ЭБ 1244.2. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какая дополнительная информация должна указываться в оперативном журнале оперативного персонала объекта?
2. Где должны быть указаны места расположения всех резервных источников электроснабжения потребителей?
3. Каков порядок заземления оборудования при выводе его в ремонт?
4. В каком из перечисленных случаев разрешаются шунтирование и расшунтирование межсекционного реактора развилками шинных разъединителей присоединений в схемах электрических соединений объекта переключений, в которых секции шин нормально замкнуты через межсекционный реактор?
5. В какой последовательности допускается производить операции с выключателями, разъединителями низшего напряжения при вводе в работу трансформаторов (автотрансформаторов) в электроустановках с использованием АРМ (автоматизированного рабочего места)?
6. В каком состоянии должны находиться устройства оперативной блокировки во время переключений в электроустановках?
7. Где фиксируется команда (распоряжение, подтверждение) на производство работ по переключению?
8. Кем должны осуществляться переключения с использованием АРМ (автоматизированного рабочего места) на подстанциях и в распределительных устройствах электростанций нового поколения с постоянным дежурством оперативного персонала?
9. Что из перечисленного должен отмечать на оперативной схеме подстанции напряжением 35 кВ оперативный персонал ОВБ при выполнении переключений?
10. В каких случаях типовые программы и типовые бланки переключений подлежат корректировке?