ЭБ 1255.11. Случайный выбор 10 вопросов

1. Каким образом должны быть обозначены нулевые рабочие (нейтральные) проводники в электроустановках?
2. На кого не распространяются требования «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
3. Укажите перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
4. Каким образом оформляются результаты проверки знаний персонала по электробезопасности?
5. В каких целях допускается приближение на расстояние менее 8 метров к месту возникновения короткого замыкания на землю при работах на воздушной линии электропередачи?
6. Допускается ли прохождение воздушной линии электропередачи (ВЛ) по территории стадионов, учебных и детских учреждений?
7. В какой цвет должны быть окрашены открыто проложенные заземляющие проводники?
8. В какой срок лицо, получившее неудовлетворительную оценку по результатам проверки знаний, должно пройти повторную проверку?
9. Перечислите мероприятия по проведению сердечно-легочной реанимации до появления признаков жизни. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
10. Какая периодичность проверки знаний по электробезопасности установлена для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок?