Б 3.9. Случайный выбор 20 вопросов

1. В каком радиусе у мест выброса газовоздушной смеси в атмосферу должно быть приостановлено движение всех видов транспорта, запрещено применение открытого огня и производство сварочных работ в период продувки газопровода?
2. Какие ручки должен иметь металлический инструмент, применяемый при обслуживании индукционных печей?
3. Как часто должна проверяться плотность присоединения импульсных труб и резинотканевых рукавов к штуцерам газопроводов и контрольно-измерительных приборов, расположенных вне помещений?
4. Какой должен быть общий объем инертного газа для нужд продувки водородной системы?
5. Что из перечисленного должны включать технические и организационные меры по обеспечению промышленной безопасности металлургических производств при проектировании объектов металлургии?
6. При каком давлении должен срабатывать предохранительный клапан вакуумной камеры печи?
7. Какое должно быть расстояние между ресиверами одного газа?
8. Как часто должна производиться проверка состояния механизма поворота конвертера?
9. В соответствии с какой документацией должны производиться подготовка к пуску и пуск установок по производству водорода?
10. При какой скорости падения давления за время дополнительного пневматического испытания на герметичность межцеховых газопроводов (для трубопроводов внутренним диаметром до 250 мм включительно) результаты признаются удовлетворительными?
11. Кто определяет (назначает) работников, выполняющих мероприятия по безопасности труда, указанных в наряде-допуске (ответственных исполнителей)?
12. Какие требования к монтажу и эксплуатации водородопроводов указаны неверно?
13. Какая устанавливается продолжительность периодических испытаний на герметичность для газопроводов, а также испытаний после ремонта, связанного со сваркой и разборкой газопровода?
14. Как должен быть подготовлен газоотводящий тракт конвертера к ремонту?
15. Какая допускается максимальная погрешность (точность измерения) газоанализаторов водорода?
16. Какое из перечисленных требований к воздухонагревателям в доменном производстве указано неверно?
17. Какое должно быть давление во всасывающих коммуникациях компрессоров, сжимающих ПРВ?
18. На каких аппаратах, заполненных водородом, допускается производство ремонтных работ?
19. Какие требования установлены к установке расходных баков с мазутом?
20. Каким давлением производится дополнительное испытание на герметичность межцеховых и внутрицеховых газопроводов?