ЭБ 1255.11. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какие действия оказывающего помощь не относятся к мероприятиям по подробному осмотру пострадавшего в целях выявления признаков травм, отравлений и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, и по оказанию первой помощи в случае выявления указанных состояний (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н)?
2. Каков порядок допуска к самостоятельной работе вновь принятых работников или имевших перерыв в работе более 6 месяцев?
3. Какие вопросы включает программа планового производственного инструктажа?
4. Что является определением термина «Инструктаж целевой»?
5. Какой персонал не проходит подготовку по новой должности (рабочему месту)?
6. Какие помещения относятся к помещениям с повышенной опасностью поражения людей электрическим током?
7. Перечислите мероприятия по обзорному осмотру пострадавшего и временной остановке наружного кровотечения (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
8. Кто проводит первичный инструктаж командированному персоналу при проведении работ в электроустановках до 1000 В?
9. Что не запрещено при проведении осмотров РУ выше 1000 В?
10. На каком этапе производится вызов скорой медицинской помощи, других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом согласно приказу Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?