ЭБ 1244.2. Случайный выбор 10 вопросов

1. Каким нормативно-техническим документом определяется последовательность переключений в электроустановках при выводе из работы (вводе в работу) СШ (системы сборных шин) в электроустановках, в которых возможно возникновение феррорезонанса?
2. Какова периодичность проверки фазировки?
3. Для чего выполняется оперативная блокировка?
4. Что должно быть внесено в бланк переключений при производстве переключений в электроустановках оперативным персоналом ОВБ (оперативно-выездной бригады) на разных объектах переключений?
5. При каком условии переключения в РУ (распределительных устройствах) подстанций нового поколения с постоянным дежурством оперативного персонала, построенных с применением КРУЭ (комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией), с использованием АРМ (автоматизированного рабочего места) и терминалов допускается выполнять единолично?
6. В каком из перечисленных случаев допускается нахождение персонала в РУ (распределительном устройстве) при выполнении переключений в электроустановках с использованием АРМ (автоматизированного рабочего места) или терминалов?
7. Какая из перечисленных схем заземления должна использоваться при выводе в ремонт ЛЭП (линии электропередачи) под наведенным напряжением?
8. В каком виде должны включаться в комплексную программу отдельные этапы работ по монтажу и наладке, выполняемые персоналом сторонних организаций по программам производства работ?
9. Кем должна определяться детализация программы (типовой программы) переключений?
10. В какой последовательности допускается производить операции с выключателями, разъединителями низшего напряжения при вводе в работу трансформаторов (автотрансформаторов) в электроустановках с использованием АРМ (автоматизированного рабочего места)?