Б 7.2. Случайный выбор 20 вопросов

1. Какие действия, выполняемые перед пуском насосов, компрессоров и испарителей объектов, использующих СУГ, указаны неверно?
2. В каком случае наряд-допуск на выполнение газоопасных работ может быть продлен?
3. С какой периодичностью проводится проверка работы предохранительных клапанов в рамках технического обслуживания наполнительных установок?
4. Каково максимально допустимое значение давления при работающих предохранительных клапанах в сосуде с давлением более 6 МПа?
5. Кем проводится техническое обслуживание компрессоров, насосов и испарителей?
6. Что из перечисленного не входит в полномочия лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию объектов, использующих СУГ?
7. Какое из требований должно выполняться при выполнении работ внутри резервуаров?
8. С какой периодичностью должно проводиться техническое обслуживание с записью в журнале венткамер и помещений категории А по пожарной безопасности?
9. Кем рассматриваются вопросы устранения неполадок оборудования и продолжения пусконаладочных работ?
10. При какой концентрации газа должны срабатывать газоанализаторы и сигнализаторы, установленные вне помещения?
11. Какие мероприятия должны осуществляться с законсервированными наружными газопроводами?
12. С какой периодичностью проводятся учебно-тренировочные занятия по локализации и ликвидации последствий аварий на объектах, использующих СУГ?
13. На основании какого документа осуществляется пуск (включение) в работу и штатная остановка сосуда?
14. Какую величину не должна превышать объемная доля кислорода после окончания продувки газопроводов и оборудования СУГ парами СУГ?
15. В каком случае при установке заглушек на газопроводах обвязки насоса, компрессора, испарителя, подлежащих ремонту, работа остальных насосов, компрессоров, испарителей может не прекращаться?
16. Что из перечисленного должно выполняться по графику, утвержденному руководителем объекта, использующего СУГ?
17. Какому испытанию должны подвергаться рукава, применяемые при сливо-наливных операциях, и с какой периодичностью?
18. При каком минимальном избыточном давлении в сосуде допускается проведение ремонта сосуда и его элементов?
19. Какой перепад давления допускается между цистерной и резервуаром во время слива СУГ?
20. Кем утверждается график технического обслуживания вентиляционных установок объекта, использующего СУГ?