Б 8.23. Случайный выбор 10 вопросов

1. Каково минимальное значение номинального диаметра манометра, устанавливаемого на сосуде на высоте от 2 до 3 метров от уровня площадки наблюдения?
2. Какое из приведенных требований к размещению баллонов при их использовании указано неверно?
3. Какие указания должны быть дополнительно включены в производственные инструкции по режиму работы и безопасному обслуживанию автоклавов с быстросъемными крышками?
4. Какое минимальное значение избыточного давления должно оставаться в баллонах (если иное не предусмотрено техническими условиями на газ)?
5. В каком случае в состав комиссии по проверке готовности сосуда к пуску в работу и организации надзора за его эксплуатацией включается уполномоченный представитель Ростехнадзора?
6. Какая из приведенных операций не подлежит обязательному включению в объем работ по первичному техническому освидетельствованию сосудов, смонтированных на месте эксплуатации?
7. В каком из приведенных случаев не проводится внеочередное техническое освидетельствование сосуда?
8. При осуществлении каких процессов на ОПО не применяются требования ФНП ОРПД?
9. Какое из приведенных требований должно выполняться при проведении гидравлического испытания сосуда?
10. Какие цистерны должны иметь термоизоляцию или теневую защиту?