ЭБ 1255.15. Случайный выбор 20 вопросов

1. На каком этапе производится вызов скорой медицинской помощи, других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом согласно приказу Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
2. Перечислите мероприятия по проведению сердечно-легочной реанимации до появления признаков жизни (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
3. Что понимается под термином «электроустановка» согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 августа 2022 N 811?
4. Какие предпринимаются действия по поддержанию проходимости дыхательных путей? (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
5. Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики?
6. Какие ознакомительные мероприятия проводятся перед допуском к самостоятельной работе персонала, имевшего перерыв в работе, независимо от проводимых форм подготовки в соответствии с занимаемой должностью?
7. В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?
8. Что является определением термина «Защитное заземление»?
9. Кем выполняется подготовка рабочего места для выполнения строительно-монтажных работ?
10. Какие действия оказывающего помощь не относятся к мероприятиям по подробному осмотру пострадавшего в целях выявления признаков травм, отравлений и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, и по оказанию первой помощи в случае выявления указанных состояний (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н)?
11. Что является подтверждением проведения и получения целевого инструктажа членами бригады?
12. Какую подготовку необходимо иметь работникам, принимаемым для выполнения работ в электроустановках?
13. Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для ремонтного персонала?
14. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется потребителем электрической энергии?
15. Каков порядок допуска к самостоятельной работе вновь принятых работников или имевших перерыв в работе более 6 месяцев?
16. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?
17. В каком объеме должна проводиться стажировка для диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала?
18. Для чего, согласно Правилам устройства электроустановок, предназначено освещение безопасности?
19. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, называются сухими?
20. С какой периодичностью должны пересматриваться перечни технической документации по эксплуатации электроустановок?