Б 3.9. Случайный выбор 20 вопросов

1. С какой периодичностью следует очищать фильтры?
2. Из каких материалов должны быть выполнены здания литейных дворов и поддоменников?
3. Какой запас прочности должны иметь канаты для подвески и подъема контргрузов?
4. Какие действия должны быть произведены перед продувкой газопровода?
5. Из каких материалов выполняются линии отбора кислорода на анализ?
6. Какие требования установлены к проверке и испытанию приборов во взрывопожароопасных и пожароопасных помещениях?
7. Чем должны быть перекрыты приемные бункера грануляционных установок?
8. После чего разрешается производить слив расплава в ковши, вышедшие из ремонта?
9. Какие требования установлены к диаметру лазов пылеуловителей?
10. Какие мероприятия должны быть выполнены при прогаре водоохлаждаемых элементов печи и попадании воды в зону плавления печи?
11. Какие требования к производственным помещениям, оборудованию участков приготовления травильных растворов и травления металла указаны неверно?
12. С какой периодичностью должна проверяться плотность присоединения импульсных труб и резинотканевых рукавов к штуцерам газопроводов и контрольно-измерительных приборов, расположенных в помещениях, и вне помещений?
13. В соответствии с каким документом работникам необходимо соблюдать требования безопасности при загрузке и выгрузке катализаторов и адсорбентов?
14. Что должно исключаться при присадке раскислителей в ковш?
15. Какое из перечисленных требований к воздухонагревателям в доменном производстве указано неверно?
16. Какие требования установлены к сливу шлака в шлаковую яму?
17. С кем согласовывается инструкция, определяющая порядок подготовки и безопасного проведения газоопасных работ на опасных производственных объектах горно-металлургической промышленности? Выберите два варианта ответа.
18. На каких минимальных расстояниях (по горизонтали) до отдельных баллонов с кислородом и горючими газами допускаются работы по газовой резке, сварке и другим видам газопламенной обработки металлов, а также применение открытого огня от других источников?
19. Что должна обеспечить система светозвуковой сигнализации?
20. В каком случае допускается использовать продувочные свечи газопроводов для выпуска в атмосферу избыточного газа?