Б 1.3. Случайный выбор 20 вопросов

1. В каком случае допускается объединение выбросов химически опасных веществ, содержащих вещества, способные при смешивании образовывать более опасные по воздействиям химические соединения?
2. Применение каких соединений технологических трубопроводов, транспортирующих криогенные среды, и трубопроводной арматуры, установленной на них, не допускается?
3. Какие меры должны быть предусмотрены для насосов, предназначенных для перекачки сжиженного горючего газа?
4. На каких трубопроводах должен быть предусмотрен контроль значения температуры СПГ?
5. Какие сроки действия планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий установлены для объектов I класса опасности (за исключением объектов, на которых ведутся горные работы)?
6. В соответствии с чем должны определяться оптимальные методы создания системы противоаварийной защиты на стадии формирования требований при проектировании автоматизированной системы управления технологическим процессом?
7. На каких объектах ХОПО технические решения по обеспечению надежности контроля параметров, имеющих критические значения, обосновываются разработчиком документации на ХОПО? Выберите два правильных варианта ответа.
8. Кем разрабатываются все виды технологических регламентов, кроме разовых (опытных) регламентов для опытных установок, а также опытных работ, проводимых на действующих производствах?
9. Какие требования предъявляются к обозначению средств автоматики, используемых по плану мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий?
10. Какие дополнительные требования установлены при использовании технологического оборудования и трубопроводов, в которых обращаются коррозионно-активные вещества?
11. Какое утверждение соответствует требованиям Правил безопасности автогазозаправочных станций газомоторного топлива к хранению СПГ на КриоАЗС?
12. В какой документации должно определяться время срабатывания отсечных клапанов на трубопроводах приема/отгрузки СПГ при аварийных ситуациях?
13. Чем обеспечивается противоаварийная автоматическая защита нагреваемых элементов (змеевиков) нагревательных печей? Выберите два правильных варианта ответа.
14. Какая факельная система для сбросов газов от технологических установок не предусматривается на ОПО СПГ?
15. Чем определяется порядок испытаний, контроль за состоянием и эксплуатацией теплообменных устройств?
16. В соответствии с какими документами осуществляют ведение технологических процессов на химически опасных производственных объектах?
17. Как требуется размещать технологическое оборудование взрывопожароопасных производств?
18. Какие сведения являются основополагающими для выбора оборудования при разработке технологических процессов?
19. В каком случае допускается транзитная прокладка технологических трубопроводов через помещения?
20. Каким должно быть время срабатывания автоматических быстродействующих запорных и (или) отсекающих устройств на объектах III класса опасности?