Б 4.2. Случайный выбор 10 вопросов

1. С какой периодичностью начальник участка в присутствии главного механика организации должен осматривать подъемные сосуды, подвесные и прицепные устройства и другие элементы подъемной установки?
2. Какая площадь должна приходиться на одного человека при спуске и подъеме людей в бадьях?
3. На какую величину над поверхностью земли должны возвышаться устья наклонных выработок?
4. Чем должно быть регламентировано приведение горных выработок в неудароопасное состояние?
5. Каково номинальное время защитного действия автономных изолирующих дыхательных аппаратов (ДА) со сжатым воздухом на объектах открытых горных работ?
6. При какой продолжительности остановки главного вентилятора людей необходимо выводить на поверхность со всех рабочих мест?
7. Кто из перечисленных лиц обеспечивает подачу сжатого воздуха или воды к месту аварии в случаях, предусмотренных ПЛА?
8. В каких местах в выработках, где подвешен контактный провод, должны быть вывешены светящиеся надписи, предупреждающие, что провод под напряжением?
9. На какую глубину должно быть забетонировано устье траншеи до начала выполнения работ по ее разработке методом «стена в грунте»?
10. С какой периодичностью начальник участка обязан проводить осмотр состояния крепления при выполнении работ в котлованах и траншеях с креплением бортов?