Б 7.2. Случайный выбор 20 вопросов

1. С какой периодичностью должна производиться проверка включения в работу аварийных вентиляционных установок?
2. В каком случае результаты испытания на герметичность считаются положительными по манометру класса точности 0,6?
3. В течение какого срока составляется акт технического расследования причин аварии на опасном производственном объекте?
4. Какие требования к окраске баллонов и нанесению надписей указаны неверно?
5. Какую шкалу должны иметь манометры, устанавливаемые на оборудовании и газопроводах?
6. Где может проводиться восстановление окраски и надписей на баллонах?
7. С какой периодичностью проводится проверка работы предохранительных клапанов в рамках технического обслуживания наполнительных установок?
8. Какой из перечисленных видов ремонта не входит в перечень работ по текущему ремонту газопроводов?
9. Какое допускается максимальное превышение давления настройки предохранительного сбросного клапана?
10. Какие сведения из указанных не наносятся на сферическую часть баллона?
11. Количество персонала, выполняющего слив СУГ из железнодорожных и автомобильных цистерн и наполнение автомобильных цистерн, должно быть не менее:
12. При какой концентрации газа в помещении не допускается работа компрессоров, насосов и испарителей?
13. В течение какого времени при пусконаладочных работах по вводу в эксплуатацию проводится отработка технологических режимов на газонаполнительных станциях (далее - ГНС) и газонаполнительных пунктах (далее - ГНП)?
14. Какая из перечисленных газоопасных работ проводится по наряду-допуску и специальному плану, утвержденному техническим руководителем объекта, использующего СУГ?
15. При наличии какой концентрации газа в помещении должна включаться аварийная вентиляция?
16. Кем утверждаются графики, согласно которым газопроводы и установленная на них арматура должны подвергаться ремонтам?
17. Где могут храниться наполненные баллоны с газами?
18. Какой максимальный срок эксплуатации, по истечении которого должно проводиться диагностирование, установлен Правилами для газопроводов?
19. При каком минимальном избыточном давлении в сосуде допускается проведение ремонта сосуда и его элементов?
20. С какой периодичностью должен производиться осмотр надземных газопроводов?