Б 8.23. Случайный выбор 10 вопросов

1. При осуществлении каких процессов на ОПО не применяются требования ФНП ОРПД?
2. Какое из приведенных требований к манометрам, устанавливаемым на сосудах, указано неверно?
3. Какое требование к складам для хранения баллонов указано неверно?
4. Какое из приведенных требований к оснащению сосуда, рассчитанного на давление, меньшее давления питающего источника указано неверно?
5. Что из приведенного не указывается на табличке или не наносится на сосудах (кроме транспортируемых баллонов вместимостью до 100 литров) перед пуском их в работу?
6. Что из приведенного в соответствии с требованиями ФНП ОРПД не регламентируется производственной инструкцией по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов?
7. Какие цистерны должны иметь термоизоляцию или теневую защиту?
8. Каким образом должны оформляться результаты проверок готовности сосуда к пуску в работу и организации надзора за его эксплуатацией?
9. На какой период руководителем эксплуатирующей организации может быть принято решение о возможности эксплуатации сосуда в режиме опытного применения?
10. Каково максимально допустимое значение давления при работающих предохранительных клапанах в сосуде с давлением от 0,3 до 6 МПа?