Б 7.2. Случайный выбор 20 вопросов

1. С какой периодичностью должен производиться наружный осмотр газопроводов и арматуры для выявления неплотностей в сварных швах и фланцевых соединениях?
2. Когда должны включаться в работу приточные системы вентиляции на ГНС и ГНП?
3. При какой концентрации газа должны срабатывать газоанализаторы и сигнализаторы, установленные вне помещения?
4. Каким документом определяется порядок действия в случае инцидента при эксплуатации сосуда?
5. Какие требования к эксплуатации вентиляционного оборудования указаны неверно?
6. С какой периодичностью должны производиться техническое обслуживание и текущий ремонт арматуры?
7. С какой периодичностью должна направляться информация об инцидентах, происшедших на опасных производственных объектах, в территориальный орган Ростехнадзора?
8. В каком случае результаты испытания на герметичность считаются положительными по манометру класса точности 0,6?
9. Какая информация о произошедших инцидентах направляется в территориальный орган Ростехнадзора (иного федерального органа исполнительной власти в области промышленной безопасности), на территории деятельности которого располагается эксплуатируемый объект?
10. Какую информацию должен содержать акт по установлению причин инцидента на опасном производственном объекте?
11. С какой периодичностью должен осуществляться контроль концентрации СУГ в производственных помещениях переносными газоанализаторами в период замены стационарных сигнализаторов загазованности?
12. Какие данные не указываются наполнительной станцией, производящей наполнение баллонов сжатыми, сжиженными и растворимыми газами, в журнале наполнения баллонов?
13. В каком случае допускается эксплуатация компрессоров и насосов при отсутствии ограждения на муфте сцепления и клиноременных передач с электродвигателем?
14. Кто должен испытывать на герметичность технологическую систему объекта, использующего СУГ, перед проведением пусконаладочных работ?
15. Каким должен быть максимальный объем жидкой фазы после заполнения резервуара?
16. На основании какого документа осуществляется пуск (включение) в работу и штатная остановка сосуда?
17. Кто на объекте, использующем СУГ, отвечает за эксплуатацию зданий и сооружений, соблюдение сроков и качества их ремонта?
18. С какой периодичностью должна производиться проверка срабатывания устройств сигнализации и блокировок автоматики безопасности?
19. Какой из перечисленных видов ремонта не входит в перечень работ по текущему ремонту газопроводов?
20. Каково максимально допустимое значение давления при работающих предохранительных клапанах в сосуде с давлением менее 0,3 МПа?