Б 3.3. Билет 13

1. В каком случае оборудование, использовавшееся для работы с одним продуктом разделения воздуха, допускается для работы с другим продуктом?
2. Кого обязан предупредить обслуживающий персонал машинного отделения о пуске и остановке нагнетателя коксового газа?
3. Как часто должна производиться проверка конденсатоотводчиков и пароспутников, обогревающих трубопроводы кислорода в зимнее время?
4. Какое значение не должно превышать содержание сероводорода в коксовом газе при газоплазменной обработке металла в закрытых помещениях, а также нафталина летом и зимой?
5. Чем должна производиться продувка импульсных газовых проводок?
6. Какие действия необходимо осуществить перед ремонтом клапанов (трубопроводов) теплого и холодного концов регенераторов в период остановки ВРУ?
7. При каком условии должны производиться ремонт и ручная очистка путей тушильного вагона?
8. В какой зоне не допускается нахождение людей?
9. С какой периодичностью должна проверяться плотность присоединения импульсных труб и резинотканевых рукавов к штуцерам газопроводов и контрольно-измерительных приборов, расположенных в помещениях, и вне помещений?
10. Что из перечисленного необходимо производить перед вскрытием устройств или трубопроводов, заполненных жидкими или газообразными продуктами разделения воздуха?
11. В чьем ведении должен находиться агрегатный (ремонтный) журнал на объектах кислородного цеха и в цехах, в составе которых имеются объекты потребления ПРВ?
12. При каком максимальном содержании водорода в циркулирующем газе допускается работа котлоагрегатов УСТК?
13. Где не допускается размещение операторных помещений?
14. С кем согласовывается инструкция, определяющая порядок подготовки и безопасного проведения газоопасных работ на опасных производственных объектах горно-металлургической промышленности? Выберите два правильных ответа.
15. Какому классу должна соответствовать герметичность затвора запорной арматуры со средой водорода?
16. Какие требования установлены к фурмам для продувки жидкого металла газами?
17. С какой периодичностью должна производиться режимная наладка газоиспользующего оборудования?
18. Как часто должна проверяться надежность крепления головок электродов?
19. Как часто должна проверяться плотность присоединения импульсных труб и резинотканевых рукавов к штуцерам газопроводов и контрольно-измерительных приборов, расположенных вне помещений?
20. Какое из перечисленных требований к установке сероочистки природного газа указано верно?