Тест Б 5.1. Разработка угольных месторождений открытым способом

Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности для руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию объектов в угольной промышленности, новая редакция курса на 2025 год. Подготовка для специалистов и экспертов в области промышленной безопасности по актуальным вопросам для успешного прохождения экзамена в Ростехнадзоре. Учебный курс состоит из 206 вопросов, соответственно, всего составлено 12 билет для онлайн тестирования. Каждый билет состоит из вопросов и ответов, по каждой теме учебного курса, таким образом, условия онлайн подготовки максимально приближены к условиям аттестации в Ростехнадзоре как на Едином портале тестирования (ЕПТ). Сайт Тест 24 ру, предоставляет возможность подготовиться к тестированию онлайн в РТН, по актуальным вопросам Ростехнадзора. Вопросы с ответами по промышленной безопасности 2025 года для подготовки к экзамену, внесены изменения и указаны ссылки на нормативный документ.

Вы специалист в угольной промышленности работаете на ОПО, вы осуществляете разработку угольных месторождений открытым способом и готовитесь к экзамену в Ростехнадзоре, тогда вы на сайте Тест 24, где для вас подготовлены билеты с ответами - тесты Б.5.1. (ПБ 1111.15) Разработка угольных месторождений открытым способом. Данные тесты относятся к промышленной безопасности для подготовки к экзамену на Едином портале тестирования, для руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию предприятий ОПО в угольной промышленности.

Пройти самоподготовку по обновленным вопросам Ростехнадзора, по курсу промышленной безопасности - "Б 5.1. (ПБ 1111.15) - Подготовка и аттестация руководителей и специалистов организаций, осуществляющих разработку угольных месторождений открытым способом", можно без отрыва от производства. Билеты по промышленной безопасности составлены по вопросам Ростехнадзора, ознакомиться с новыми тестами по промбезопасности за 2025 год, можно на странице Промышленная безопасность.

Учебный раздел Б.5. Требования промышленной безопасности в угольной промышленности входит в обучающую Программу по подготовке на сайте Олимпокс, и предназначен для предаттестационной подготовки и аттестации руководителей и специалистов опасных производственных объектов, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности для руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих объекты в угольной промышленности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования в 2025 году. Билеты с ответами по промышленной безопасности составлены по новым вопросам Ростехнадзора и включают 20 вопросов в билете как на экзамене в РТН, всего для тестирования подготовлено 206 вопросов.

Темы учебного курса Б.5.1. для ознакомления:

  1. Общие требования и основные положения.
  2. Ведение горных работ.
  3. Отвалообразование. Профилактика и тушение эндогенных и экзогенных пожаров.
  4. Механизация горных работ.
  5. Ремонтные работы.
  6. Требования по безопасной эксплуатации технологического транспорта.
  7. Требования безопасной эксплуатации электроустановок. Требования по организации освещения мест производства работ. Требования по обеспечению разрезов связью и сигнализацией.
  8. Требования по осушению и системам водоотлива. Требования по борьбе с пылью, вредными газами и радиационной безопасности.

Справочные материалы - вопросы и ответы на тестовые задания для подготовки к аттестации руководителей и специалистов в Ростехнадзоре можно заказать на сайте СПЕЦВИП.РУ.