Б 1.5. Случайный выбор 10 вопросов

1. В каких местах не допускается размещать фланцевые соединения трубопроводов с взрывопожароопасными, токсичными и едкими веществами?
2. При какой температуре поверхности аппараты, находящиеся в помещении, должны быть теплоизолированы несгораемыми материалами?
3. В каком случае допускается определение толщин стенок трубопроводов иным способом, отличным от метода неразрушающего контроля?
4. Какая из перечисленных подготовительных работ к проведению газоопасных работ в пределах площади, где возможно поступление паров и газов опасных веществ, указана неверно?
5. Что предусматривается во взрывоопасных помещениях и вне их перед входными дверями?
6. Что необходимо указывать в описании процессов разделения химических продуктов (горючих или их смесей с негорючими) в разделе «Описание химико-технологического процесса и схемы»?
7. Какое максимальное разрежение поддерживается для предотвращения попадания фосфорного ангидрида в атмосферу цеха в башне сжигания?
8. Каким показателем характеризуется уровень взрывоопасности технологических блоков, входящих в технологическую систему?
9. В каких случаях на трубопроводах следует применять арматуру под приварку?
10. Какими средствами индивидуальной защиты в обязательном порядке должен быть оснащен рабочий, спускающийся в емкость?