Б 8.23. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какое из приведенных требований к оснащению сосуда, рассчитанного на давление, меньшее давления питающего источника указано неверно?
2. Что из приведенного в соответствии с требованиями ФНП ОРПД не регламентируется производственной инструкцией по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов?
3. Каким документом (документами) устанавливается объем работ, порядок и периодичность проведения технических освидетельствований в пределах срока службы сосуда?
4. Для каких бочек наливной и сливной вентили должны оснащаться сифоном?
5. Каким документом определяется объем, методы и периодичность технических освидетельствований сосудов (за исключением баллонов)?
6. Что необходимо обеспечить при эксплуатации сосудов, обогреваемых горячими газами?
7. Какое требование к проверке исправности манометра, установленного на сосуде, указано неверно?
8. Что из приведенного не входит в должностные обязанности специалиста, ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию сосудов?
9. На основании какого документа осуществляется пуск (включение) в работу и штатная остановка сосуда?
10. В каком из приведенных случаев при проведении гидравлического испытания при эксплуатации сосудов допускается использовать не воду, а другую жидкость?