Б 6.2. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какие из перечисленных объектов подлежат мониторингу с целью обеспечения постоянного контроля за состоянием безопасности?
2. Кто обеспечивает создание экспертной группы для составления перечня сценариев всех возможных аварий на гидротехнических сооружениях объекта промышленности?
3. В каком из приведенных случаев нарушены требования безопасности при производстве работ лазерными приборами в подземных выработках?
4. В какой из приведенных систем координат должны быть указаны предварительные границы горного отвода?
5. Кем утверждаются план и схема развития горных работ?
6. Какой из перечисленных классов не предусматривается для гидротехнических сооружений в зависимости от последствий возможных гидродинамических аварий?
7. Куда должны быть занесены машинистом экскаватора время обнаружения отказа, принятые меры безопасности, а также данные о том, кому сообщено об обнаружении отказа?
8. На какие из перечисленных работ не составляются планы и схемы горных работ?
9. С какой периодичностью проводится обследование гидротехнических сооружений комиссией, состоящей из представителей служб эксплуатации собственника, проектной и (или) экспертной организации и Ростехнадзора?
10. Какие меры должны быть приняты маркшейдерской службой для предупреждения обрушений котлованов, траншей и других выемок, разрабатываемых в неустойчивых грунтах при строительстве подземных сооружений?