Б 7.2. Случайный выбор 20 вопросов

1. Какую шкалу должны иметь манометры, устанавливаемые на оборудовании и газопроводах?
2. На каком минимальном расстоянии от ограждения должна быть установлена запорная арматура вне территории ГНС, ГНП при подаче СУГ на ГНС, ГНП по газопроводу?
3. Какие мероприятия должны осуществляться с законсервированными наружными газопроводами?
4. Кем осуществляется расчет вреда (экономического и экологического ущерба) от аварии?
5. Какие требования к сливу СУГ из цистерны указаны неверно?
6. На сколько может быть увеличен срок технического расследования причин аварии на опасном производственном объекте?
7. Существует ли разница в нанесении надписей на баллонах вместимостью более 12 литров и до 12 литров?
8. Каким образом не допускается создавать перепад давлений между цистерной и наполняемым резервуаром?
9. Какие из перечисленных работ допускается производить в темное время суток?
10. Какую информацию должен содержать акт по установлению причин инцидента на опасном производственном объекте?
11. В каком документе отражаются результаты контроля отбора проб, а также интенсивность запаха СУГ (одоризация)?
12. Каким способом определяется фактическая вместимость баллона?
13. При какой концентрации паров СУГ в воздухе огневые работы должны быть приостановлены?
14. С какой периодичностью должен производиться осмотр надземных газопроводов?
15. Кто возглавляет комиссию по техническому расследованию причин аварии на опасном производственном объекте?
16. Каким образом должен осуществляться слив СУГ из цистерн?
17. В какой документ заносятся результаты проверки исправности предохранительных устройств, установленных на сосуде, и сведения об их настройке?
18. Каково максимально допустимое значение давления при работающих предохранительных клапанах в сосуде с давлением более 6 МПа?
19. Каким должен быть максимальный объем жидкой фазы после заполнения резервуара?
20. Какая документация должна быть в насосно-компрессорном и испарительном отделениях?