Б 1.3. Случайный выбор 20 вопросов

1. Кем разрабатываются исходные данные на разработку документации на химически опасных производственных объектах?
2. Что устанавливается на линию подачи инертных газов (пар, азот, и другие среды) в процессах, при которых в результате отклонения от заданных технологических режимов возможно попадание взрывопожароопасных продуктов в нее?
3. Каким образом обеспечивается надежность обеспечения средств управления и противоаварийной автоматической защиты сжатым воздухом?
4. Какие существуют типы технологических регламентов в зависимости от степени освоенности производств и целей осуществляемых работ?
5. Каких пределов не должна превышать степень заполнения резервуаров СПГ на КриоАЗС?
6. Каким образом должен осуществляться возврат технологического объекта в рабочее состояние после срабатывания системы противоаварийной защиты?
7. Какие требования необходимо выполнять при прокладке кабелей по территории технологических установок? Выберите два правильных варианта ответа.
8. Какой устанавливается срок действия «Накопительной ведомости»?
9. На чем основаны оптимальные методы и средства противоаварийной автоматической защиты?
10. В каком случае допускается учитывать сбросы жидкой фазы рабочих сред в факельные системы?
11. В каком из перечисленных случаев план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах должен быть пересмотрен?
12. На кого возлагается ответственность за полноту и качество разработки разделов технологического регламента производства продукции и контроль за обеспечением его исполнения?
13. Какая система отопления должна применяться в помещениях, имеющих взрывоопасные зоны?
14. Кем определяется порядок организации и проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту технологического оборудования ОПО СПГ?
15. На какое воздействие должны быть рассчитаны конструкция и материалы ограждающей стены или обвалования вокруг каждого резервуара для хранения СГГ и ЛВЖ?
16. Кто утверждает план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий?
17. Что должно быть учтено в системах управления и защиты электроснабжающих организаций при электроснабжении объектов, отнесенных к особой группе I категории надежности электроснабжения?
18. Какое утверждение соответствует требованиям Правил безопасности автогазозаправочных станций газомоторного топлива к хранению СПГ на КриоАЗС?
19. Чем должны оснащаться технологические системы для обеспечения безопасности ведения технологических процессов?
20. Когда должно происходить автоматическое включение аварийной вентиляции, установленной в анализаторных помещениях?