ЭБ 1255.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. Что может быть применено для защиты при косвенном прикосновении в цепях, питающих переносные электроприемники?
2. В какой цвет должны быть окрашены открыто проложенные заземляющие проводники?
3. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут быть допущены до осмотра электроустановок напряжением выше 1000 В?
4. Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
5. Какая проверка знаний проводится у персонала при назначении или переводе на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний норм и правил?
6. В какой срок лицо, получившее неудовлетворительную оценку по результатам проверки знаний, должно пройти повторную проверку?
7. Чем должны быть укомплектованы электроустановки?
8. Какие помещения, согласно ПУЭ, относятся к влажным?
9. Какой персонал относится к электротехнологическому?
10. Какие действия оказывающего помощь не относятся к мероприятиям по подробному осмотру пострадавшего в целях выявления признаков травм, отравлений и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, и по оказанию первой помощи в случае выявления указанных состояний (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н)?
11. Что является определением термина «Заземлитель»?
12. Что запрещено работнику при выполнении работ с применением переносного электроинструмента?
13. Когда проводится внеочередная проверка знаний персонала?
14. Когда проводятся внеочередные осмотры воздушной линии электропередачи?
15. Перечень состояний при которых не оказывается первая помощь в соответствии с приказом Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
16. Перечислите мероприятия по проведению сердечно-легочной реанимации до появления признаков жизни. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
17. Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
18. Каким образом оформляются результаты проверки знаний персонала по электробезопасности?
19. Какие помещения, согласно ПУЭ, называются сырыми?
20. Допускается ли самовольное проведение работ в действующих электроустановках, а также расширение рабочих мест и объема задания, определенных нарядом, распоряжением или утвержденным работодателем перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?