Б 3.9. Случайный выбор 20 вопросов

1. Как должна производиться заливка чугуна в миксер?
2. Какая объемная доля водорода в техническом аргоне, поступающем на очистку в ВРУ?
3. Какой предел огнестойкости должен быть у стен, разделяющих взрывоопасные помещения на водородных станциях?
4. С кем согласовывается перечень работ повышенной опасности на опасных производственных объектах горно-металлургической промышленности?
5. На какой высоте от пола должны быть расположены окна в помещениях отделений наполненных баллонов, наполнительных и разрядных рамп?
6. После чего должны производиться работы по ремонту пылевыпускного клапана?
7. Где должна производиться грануляция шлака?
8. Какие требования установлены к укладке слитков?
9. Какое минимальное количество выходов допускается в помещении операторной при площади свыше 150 м²?
10. При каких условиях допускается перенос сроков проведения капитальных ремонтов основного технологического оборудования?
11. Какие требования установлены к скорости движения железнодорожного транспорта на шлаковом дворе?
12. В течение какого времени хранятся закрытые (подписанные) наряды-допуски на работы повышенной опасности?
13. После выполнения каких мероприятий разрешается производить работы на своде мартеновской печи?
14. Что необходимо устанавливать в производственных помещениях, где возможны воспламенение одежды или химические ожоги у работников?
15. С какой периодичностью должны проводиться испытания на плотность и прочность горячих участков (с температурой 200 - 400 °C) водородопроводов, работающих под давлением до 15,0 МПа (150 кгс/см²)?
16. Какие требования к процессу получения водорода и диссоциированного аммиака указаны неверно?
17. После чего разрешается производить слив расплава в ковши, вышедшие из ремонта?
18. Когда могут производиться ремонтные работы с открытым огнем в помещении с обращением водорода водородной станции?
19. Какие действия должны быть произведены перед продувкой газопровода?
20. Какое действие должно быть осуществлено в первую очередь при зажигании ручной горелки или резака?