ЭБ 1244.2. Случайный выбор 10 вопросов

1. Каким нормативно-техническим документом определяется последовательность переключений в электроустановках при выводе из работы (вводе в работу) СШ (системы сборных шин) в электроустановках, в которых возможно возникновение феррорезонанса?
2. Где должна фиксироваться выполненная операция при производстве переключений без бланка переключений?
3. Для чего выполняется оперативная блокировка?
4. Какой минимальный срок хранения использованных программ и бланков переключений?
5. В каком из перечисленных случаев допускается выполнение диспетчерским и оперативным персоналом непонятной для него команды на производство переключений?
6. Чем определяется необходимость вывода из работы передатчика УПАСК (устройства передачи аварийных сигналов и команд) при выводе из работы приемника УПАСК?
7. Какие операции с коммутационными аппаратами, имеющими дистанционное управление, разрешается проводить при наличии замыкания на землю в цепях оперативного тока?
8. В каких из перечисленных случаев при переключениях на объекте электроэнергетики допускается выполнение отдельных операций в схемах РЗА (релейной защиты и автоматики) персоналом РЗА?
9. В каком разделе комплексной программы указывается эксплуатационное состояние устройств РЗА (релейной защиты и автоматики)?
10. Чем из перечисленного определяется опасная зона, в которой должен располагаться оперативный персонал, выполняющий переключения?