Б 7.4. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какую шкалу должны иметь манометры, устанавливаемые на оборудовании и газопроводах?
2. Кто на автозаправочной станции является ответственным за своевременный пересмотр плана мероприятий по локализации и ликвидации аварий?
3. С какой периодичностью на автозаправочных станциях стационарные и переносные газоанализаторы и сигнализаторы должны проходить проверку контрольными смесями на срабатывание?
4. Какое определение соответствует термину «взрывоопасная зона» в соответствии с ТР ТС 012/2011 «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах»?
5. Допускается ли проводить приемку газа, его слив и заправку автомобилей при проведении огневых работ на автозаправочной станции?
6. Каким составом бригады разрешается проводить наполнение резервуаров СУГ/СПГ из автоцистерн при эксплуатации АГЗС?
7. Каким образом осуществляется включение насосов АГЗС после перерыва в работе более одной смены?
8. Какую проверку должен пройти сварщик, приступающий к сварке на конкретном объекте впервые или после перерыва в работе продолжительностью более установленного НД, независимо от наличия аттестационного удостоверения, до начала производства работ?
9. Какое утверждение противоречит требованиям безопасности при заправке газобаллонных автомобилей?
10. Какие требования устанавливаются для руководителей и инженерно-технических работников автозаправочных станций для их допуска к выполнению газоопасных работ?