Б 4.4. Случайный выбор 20 вопросов

1. В каких подземных горных выработках запрещается тушение пожара водой?
2. С какой периодичностью механик участка должен проводить осмотр канатов маневровых лебедок вспомогательного транспорта?
3. В какие сроки должны проводиться ревизия, наладка и испытание эксплуатируемых подъемных установок (кроме грузовых лебедок, предназначенных для спуска-подъема оборудования и материалов)?
4. Кто принимает решения об окончании, приостановлении и возобновлении работ по локализации и ликвидации последствий аварий или горноспасательных работ?
5. На какое расстояние при одновременной отработке нескольких подэтажей системой подэтажного обрушения каждый верхний подэтаж должен опережать нижний?
6. В каком случае шахтный канат должен быть снят и заменен другим при проведении повторного испытания?
7. Какие из перечисленных условий рекомендуется включать в Регламенты технологических процессов по ведению очистных работ?
8. Какие приложения должны приобщаться к плану мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий при его согласовании и утверждении?
9. В какие сроки проводится воздушно-депрессионная съемка?
10. Каково минимально допустимое число запасных выходов на шахте, обеспечивающих выезд (выход) людей на поверхность и имеющих разное направление вентиляционных струй?
11. Каким образом необходимо составлять вентиляционные планы?
12. Какова периодичность испытания подъемных канатов людских и грузолюдских подъемных установок?
13. Как должно выполняться заземление тягового трансформатора, используемого для питания контактных сетей электрифицированных технологических железных дорог?
14. В каком случае допускаются отступления от последовательного продвигания фронта очистных работ в пределах как шахтного поля (участка), так и месторождения в целом, при отработке месторождений, склонных и опасных по горным ударам?
15. Какое из перечисленных требований не допускается при комбинированной разработке месторождений?
16. Какое из перечисленных требований к рудоспускам указано неверно?
17. Что из перечисленного допускается не предусматривать в оперативной части соответствующего плана для ликвидации подземных пожаров в начальной стадии?
18. В каком случае допускается нахождение людей, занятых тушением подземного пожара активным способом, в горных выработках с исходящей от пожара струей воздуха?
19. По какому документу осуществляется выемка целиков?
20. Когда могут быть допущены работники шахты на место проведенного массового взрыва?