Б 4.2. Случайный выбор 10 вопросов

1. У кого должны храниться выписки из Плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий, указывающие пути выхода с конкретного участка шахты?
2. Кто утверждает планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах? Выберите два правильных варианта ответа.
3. Каким должно быть расстояние между вагонетками при ручной откатке на путях с уклоном более 0,005?
4. Барьером какой высоты должен быть огражден лесоспуск на поверхности?
5. В каком случае допускается нахождение локомотива в хвосте состава при электровозной откатке?
6. Каким должно быть расстояние от выхода из подземных выработок до места хранения пожароопасных веществ и материалов?
7. Какое отставание вентиляционных труб от забоя ствола допускается при его проходке?
8. При помощи чего производится буксировка неисправных самоходных машин в подземных выработках?
9. Какой провис сетки, подвешенной к анкерам и очищаемой от лежащей на ней породы, допускается при установке анкерной крепи в выработках, проводимых по породам, склонным к отслоению и обрушению?
10. На какой срок составляется План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий для объектов, на которых ведутся горные работы в подземных условиях?