Б 8.23. Случайный выбор 10 вопросов

1. В каком из приведенных случаев допускается одному специалисту совмещать ответственность за осуществление производственного контроля за безопасной эксплуатацией сосудов и ответственность за их  исправное состояние и безопасную эксплуатацию?
2. При каком минимальном избыточном давлении в сосуде допускается проведение ремонта сосуда и его элементов?
3. На основании какого документа осуществляется пуск (включение) в работу и штатная остановка сосуда?
4. Для какого из приведенных сосудов допускается установка вместо трехходового крана отдельного штуцера с запорным органом для подсоединения второго манометра?
5. В какой документ заносятся результаты проверки исправности предохранительных устройств, установленных на сосуде, и сведения об их настройке?
6. Чему равно минимальное значение времени выдержки сосуда под пробным давлением при пневматическом испытании?
7. Что из приведенного в соответствии с требованиями ФНП ОРПД не регламентируется производственной инструкцией по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов?
8. По какой из приведенных формул определяется значение пробного давления (Рпр) при гидравлическом испытании (периодическое техническое освидетельствование) металлических сосудов (за исключением литых)? Где в формулах: Рраб – рабочее давление сосуда, Р расч – расчетное давление сосуда, [σ]20, [σ]t - допускаемые напряжения для материала сосуда или его элементов соответственно при 20 °С и расчетной температуре, МПа.
9. Какое из приведенных требований к манометрам, устанавливаемым на сосудах, указано неверно?
10. Какое из требований к эксплуатации сосудов, имеющих границу раздела сред, у которых необходим контроль за уровнем жидкости, указано неверно?