Б 4.2. Случайный выбор 20 вопросов

1. Чем оснащается КП (командный пункт)?
2. Чем должны быть оборудованы на строительной площадке проходы для людей, проложенные по вязкой почве?
3. В каком случае эксплуатирующая организация вправе разрабатывать единый план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах на несколько опасных объектов?
4. На выработках какой протяженности допускается укладка одного откаточного пути с устройством разъездов?
5. До какой минимальной температуры разрешается ведение горноспасательных работ в горных выработках с непригодной для дыхания атмосферой?
6. С какой периодичностью горный мастер обязан проверять состояние каждого рабочего места?
7. С какой периодичностью необходимо проводить смазку подъемных канатов?
8. С какой скоростью должны передвигаться самоходные машины с двигателями внутреннего сгорания в подземных выработках?
9. Какой провис сетки, подвешенной к анкерам и очищаемой от лежащей на ней породы, допускается при установке анкерной крепи в выработках, проводимых по породам, склонным к отслоению и обрушению?
10. Как производится разработка породы при проходке выработок?
11. С какой периодичностью главный механик организации должен проводить осмотр главной водоотливной установки?
12. Каким должно быть расстояние откатки загруженных вагонеток в призабойной зоне с помощью погрузочных машин?
13. Что производится по окончании монтажа тоннелепроходческого комплекса?
14. Какова периодичность проведения замеров притока шахтной воды и ее химического анализа?
15. В каком случае в камерах электроустановок, расположенных в подземных выработках, должно быть два выхода?
16. С какой периодичностью лицо технического надзора должно осматривать подвижной состав и рельсовые пути?
17. Как осуществляется раскрытие тоннеля на полный профиль и монтаж обделки при укладке прорезных колец?
18. Кем выдается разрешение на применение технических устройств, используемых при строительстве подземных сооружений?
19. При какой численности работников организации функции лица, ответственного за осуществление производственного контроля, возлагаются на руководителя службы производственного контроля?
20. Чем должно быть укомплектовано каждое место размещения первичных средств пожаротушения?