Б 3.1. Случайный выбор 10 вопросов

1. Каким составом должны выполняться газоопасные работы I и II группы газоопасности с образованием взрывопожароопасных смесей?
2. В каком месте может быть установлен запорный вентиль на топливопроводе каждой пламенной печи, работающей на жидком или газовом топливе? Выберите два правильных ответа.
3. Как часто должна проводиться проверка правильности показаний приборов, перечень которых утверждается руководителем производства?
4. До какой температуры должен отогреваться сосуд, бывший в эксплуатации, перед проведением работ по обезжириванию способом протирки и чем он должен продуваться?
5. В каких случаях не допускается вторичное использование ковша для заливки или разливки металла?
6. В каком случае допускается попадание аэрозолей противопригарных красок в воздух рабочей зоны во время покрытия поверхностных форм и стержней противопригарными веществами?
7. Разрешено ли использовать продувочные свечи для выпуска в атмосферу избыточного газа?
8. Какой стаж работы в газовом хозяйстве должны иметь лица, назначаемые ответственными руководителями и ответственными исполнителями газоопасных работ?
9. Какие требования к компрессорным установкам указаны верно?
10. Каким требованиям должна соответствовать эксплуатация сушильных устройств, работающих на газе, а также сушильных устройств с электроподогревом?