Б 3.1. Случайный выбор 10 вопросов

1. Чем обеспечивается противоаварийная автоматическая защита топочного пространства нагревательных печей?
2. Какие требования к компрессорным установкам указаны неверно?
3. Какое из перечисленных требований при эксплуатации взрывопожароопасных объектов указано неверно?
4. Каким образом должна определяться продолжительность нахождения залитых металлом форм в зоне активной вентиляции?
5. Чем определяется высота наполнения ковша металлом и общее количество присадок, обеспечивающее безопасное выполнение технологических операций?
6. При каком избыточном давлении газа в газопроводах разрешается производить электросварочные работы на газопроводах при ремонтах?
7. Из каких материалов не могут быть изготовлены разделители (заглушки) или другие изделия, помещаемые внутрь кислородопровода при его обезжиривании?
8. Какие работы на всех электропечах (за исключением тигельных печей сопротивления) должны производиться только после снятия напряжения с нагревательных элементов?
9. До розжига газопотребляющего агрегата, чем должен быть продут газопровод перед коллектором?
10. В каком случае допускается размещение в одном помещении с фольгопрокатным оборудованием взрывопожароопасных отделений промывки, окраски и приготовления краски?