Б 4.2. Случайный выбор 10 вопросов

1. У кого должны храниться выписки из Плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий, указывающие пути выхода с конкретного участка шахты?
2. На каком расстоянии от откосов котлованов и траншей, разрабатываемых без крепления, в случае увлажнения или выветривания запрещается движение транспортных средств и механизмов?
3. На каком расстоянии от мест хранения и использования горючих и легковоспламеняющихся материалов должны располагаться воздухозаборы вентиляторных установок?
4. В каком случае эксплуатирующая организация вправе разрабатывать единый план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах на несколько опасных объектов?
5. В каких местах в выработках, где подвешен контактный провод, должны быть вывешены светящиеся надписи, предупреждающие, что провод под напряжением?
6. На сколько бадья должна не догружаться до верхнего края при выдаче породы?
7. Какой ширины должны быть проходы вокруг распределительных устройств?
8. Каким должно быть количество воздуха, проходящее по выработкам после реверсирования?
9. При помощи чего производится буксировка неисправных самоходных машин в подземных выработках?
10. В каком случае ручная откатка рельсовых транспортных средств запрещается?