Б 1.10. Случайный выбор 10 вопросов

1. Каким законодательством устанавливается порядок ввода в эксплуатацию опасного производственного объекта?
2. Какая информация не содержится в общем разделе плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?
3. В каком случае допускается сбрасывать взрывопожароопасные и пожароопасные нефтепродукты в канализацию?
4. Какое значение не должна превышать скорость движения понтона (плавающей крыши) для резервуаров емкостью до 30 000 м³?
5. Что из перечисленного должно проектироваться и выбираться с учетом анализа возможных рисков образования взрывоопасных веществ вследствие взаимного проникновения и взаимодействия теплоносителя с технологической средой с целью предотвращения возможности возникновения аварийных ситуаций?
6. Как должны быть установлены все металлические конструкции, расположенные в пределах площадок, на которых размещены сосуды и сливоналивные устройства жидких продуктов разделения воздуха?
7. Что не должно учитываться при выборе шлангов для обеспечения безопасности грузовых (сливоналивных) операций?
8. Какой должна приниматься величина пробного давления во время проведения гидравлических испытаний технологических трубопроводов на прочность и плотность?
9. Кто согласовывает планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий? Выберите 2 правильных ответа.
10. Чем оснащаются технологические системы для обеспечения безопасности ведения технологических процессов?