Б 4.2. Случайный выбор 10 вопросов

1. В каком случае эксплуатирующая организация вправе разрабатывать единый план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах на несколько опасных объектов?
2. Кто утверждает планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах? Выберите два правильных варианта ответа.
3. На каком расстоянии от откосов котлованов и траншей, разрабатываемых без крепления, в случае увлажнения или выветривания запрещается движение транспортных средств и механизмов?
4. В какой срок необходимо уведомить территориальный орган Ростехнадзора о начале работ по строительству подземных сооружений?
5. При какой продолжительности остановки главного вентилятора людей необходимо выводить на поверхность со всех рабочих мест?
6. На каком расстоянии от ствола объекта подземного строительства должны располагаться воздухозаборы вентиляторных установок?
7. Тушение каких рудников в подземных горных выработках запрещается производить водой?
8. При каком виде аварии члены вспомогательной горноспасательной команды устанавливают связь с застигнутыми аварией людьми, организуют их спасение, предварительно усилив крепь, тем самым исключив возможные обрушения?
9. В каком случае осуществляется механизированная доставка людей к месту производства работ?
10. В каких местах в выработках, где подвешен контактный провод, должны быть вывешены светящиеся надписи, предупреждающие, что провод под напряжением?