ЭБ 1255.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. Каким образом не допускается производство работ в действующих электроустановках?
2. Кто относится к оперативно-ремонтному персоналу?
3. Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
4. Какой персонал относится к электротехнологическому?
5. Какие предпринимаются действия по поддержанию проходимости дыхательных путей? (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
6. Что не запрещено при проведении осмотров РУ выше 1000 В?
7. Каким образом должны быть обозначены нулевые рабочие (нейтральные) проводники в электроустановках?
8. Кто проводит первичный инструктаж командированному персоналу при проведении работ в электроустановках до 1000 В?
9. Укажите последовательность действий по восстановлению проходимости дыхательных путей и определению признаков жизни у пострадавшего. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
10. Каким образом обозначаются проводники защитного заземления, а также нулевые защитные проводники в электроустановках напряжением до 1 кВ с глухозаземленной нейтралью?
11. Допускается ли совмещение контрольных противоаварийных тренировок и контрольных противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
12. Какое количество противоаварийных тренировок необходимо за время дублирования?
13. В какой цвет должны быть окрашены открыто проложенные заземляющие проводники?
14. Что является определением термина «Заземлитель»?
15. Допускается ли самовольное проведение работ в действующих электроустановках, а также расширение рабочих мест и объема задания, определенных нарядом, распоряжением или утвержденным работодателем перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
16. Что является определением термина «Защитное заземление»?
17. Перечислите мероприятия по проведению сердечно-легочной реанимации до появления признаков жизни. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
18. Кто утверждает порядок проведения работы с персоналом в организации?
19. Кем выполняется подготовка рабочего места для выполнения строительно-монтажных работ?
20. Кто относится к административно-техническому персоналу?