Б 4.4. Случайный выбор 20 вопросов

1. Из какого минимального количества человек должно состоять горноспасательное отделение или отделение вспомогательной горноспасательной команды при ведении горноспасательных работ в непригодной для дыхания рудничной атмосфере при работе на открытых горных выработках?
2. Какая разрешенная скорость при перевозке людей в специальных пассажирских вагонетках по горизонтальным выработкам?
3. Разработку каких рудных тел необходимо производить преимущественно системой одностадийного этажного или подэтажного принудительного обрушения с отбойкой руды на зажатую среду?
4. Какая длина должна быть у замерных станций, оборудованных на местах замера количества воздуха?
5. Какую температуру должен иметь воздух, поступающий в подземные горные выработки?
6. На содержание каких веществ должны быть исследованы пробы воздуха, набираемые в непроветриваемой части затопленных вертикальных и наклонных выработок (до начала откачки воды)?
7. До какой минимальной температуры разрешается ведение горноспасательных работ в горных выработках с непригодной для дыхания рудничной атмосферой?
8. В течение какого срока должны пополняться материалы, израсходованные со складов на ликвидацию аварий?
9. Чем должно быть регламентировано приведение горных выработок в неудароопасное состояние?
10. Кем прорабатывается план ликвидации аварий под расписку?
11. В течение какого срока должны храниться экземпляры наряда-допуска на проведение газоопасных работ?
12. Какие из перечисленных задач выполняет служба прогноза и предотвращения горных ударов? Выберите два правильных варианта ответа.
13. Какое из перечисленных действий допускается при ведении горноспасательных работ в подземных горных выработках в зоне высоких температур с непригодной для дыхания рудничной атмосферой?
14. Где должны находиться выписки из плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий, относящиеся к конкретному участку, указывающие пути выхода людей из шахты?
15. Какое количество отделений (горноспасательных или отделений вспомогательной горноспасательной команды) направляется по каждому маршруту до границ зон поражения при взрывах, определенных планом локализации и ликвидации последствий аварии при наличии признаков пожара и взрывоопасных концентраций рудничных газов?
16. В течение какого времени при вводе новых или закрытии отработанных участков, изменении схемы вентиляции или путей выхода людей из шахты в план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий должен внести изменения и согласовать их с командиром аварийно-спасательного формирования технический руководитель организации?
17. В какие сроки должны проводиться ревизия, наладка и испытание эксплуатируемых подъемных установок (кроме грузовых лебедок, предназначенных для спуска-подъема оборудования и материалов)?
18. Что из перечисленного входит в должностные обязанности руководителя горноспасательных работ (РГСР)?
19. Что из перечисленного входит в перечень совместных мероприятий по обеспечению безопасности при одновременной разработке месторождения подземным и открытым способами?
20. У кого не должен храниться экземпляр вентиляционного плана?