ЭБ 1255.11. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какие помещения, согласно ПУЭ, называются сухими?
2. Кто утверждает порядок проведения работы с персоналом в организации?
3. Перечислите мероприятия по обзорному осмотру пострадавшего и временной остановке наружного кровотечения (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
4. Допускается ли совмещение контрольных противоаварийных тренировок и контрольных противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
5. Какие помещения, согласно ПУЭ, называются сырыми?
6. Что может быть применено для защиты при косвенном прикосновении в цепях, питающих переносные электроприемники?
7. Какое напряжение, согласно Правилам устройства электроустановок, должно применяться для питания переносных светильников в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях?
8. На кого распространяются Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок?
9. Что запрещено работнику при выполнении работ с применением переносного электроинструмента?
10. Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики?