Б 4.1. Случайный выбор 10 вопросов

1. Кем утверждается акт о проведении опытно-промышленных испытаний (ОПИ)?
2. На какой срок разрабатываются планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах для объектов, на которых ведутся открытые горные работы?
3. Какими перечисленными устройствами должны оборудоваться все цепные элеваторы?
4. Какое минимальное количество человек должно состоять в бригаде при работах в бункере?
5. На какое время допускается постановка автотранспорта с работающим двигателем ближе 5 м от зданий?
6. Кто вправе утверждать планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах? Выберите 2 варианта ответа.
7. В каком случае допускается продолжать эксплуатацию технологического оборудования, которое выделяет пыль и газы, при неисправных системах вентиляции?
8. На каких электроустановках запрещается оперативное обслуживание без применения штанг для переноса и выравнивания потенциала?
9. Каким должно быть содержание углекислого газа в рудничном воздухе в выработках с общей исходящей струей шахты?
10. Какая длина должна быть у замерных станций, оборудованных на местах замера количества воздуха, на прямолинейных участках горных выработок?