ЭБ 1254.15. Случайный выбор 20 вопросов

1. Кем должны обеспечиваться организация и проведение технического обслуживания и ремонта ЛЭП, оборудования, устройств объектов электроэнергетики?
2. Кто дает разрешение на снятие напряжения при несчастных случаях для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
3. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется приемником электрической энергии (электроприемником)?
4. Какие вопросы включает программа планового производственного инструктажа?
5. Что может быть применено для защиты при косвенном прикосновении в цепях, питающих переносные электроприемники?
6. Для чего, согласно Правилам устройства электроустановок, предназначено освещение безопасности?
7. В какой срок лицо, получившее неудовлетворительную оценку по результатам проверки знаний, должно пройти повторную проверку?
8. На каком этапе производится вызов скорой медицинской помощи, других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом согласно приказу Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
9. Перечень состояний при которых не оказывается первая помощь в соответствии с приказом Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
10. Какую подготовку необходимо иметь работникам, принимаемым для выполнения работ в электроустановках?
11. В каких случаях не проводится дублирование?
12. Кто проводит целевой инструктаж при работах по распоряжению для членов бригады?
13. Каким образом обозначаются проводники защитного заземления, а также нулевые защитные проводники в электроустановках напряжением до 1 кВ с глухозаземленной нейтралью?
14. Что означает термин «Производственная (местная) инструкция»?
15. Каким образом должны быть обозначены нулевые рабочие (нейтральные) проводники в электроустановках?
16. На кого не распространяются требования «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
17. На кого распространяются Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок?
18. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, называются сухими?
19. В соответствии с каким перечнем должно быть обеспечено наличие документов и организован доступ персонала потребителя к их использованию?
20. Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).