Б 4.2. Случайный выбор 10 вопросов

1. С кем должно быть согласовано проведение естественного проветривания подземных выработок мелкого заложения, имеющих не менее двух выходов и устойчивое направление вентиляционной струи?
2. Кем утверждается план ликвидации аварий при ведении работ в подземных условиях?
3. Чем должны быть оборудованы на строительной площадке проходы для людей, проложенные по вязкой почве?
4. Каким документом устанавливаются порядок и обстоятельства, при которых допускается отстранить руководителя работ по ликвидации аварии и руководителя горноспасательных работ и назначить другое должностное лицо?
5. Какие электрические сети разрешается применять для контактной электровозной откатки?
6. При каком условии допускается находиться на опасных рабочих местах при приведении их в безопасное состояние?
7. С какой периодичностью механик участка должен проверять техническое состояние буровых установок?
8. С какой периодичностью горный мастер обязан проверять состояние каждого рабочего места?
9. С какой периодичностью механик участка должен осуществлять контроль за техническим состоянием машин с двигателями внутреннего сгорания с записью в журнале?
10. Каким документом регламентируется проведение кратковременных работ с приставных лестниц и стремянок?