Б 1.5. Билет 13

1. Какие технологические регламенты разрабатываются при выпуске товарной продукции на опытных и опытно-промышленных установках (цехах), а также для опытных и опытно-промышленных работ, проводимых на действующих производствах?
2. Сколько времени должна составлять продолжительность продувки технологических трубопроводов, если нет специальных указаний в проекте?
3. В каких случаях на трубопроводах следует применять арматуру под приварку?
4. Что из перечисленного следует выполнить для проведения огневых работ внутри емкости (аппарата) при проведении газоопасных работ?
5. Какие из перечисленных действий, производимых при подготовке объекта к огневым работам, указаны неверно?
6. Какое требование к системам вентиляции указано неверно?
7. Какие разновидности материального баланса допускается составлять в разделе технологического регламента «Материальный баланс»?
8. Каким образом осуществляется управление подачей инертных сред на установку с технологическими блоками любой категории взрывоопасности там, где при отклонении от регламентированных значений параметров возможно образование взрывоопасных смесей?
9. Что предусматривается во взрывоопасных помещениях и вне их перед входными дверями?
10. Что должна обеспечивать система электрического управления механизмами поточно-транспортных систем при производстве фосфора и его соединений?
11. До какой максимальной температуры должны быть охлаждены нагретые емкости перед допуском внутрь в них людей?
12. Какие из перечисленных требований при проведении освидетельствования подземных технологических трубопроводов указаны неверно?
13. Какое количество бочек с фосфором должно быть в каждом ярусе по длине и по ширине?
14. Что в технологических системах относится к разряду противоаварийных устройств, используемых для предупреждения аварий и предупреждения их развития?
15. Какой объем неразрушающего контроля сварных соединений технологических трубопроводов, транспортирующих токсичные и высокотоксичные вещества, предусмотрен в Правилах безопасности химически опасных производственных объектов?
16. Каков максимальный срок единовременного пребывания работающего в средствах защиты органов дыхания?
17. Какой должна быть вместимость поддона, на который следует устанавливать производственные емкости с фосфором?
18. В каком документе указываются регламентированные значения параметров по ведению технологического процесса?
19. Допускаются ли оформление и регистрация наряда-допуска на выполнение огневых работ в электронном виде?
20. В каком из перечисленных случаев должен быть составлен временный технологический регламент на новый срок? Выберите два правильных варианта ответа.