Б 8.23. Случайный выбор 10 вопросов

1. На какой из приведенных сосудов, работающих под давлением свыше 0,07 МПа, распространяется действие ФНП ОРПД?
2. Для какого из приведенных сосудов необязательна установка трехходового крана или заменяющего его устройства между манометром и сосудом?
3. Какое из приведенных требований должно выполняться при проведении гидравлического испытания сосуда?
4. Какое из приведенных требований к эксплуатации транспортных цистерн и бочек указано неверно?
5. Каково минимальное значение остаточного избыточного давления, которое должно оставаться в опорожняемых потребителем цистернах и бочках?
6. Что из приведенного не входит в должностные обязанности специалиста, ответственного за осуществление производственного контроля за безопасной эксплуатацией сосудов?
7. Какое из приведенных требований к манометрам, устанавливаемым на сосудах, указано неверно?
8. Каким документом (документами) устанавливается объем работ, порядок и периодичность проведения технических освидетельствований в пределах срока службы сосуда?
9. В каком случае в состав комиссии по проверке готовности сосуда к пуску в работу и организации надзора за его эксплуатацией включается уполномоченный представитель Ростехнадзора?
10. Какое требование к проверке исправности манометра, установленного на сосуде, указано неверно?