Б 7.1. Случайный выбор 20 вопросов

1. В течение какого времени после получения оперативного сообщения об аварии либо после подтверждения факта произошедшей аварии, выявленного при осуществлении контрольных (надзорных) действий, уполномоченным органом назначается комиссия по техническому расследованию причин аварии?
2. В каком случае газотурбинная установка (ГТУ) не должна быть немедленно отключена действием защит или персоналом?
3. Какие устройства должны быть установлены на продувочном газопроводе внутреннего газопровода?
4. Кто должен выдавать распоряжения при проведении газоопасной работы?
5. Каким образом должны быть провентилированы с включением всех дымососов, дутьевых вентиляторов и дымососов рециркуляции топка, газоходы отвода продуктов сгорания котла, системы рециркуляции, а также закрытые объемы, в которых размещены коллекторы перед растопкой котла и после его остановки?
6. Когда должны включаться в работу регуляторы давления в случае прекращения подачи природного газа при эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления?
7. Какие из перечисленных работ допускается производить на земельных участках, входящих в охранные зоны газораспределительных сетей? Выберите 2 варианта ответа.
8. Кем осуществляется государственный контроль (надзор) при эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления?
9. Кто должен осуществлять эксплуатацию сетей газораспределения и газопотребления тепловых электрических станций?
10. Какую из перечисленных газоопасных работ допускается выполнять без оформления наряда-допуска по утвержденной производственной инструкции? Выберите 2 варианта ответа.
11. В течение какого срока должны храниться наряды-допуски на производство газоопасных работ?
12. При каком содержании кислорода в газовоздушной смеси допускается розжиг горелок?
13. Когда должно быть назначено приказом лицо, ответственное за безопасность эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления?
14. В какой документации установлены значения давления газа, при которых предохранительные запорные клапаны и предохранительные сбросные клапаны должны обеспечивать автоматическое и ручное прекращение подачи или сброс природного газа в атмосферу?
15. На каком основании устанавливаются предельные сроки дальнейшей эксплуатации газопроводов?
16. Какое из перечисленных требований должно осуществляться при техническом обслуживании и ремонте газоиспользующего оборудования?
17. Какие перечисленные документы не должны входить в состав приемо-сдаточной документации после строительства или реконструкции?
18. В каком случае не допускается размещать газорегуляторные пункты шкафные?
19. Как часто должна осуществляться проверка срабатывания устройств защиты, блокировок и сигнализации сетей газораспределения и газопотребления тепловых электрических станций?
20. Кто из перечисленных лиц уполномочен возглавлять комиссию по техническому расследованию причин аварии на опасном производственном объекте?