Б 3.1. Случайный выбор 10 вопросов

1. Разрешено ли использовать продувочные свечи для выпуска в атмосферу избыточного газа?
2. Чем из перечисленного должны оснащаться топливные баки пламенных печей, работающих на жидком топливе?
3. Как часто должна проверяться плотность присоединения импульсных труб и резинотканевых рукавов к штуцерам газопроводов и контрольно-измерительных приборов, расположенных вне помещений?
4. Кем могут проводиться работы повышенной опасности на опасных производственных объектах горно-металлургической промышленности?
5. Какое из перечисленных требований к газокислородным горелкам дуговых электропечей указано неверно?
6. Каким образом в эксплуатирующей организации, имеющей газовое хозяйство, производящей и потребляющей горючие газы, должен быть организован контроль за обеспечением безопасной эксплуатации газового хозяйства?
7. При какой температуре должны храниться на специально оборудованном складе компоненты полиуретанового клея и растворители?
8. Какое из перечисленных требований к установке по производству реформерного газа указано неверно?
9. На каких минимальных расстояниях (по горизонтали) до групповых газобаллонных установок допускаются работы по газовой резке, сварке и другим видам газопламенной обработки металлов, а также применение открытого огня от других источников?
10. Какая установлена продолжительность дополнительных испытаний на герметичность для вновь сооружаемых газопроводов?