ЭБ 1255.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. Когда проводятся внеочередные осмотры воздушной линии электропередачи?
2. Можно ли принимать в эксплуатацию электроустановки с дефектами и недоделками?
3. Кто относится к оперативному персоналу?
4. Как классифицируются электроинструмент и ручные электрические машины по способу защиты от поражения электрическим током?
5. Что запрещается при проведении осмотров электроустановок выше 1000 В?
6. Что является определением термина «Инструктаж целевой»?
7. Что не запрещено при проведении осмотров РУ выше 1000 В?
8. Перечень состояний при которых не оказывается первая помощь в соответствии с приказом Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
9. Каков порядок допуска к самостоятельной работе вновь принятых работников или имевших перерыв в работе более 6 месяцев?
10. Какая проверка знаний проводится у персонала при назначении или переводе на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний норм и правил?
11. Кто проводит первичный инструктаж командированному персоналу при проведении работ в электроустановках до 1000 В?
12. Допустимо ли пребывание одного или нескольких членов бригады отдельно от производителя работ в случае рассредоточения членов бригады по разным рабочим местам?
13. Какие помещения, согласно ПУЭ, называются сырыми?
14. Кто относится к оперативно-ремонтному персоналу?
15. На каком этапе производится вызов скорой медицинской помощи, других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом согласно приказу Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
16. Для чего, согласно Правилам устройства электроустановок, предназначено освещение безопасности?
17. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут быть допущены до осмотра электроустановок напряжением выше 1000 В?
18. Какая периодичность проверки знаний по электробезопасности установлена для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок?
19. Каким образом фиксируются результаты проверки знаний?
20. Какая ответственность предусмотрена за нарушение Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей?