Б 8.23. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какие инструкции не разрабатываются в организации, эксплуатирующей сосуды?
2. Для каких бочек наливной и сливной вентили должны оснащаться сифоном?
3. В каком случае при первичном техническом освидетельствовании допускается не проводить осмотр внутренней поверхности и гидравлическое испытание сосуда?
4. Каково минимальное значение времени выдержки под пробным давлением сосуда, имеющего толщину станки, свыше 100 мм (если отсутствуют другие указания в руководстве по эксплуатации)?
5. Для какого из приведенных сосудов допускается установка вместо трехходового крана отдельного штуцера с запорным органом для подсоединения второго манометра?
6. Чем определяется объем внеочередного технического освидетельствования?
7. Какая документация не представляется эксплуатирующей организацией в орган Ростехнадзора для постановки на учет сосуда?
8. На каком сосуде установка манометра и предохранительного клапана не обязательна?
9. По какой из приведенных формул определяется значение пробного давления (Рпр) при гидравлическом испытании (периодическое техническое освидетельствование) сосудов, изготовленных из неметаллических материалов с ударной вязкостью более 20 Дж/см²? Где в формулах: Рраб – рабочее давление сосуда, Р расч – расчетное давление сосуда, [σ]20, [σ]t - допускаемые напряжения для материала сосуда или его элементов соответственно при 20 °С и расчетной температуре, МПа.
10. Что из приведенного в соответствии с требованиями ФНП ОРПД не регламентируется производственной инструкцией по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов?