ЭБ 1255.11. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какое количество противоаварийных тренировок необходимо за время дублирования?
2. Что не запрещено при проведении осмотров РУ выше 1000 В?
3. Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
4. Укажите перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
5. Что является определением термина «Заземление»?
6. Какой документ выдается персоналу по результатам проверки знаний по электробезопасности?
7. Можно ли принимать в эксплуатацию электроустановки с дефектами и недоделками?
8. Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики?
9. На каком этапе производится вызов скорой медицинской помощи, других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом согласно приказу Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
10. Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?