А.1. Случайный выбор 10 вопросов

1. В каком случае экспертиза проектной документации по решению застройщика может не проводиться в отношении изменений, внесенных в проектную документацию, получившую положительное заключение экспертизы проектной документации?
2. В каком случае руководитель или иное уполномоченное лицо организации, эксплуатирующей опасный производственный объект, должен представлять утвержденный экземпляр декларации в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору?
3. Какие из перечисленных обязанностей работника, на которого возложены функции ответственного за осуществление производственного контроля, указаны неверно? Выберите два варианта ответа.
4. Какое определение соответствует понятию «инцидент» в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»?
5. Каким нормативным правовым актом устанавливаются требования к оформлению заключения экспертизы промышленной безопасности?
6. Какие из перечисленных изменений должны быть внесены в государственный реестр в срок, не превышающий 10 (десяти) рабочих дней с даты регистрации заявления о внесении изменений? Выберите два варианта ответа.
7. Какая продолжительность действия планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий для объектов I класса опасности (за исключением объектов, на которых ведутся горные работы)?
8. Какие из перечисленных требований не устанавливают федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила проведения экспертизы промышленной безопасности»?
9. Каким способом направляются заявление о предоставлении лицензии и прилагаемые к нему документы соискателем лицензии в лицензирующий орган?
10. В какой орган организация, на объекте которой произошла авария, обязана направить результаты технического расследования причин аварии?