Б 9.6. Билет 4

1. Допускается ли при выполнении строительно-монтажных или погрузочно-разгрузочных работ перемещение грузов с применением ПС над перекрытиями, под которыми размещены производственные, жилые или служебные помещения, где могут находиться люди?
2. Кто может проводить монтаж временных электрических сетей?
3. Какие требования предъявляются федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности «Требования к производству сварочных работ на опасных производственных объектах» к сварочному оборудованию и сварочным материалам, применяемым при выполнении сварочных работ?
4. Каким образом необходимо исключать в процессе работы специализированной организации использование материалов и изделий, на которые отсутствуют сертификаты, паспорта и другие документы, подтверждающие их качество?
5. В каких случаях к акту сдачи-приемки рельсового пути, определяющему его готовность к эксплуатации, должны прикладываться данные планово-высотной съемки?
6. В каких случаях при выполнении ремонта должна выполняться замена отдельных элементов ПС, если на них не обнаружено видимых повреждений?
7. На кого возлагается ответственность за приведение в соответствие ПС, изготовленного по ранее разработанным проектам и не оборудованного ограничителями, указателями и регистраторами, необходимыми для обеспечения промышленной безопасности технологического процесса, в котором используется ПС?
8. Что из перечисленного должно обеспечить лицо, осуществляющее руководство сварочными работами, при производстве сварочных работ?
9. Какой документ регламентирует интервал проведения плановых ремонтов ПС?
10. Кто допускается к выполнению сварочных работ на опасном производственном объекте?
11. Что должно быть указано в акте о приемке противовеса и балласта, если они изготовлены эксплуатирующей организацией?
12. За сколько дней до начала работы комиссии по пуску ПС в работу эксплуатирующая организация должна письменно уведомить организации, представители которых включены в состав комиссии, о дате работы комиссии?
13. С какой нагрузкой по отношению к номинальной паспортной грузоподъемности должна проводиться проверка качества выполненного ремонта грузозахватных приспособлений с проведением статических испытаний?
14. Какой документ подтверждает готовность рельсового пути к эксплуатации, в том числе после ремонта (реконструкции)?
15. В течение какого времени допускается временное хранение профильного проката на открытом воздухе?
16. Какие требования к передвижению стрелового самоходного крана указаны неверно?
17. Какие документы должны быть разработаны для выполнения работ по монтажу, демонтажу, ремонту оборудования с применением ПС? Выберите два варианта ответа.
18. Какой объем ремонтных сварных соединений элементов металлоконструкций из высокопрочных сталей подвергается ультразвуковому и магнитопорошковому контролю?
19. Какие из перечисленных ниже нарушений не могут служить причиной остановки эксплуатации подъемника?
20. Какая технология сварки допускается в процессе монтажа и ремонта ПС?