Б 4.2. Случайный выбор 10 вопросов

1. Каково номинальное время защитного действия автономных изолирующих дыхательных аппаратов (ДА) со сжатым воздухом на объектах открытых горных работ?
2. На какой срок составляется План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий для объектов, на которых ведутся горные работы в подземных условиях?
3. Кто является ответственным руководителем работ по спасению людей и ликвидации аварий до момента прибытия главного инженера шахты?
4. Какое из перечисленных требований к тушению пожаров в вертикальных горных выработках указано верно?
5. В каком из перечисленных случаев запрещается производить работы без защитных настилов, козырьков или фартуков?
6. При каком угле наклона наклонной горной выработки пожар в ней тушится активным способом дистанционно?
7. На кого возлагается общее руководство организацией и осуществлением производственного контроля?
8. Какая площадь должна приходиться на одного человека при спуске и подъеме людей в бадьях?
9. Как допускается поднимать больного в бадье на поверхность?
10. По окончании каких мероприятий комиссия, назначенная руководителем организации, принимает решение о готовности оборудования тоннелепроходческого комплекса диаметром 3,6 м к эксплуатации?