Б 2.3. Случайный выбор 20 вопросов

1. Какой рекомендуемый минимальный разрыв от трубопроводов для сжиженных углеводородных газов до городов и населенных пунктов при диаметре трубы от 150 до 300 мм?
2. Чем должны оснащаться технологические системы для обеспечения безопасности ведения технологических процессов?
3. На какой срок утверждается недропользователем, начиная с года начала его реализации, проект пробной эксплуатации месторождения (залежи) или дополнения к нему для мелких и очень мелких месторождений?
4. В каких документах должны быть обоснованы технические решения по герметизации налива нефтепродуктов в железнодорожные цистерны?
5. Что из перечисленного не содержит заявление, передаваемое организацией-пользователем недр в Федеральное агентство по недропользованию, его территориальный орган или в уполномоченный орган, на согласование проектной документации?
6. Какие требования к органам систем управления бурового оборудования для нефтяной и газовой промышленности указаны неверно?
7. Что следует выполнять для определения оптимальных сочетаний диаметров, расходов и технологических параметров сред, транспортируемых по технологическим трубопроводам и их участкам или ответвлениям, подбора динамического оборудования и оптимизации конструкции с целью обеспечения безопасных условий эксплуатации?
8. В составе каких трубопроводов, транспортирующих рабочие среды, следует применять арматуру из углеродистых и легированных сталей?
9. При достижении какой концентрации горючих газов и паров нефтепродуктов предусматривается автоматическое включение аварийной вентиляции?
10. Из какого материала должны применяться трубопроводы для транспортировки нефти и нефтепродуктов?
11. Какое наименьшее расстояние от устья нефтяных скважин со станками-качалками, устья нагнетательных скважин до общественных зданий?
12. На основе чего составляются планы и схемы развития горных работ?
13. На какие опасные производственные объекты не распространяются Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов?
14. По каким видам полезных ископаемых подготавливаются планы и схемы развития горных работ?
15. Что используется в качестве теплоносителей на технологических трубопроводах складов нефти и нефтепродуктов?
16. Какая должна быть минимальная глубина заложения подземных технологических трубопроводов от поверхности земли до верхней части трубы или теплоизоляции в тех местах, где не предусмотрено движение транспорта?
17. Какое из нижеуказанных свойств, показателей или условий не влияет на выбор типа резервуара для хранения нефти и нефтепродуктов?
18. При каких условиях допускается налив нефтепродуктов в автомобильные цистерны с применением гибких шлангов?
19. На каких отдельных участках трассы допускается прокладка технологических трубопроводов в полупроходных каналах?
20. Где допускается расположение узла ввода теплоносителя?