Б 1.3. Случайный выбор 20 вопросов

1. На каких объектах ХОПО технические решения по обеспечению надежности контроля параметров, имеющих критические значения, обосновываются разработчиком документации на ХОПО? Выберите два правильных варианта ответа.
2. Как производителем должна подтверждаться эффективность и надежность средств взрывозащиты, локализации пламени и других противоаварийных устройств до начала их применения на опасном производственном объекте?
3. Какая предусматривается прокладка технологических трубопроводов для криогенных, взрывопожароопасных и токсичных сред?
4. Какой устанавливается срок действия разовых (опытных) технологических регламентов, в соответствии с которыми проводится наработка опытной продукции в течение нескольких лет?
5. Для каких объектов должны разрабатываться планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО?
6. Кем утверждаются планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?
7. В каком документе организация, эксплуатирующая химически опасный производственный объект I, II и III классов опасности, должна предусматривать действия работников по предупреждению аварий, локализации и ликвидации их последствий?
8. Какие дополнительные требования установлены при использовании технологического оборудования и трубопроводов, в которых обращаются коррозионно-активные вещества?
9. Какой должна быть температура наружных поверхностей оборудования и кожухов теплоизоляционных покрытий в местах, доступных для обслуживающего персонала?
10. Какие меры должны быть предусмотрены для насосов, предназначенных для перекачки сжиженного горючего газа?
11. Каким образом должны быть оформлены результаты анализа риска аварии на ОПО СПГ?
12. Как производится описание технологической схемы в разделе «Описание химико-технологического процесса и схемы»?
13. В какой документации определяются технологическая схема производства СПГ и основные параметры технологического процесса, влияющие на его безопасность? Выберите два правильных варианта ответа.
14. Какие требования предъявляются к обозначению средств автоматики, используемых по плану мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий?
15. Когда должно происходить автоматическое включение аварийной вентиляции, установленной в анализаторных помещениях?
16. Кем определяются предельные значения скоростей, давлений, температур перемещаемых горючих продуктов с учетом их взрывоопасных характеристик, физико-химических свойств транспортируемых веществ, свойств конструкционных материалов и характеристик технических устройств, применяемых для перемещения горючих продуктов?
17. Кто утверждает план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий?
18. Чем определяется порядок испытаний, контроль за состоянием и эксплуатацией теплообменных устройств?
19. Для каких из перечисленных целей запрещается использовать специальные системы аварийного освобождения?
20. Какая система отопления должна применяться в помещениях, имеющих взрывоопасные зоны?