Б 4.2. Случайный выбор 20 вопросов

1. При какой глубине ствола на период проходки разрешается установка подвесных лестниц с закреплением их в крепи ствола и установкой дуг безопасности?
2. При какой численности работников организации функции лица, ответственного за осуществление производственного контроля, возлагаются на руководителя службы производственного контроля?
3. На кого возлагается общее руководство организацией и осуществлением производственного контроля?
4. С какой периодичностью начальник участка обязан проверять состояние каждого рабочего места?
5. Забором какой высоты должна ограждаться стройплощадка?
6. Чем должно быть регламентировано приведение горных выработок в неудароопасное состояние?
7. Какое из перечисленных требований к тушению пожаров в вертикальных горных выработках указано верно?
8. В каком из перечисленных случаев запрещается производить работы без защитных настилов, козырьков или фартуков?
9. При каком условии допускается находиться на опасных рабочих местах при приведении их в безопасное состояние?
10. С какой периодичностью должна проводиться проверка исправности самоспасателей, закрепленных индивидуально?
11. В какой цвет окрашиваются заземляющие проводники?
12. Каким документом регламентируется проведение кратковременных работ с приставных лестниц и стремянок?
13. Каким образом распределяется максимальная продолжительность (время) непрерывного пребывания работников ПАСС(Ф) в зоне высоких температур при передвижении по подземным горным выработкам с непригодной для дыхания атмосферой?
14. При проведении работ на какой высоте должны применяться площадки со сплошным настилом, выполненным в соответствии с проектом производства работ?
15. Кто является ответственным руководителем работ по спасению людей и ликвидации аварий до момента прибытия главного инженера шахты?
16. С какой периодичностью начальник участка в присутствии главного механика организации должен осматривать подъемные сосуды, подвесные и прицепные устройства и другие элементы подъемной установки?
17. На какую величину над поверхностью земли должны возвышаться устья наклонных выработок?
18. После какой наработки двигателя или пробега должен проводиться планово-предупредительный ремонт машин с карбюраторным двигателем?
19. С какого расстояния должны производиться горнопроходческие работы с соблюдением дополнительных мер безопасности по единому согласованному графику при проходке выработок встречными или сближающимися забоями без применения взрывных работ?
20. Что производится по окончании монтажа тоннелепроходческого комплекса?