Б 4.2. Случайный выбор 20 вопросов

1. Кто является ответственным руководителем работ по спасению людей и ликвидации аварий до момента прибытия главного инженера шахты?
2. Каким должно быть количество воздуха, проходящее по выработкам после реверсирования?
3. У кого должны храниться выписки из Плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий, указывающие пути выхода с конкретного участка шахты?
4. В каком случае инертизация рудничной атмосферы в изолируемом пространстве может быть начата до окончания возведения взрывоустойчивых изоляционных перемычек?
5. В какие сроки утверждается План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий?
6. С какой периодичностью должны испытываться подъемные канаты людских и грузолюдских подъемных установок?
7. При каком условии разрешается осмотр забоя и его крепление при производстве работ проходческим комбайном?
8. Каким должно быть расстояние откатки загруженных вагонеток в призабойной зоне с помощью погрузочных машин?
9. Какие из перечисленных вновь смонтированных комплексов могут быть приняты в эксплуатацию комиссией организации без участия представителей органов государственного надзора?
10. Что такое «горно-тектонический удар»?
11. Какие из перечисленных грузоподъемных машин должны подвергаться ежегодному комиссионному обследованию и дефектоскопии под председательством представителя специализированной наладочной организации?
12. С какой периодичностью технический руководитель объекта подземного строительства обязан проводить осмотр состояния крепления при выполнении работ в котлованах и траншеях с креплением бортов?
13. Какой категории удароопасности не существует?
14. Какое из перечисленных требований к оперативным планам по локализации и ликвидации последствий аварий указано неверно?
15. Что производится по окончании монтажа тоннелепроходческого комплекса?
16. С какой периодичностью необходимо проводить смазку подъемных канатов?
17. Чем должно быть регламентировано приведение горных выработок в неудароопасное состояние?
18. В каком случае допускается разовое посещение подземного объекта лицом, не работающим постоянно на его строительстве?
19. Каким должно быть расстояние от выхода из подземных выработок до места хранения пожароопасных веществ и материалов?
20. Кем выдается разрешение на применение технических устройств, используемых при строительстве подземных сооружений?