ЭБ 1255.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. Какие вопросы включает программа планового производственного инструктажа?
2. Чем должны быть укомплектованы электроустановки?
3. Что является определением термина «Заземление»?
4. Какое напряжение, согласно Правилам устройства электроустановок, должно применяться для питания переносных светильников в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях?
5. Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?
6. Что не запрещено при проведении осмотров РУ выше 1000 В?
7. В каком случае удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках подлежит замене?
8. Что может быть применено для защиты при косвенном прикосновении в цепях, питающих переносные электроприемники?
9. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется приемником электрической энергии (электроприемником)?
10. Что запрещено работнику при выполнении работ с применением переносного электроинструмента?
11. Каким образом производится присоединение заземляющих проводников к заземлителю и заземляющим конструкциям?
12. Перечислите мероприятия по проведению сердечно-легочной реанимации до появления признаков жизни. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
13. Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений?
14. Какая периодичность проверки знаний по электробезопасности установлена для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок?
15. Что является определением термина «Защита при косвенном прикосновении»?
16. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут быть допущены до осмотра электроустановок напряжением выше 1000 В?
17. Кто несет ответственность за действия работника, допущенного к дублированию на рабочем месте?
18. Что запрещается при проведении осмотров электроустановок выше 1000 В?
19. Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
20. Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики?