемым для выполнения работ в электроустановках?
6. Что означает термин «Воздушная линия»?
7. Что представляет собой электропроводка согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 августа 2022 N 811?
8. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?
9. В каких случаях не проводится дублирование?
10. С какой целью допускается приближение на расстояние менее 8 метров к месту возникновения короткого замыкания на землю при работах на воздушной линии электропередачи?
11. Какие предпринимаются действия по поддержанию проходимости дыхательных путей? (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
12. Укажите перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
13. Каким образом не допускается производство работ в действующих электроустановках?
14. Что может быть применено для защиты при косвенном прикосновении в цепях, питающих переносные электроприемники?
15. Какие помещения относятся к помещениям с повышенной опасностью поражения людей электрическим током?
16. Что является подтверждением проведения и получения целевого инструктажа членами бригады?
17. Что является определением термина «Защита от прямого прикосновения»?
18. Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений?
19. На кого распространяются Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок?
20. Кто дает разрешение на снятие напряжения при несчастных случаях для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?