А.1. Случайный выбор 20 вопросов

1. Какие функции обязано выполнять лицо, осуществляющее строительство здания или сооружения, в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности?
2. Какие из перечисленных изменений должны быть внесены в государственный реестр в срок, не превышающий 10 (десяти) рабочих дней с даты регистрации заявления о внесении изменений? Выберите два варианта ответа.
3. Какие из перечисленных лицензионных требований к лицензиату при осуществлении им лицензируемой деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности указаны неверно?
4. На каком этапе заключение экспертизы промышленной безопасности может быть использовано в целях, установленных Федеральным законом от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»?
5. Кто осуществляет контроль за исполнением владельцем опасного производственного объекта обязанности по обязательному страхованию гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте?
6. В течение какого времени после дня внесения записи о предоставлении лицензии в реестр лицензий лицензирующий орган направляет лицензиату уведомление о предоставлении лицензии?
7. Кем ведется реестр заключений экспертизы промышленной безопасности?
8. В какой срок производится внесение в государственный реестр сведений, связанных с изменением адреса места нахождения опасного производственного объекта?
9. Каким законодательством устанавливается порядок ввода в эксплуатацию опасного производственного объекта?
10. В каком из перечисленных случаев требования промышленной безопасности к эксплуатации, капитальному ремонту, техническому перевооружению, консервации и ликвидации опасного производственного объекта могут быть установлены в обосновании безопасности опасного производственного объекта?
11. Кто присваивает опасному производственному объекту типовое наименование (именной код) по результатам идентификации для дальнейшей его регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов?
12. Что входит в понятие «авария», изложенное в Федеральном законе от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»?
13. На какие классы опасности подразделяются опасные производственные объекты в зависимости от уровня потенциальной опасности аварий на них для жизненно важных интересов личности и общества?
14. Кто устанавливает порядок проведения аттестации в области промышленной безопасности?
15. Какие из перечисленных обязанностей работника, на которого возложены функции ответственного за осуществление производственного контроля, указаны неверно? Выберите два варианта ответа.
16. Кто осуществляет оценку соответствия зданий и сооружений, а также связанных со зданиями и с сооружениями процессов эксплуатации в форме эксплуатационного контроля?
17. Что из перечисленного может являться объектами добровольного подтверждения соответствия?
18. Какие требования законодательства Российской Федерации к эксплуатации зданий, сооружений указаны неверно?
19. Какие цели преследует техническое расследование причин аварии на опасном производственном объекте, аварии гидротехнического сооружения?
20. В течение какого времени со дня начала эксплуатации опасного производственного объекта эксплуатирующая организация представляет в регистрирующий орган документы, необходимые для формирования и ведения государственного реестра, для регистрации объекта в государственном реестре опасных производственных объектов?