Б 8.23. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какие инструкции не разрабатываются в организации, эксплуатирующей сосуды?
2. По какой из приведенных формул определяется значение пробного давления (Рпр) при гидравлическом испытании (периодическое техническое освидетельствование) сосудов, изготовленных из неметаллических материалов с ударной вязкостью 20 Дж/см² и менее? Где в формулах: Рраб – рабочее давление сосуда, Р расч – расчетное давление сосуда, [σ]20, [σ]t - допускаемые напряжения для материала сосуда или его элементов соответственно при 20 °С и расчетной температуре, МПа.
3. При осуществлении каких процессов на ОПО не применяются требования ФНП ОРПД?
4. Каково минимальное значение времени выдержки под пробным давлением сосуда, имеющего толщину стенки, не превышающую 50 мм (если отсутствуют другие указания в руководстве по эксплуатации)?
5. Чему равно минимальное значение времени выдержки сосуда под пробным давлением при пневматическом испытании?
6. При каком условии допускается установка переключающего устройства перед мембранными предохранительными устройствами?
7. Какой из приведенных сосудов не подлежит учету в территориальных органах Ростехнадзора?
8. Чем осуществляется продувка сосуда, работающего под давлением воздуха или инертных газов, до начала выполнения работ внутри его корпуса?
9. Какая из приведенных операций не подлежит обязательному включению в объем работ по первичному техническому освидетельствованию сосудов, смонтированных на месте эксплуатации?
10. В каком случае проверки готовности сосуда к пуску в работу и организации надзора за эксплуатацией сосуда проводятся ответственными специалистами эксплуатирующей организации?