Б 3.9. Случайный выбор 20 вопросов

1. При наличии каких дефектов ковшей их эксплуатация не допускается?
2. Что должно предусматриваться для обеспечения требуемых режимов эксплуатации установки по производству водорода?
3. С какой периодичностью должна производиться проверка технического состояния вентиляционных каналов в зданиях (помещениях) с установленным газоиспользующим оборудованием и пылеуборка, и дезинфекция вентиляционных каналов?
4. До какой температуры должны быть охлаждены системы оборотного водоснабжения установок придоменной грануляции шлака для производства работ по их ремонту?
5. Подача шихты с какой влажностью запрещается в печь «Аусмелт»?
6. Из каких газов состоят промышленные газы объектов металлургии, возникающие (используемые) в процессе металлургического производства?
7. Какие действия должны быть произведены перед продувкой газопровода?
8. Как часто должна производиться проверка конденсатоотводчиков и пароспутников, обогревающих трубопроводы кислорода в зимнее время?
9. Какая установлена продолжительность дополнительных испытаний на герметичность для вновь сооружаемых газопроводов?
10. Что должны обеспечивать системы охлаждения горна и лещади доменной печи?
11. Как и кем должны проверяться состояние и исправность миксера?
12. Какие требования установлены к проведению ремонтных работ внутри нагретых технических устройств?
13. Какое минимальное количество выходов допускается в помещении операторной, расположенном на первом этаже?
14. До розжига газопотребляющего агрегата чем должен быть продут газопровод перед коллектором?
15. Какой напорный бак должен быть установлен в печи «Аусмелт» на случай отключения электроснабжения?
16. Какие требования к производственным помещениям, оборудованию участков приготовления травильных растворов и травления металла указаны неверно?
17. С какой периодичностью должны производиться замеры температуры кожухов воздухонагревателя?
18. Через какие помещения допускается прокладка водородопроводов?
19. Что должно устраиваться над постановочными путями чугуновозных и шлаковозных ковшей в пределах литейного двора в целях исключения попадания атмосферных осадков в ковши?
20. Какие устройства должны быть установлены на нагнетательном газопроводе для отключения компрессора от коллектора высокого давления?