Б 5.2. Случайный выбор 20 вопросов

1. Какой должна быть ширина проходов вдоль камер флотационных машин?
2. Какова предельно допустимая концентрация метана в производственных помещениях фабрики?
3. Где должен находиться план ликвидации аварий (ПЛА) со всеми приложениями?
4. Какова минимально допустимая нагрузка, воспринимаемая поддерживающей решеткой или сеткой на которые с внутренней стороны должны опираться предохранительные клапаны?
5. Какие производственные операции, связанные с применением открытого огня, искрообразованием и нагреванием до температуры, способной вызвать воспламенение материалов и конструкций относятся к огневым работам?
6. Не позднее какого срока должен быть согласован и утвержден план ликвидации аварий (ПЛА) до ввода его в действие?
7. Что из перечисленного не соответствует условиям погрузки горной массы в автомобили экскаваторами?
8. Какова максимальная периодичность режимных испытаний (РИ) технологических схем обогащения и компоновок оборудования сушильных установок (СУ) фабрик?
9. В каких случаях запрещается применение газовой сварки в горных выработках, во взрывопожароопасных и пожароопасных надшахтных зданиях и сооружениях шахт (фабрик)?
10. На какой высоте прокладываются открыто шины отрицательного полюса тока высокого напряжения в помещении выпрямительной подстанции?
11. Какой минимальный уклон должны иметь верхние горизонтальные плоскости зданий, сооружений и отдельных помещений фабрики, в которых предусмотрена уборка угольной пыли мокрым способом для обеспечения стока воды?
12. На какие группы разделяются угли по склонности к окислению?
13. До какой температуры должны быть охлаждены брикеты перед погрузкой в вагоны?
14. Какое минимально допустимое время для измерения температуры в штабеле угля при его хранении?
15. Какова периодичность проверки исправности предохранительных клапанов работником, назначенным руководителем фабрики?
16. При каком минимальном содержании оксида углерода в воздухе производственных помещений должны быть прекращены все работы и приняты меры по проветриванию загазованного производственного помещения?
17. Что учитывается руководителем фабрики при установлении скорости движения поездов на железнодорожных путях?
18. С какой периодичностью необходимо производить проверку реле утечки тока в комплекте с автоматом на время отключения?
19. С какой периодичностью должен проводиться контроль запыленности и загазованности производственных помещений?
20. Какой должна быть высота прохода вдоль конвейеров с постоянными рабочими местами, установленных в производственных помещениях?