Б 8.23. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какое требование к специалистам, ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию сосудов, указано неверно?
2. В каком случае при первичном техническом освидетельствовании допускается не проводить осмотр внутренней поверхности и гидравлическое испытание сосуда?
3. Каково минимальное значение температуры воды, используемой для гидравлического испытания сосуда (если конкретное значение не указано в технической документации изготовителя)?
4. Кто принимает решение о вводе в эксплуатацию сосуда, работающего под давлением?
5. При каком минимальном избыточном давлении в сосуде допускается проведение ремонта сосуда и его элементов?
6. Манометры какого класса точности необходимо применять при эксплуатации сосудов с рабочим давлением до 2,5 МПа?
7. Каково минимальное значение времени выдержки под пробным давлением сосуда, имеющего толщину станки, свыше 50 до 100 мм включительно (если отсутствуют другие указания в руководстве по эксплуатации)?
8. С какой периодичностью проводится проверка знаний рабочих, обслуживающих сосуды?
9. Каким документом (документами) устанавливается объем работ, порядок и периодичность проведения технических освидетельствований в пределах срока службы сосуда?
10. При осуществлении каких процессов на ОПО не применяются требования ФНП ОРПД?