ЭБ 1259.18. Случайный выбор 20 вопросов

1. Как часто должны пересматриваться производственные инструкции по эксплуатации электроустановок?
2. На какие виды, согласно Правилам устройства электроустановок, делится аварийное освещение?
3. С какой целью допускается приближение на расстояние менее 8 метров к месту возникновения короткого замыкания на землю при работах на воздушной линии электропередачи?
4. Что представляет собой система TN-C для электроустановок напряжением до 1 кВ?
5. Какие мероприятия должны выполняться до ввода в работу нового основного оборудования и ЛЭП (на вводимых в эксплуатацию вновь построенных, реконструированных (модернизированных, технически перевооружаемых электроустановках), а также нового оборудования на действующих электроустановках?
6. Куда должны складываться использованные промасленные обтирочные материалы?
7. Каким образом должна быть обеспечена защита от потенциала при работах на проводах, выполняемых с телескопической вышки?
8. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, называются сырыми?
9. Кто дает разрешение на снятие напряжения при несчастных случаях для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
10. У кого должны быть в наличии схемы электрических соединений и технологических систем, в том числе нормальные (временные нормальные) схемы электрических соединений электроустановок потребителя?
11. Какому персоналу могут быть переданы права и обязанности руководителя потребителя - юридического лица по вопросам организации и проведения работы с персоналом?
12. Какое количество противоаварийных тренировок необходимо за время дублирования?
13. Какие вопросы включает программа планового производственного инструктажа?
14. Какие ознакомительные мероприятия проводятся перед допуском к самостоятельной работе персонала, имевшего перерыв в работе, независимо от проводимых форм подготовки в соответствии с занимаемой должностью?
15. Что должно учитываться при выборе вида электропроводки и способа прокладки проводов и кабелей?
16. Каким должно быть расстояние от людей и применяемых ими инструментов и приспособлений до неогражденных токоведущих частей в электроустановках напряжением 1 - 35 кВ?
17. Каким образом производится присвоение группы I персоналу, усвоившему требования по электробезопасности?
18. В каком случае ответственность за выполнение обязанностей по организации эксплуатации электроустановок, организации проведения всех видов работ в электроустановках потребителя может быть возложена на единоличный исполнительный орган потребителя - юридического лица?
19. Что является определением термина «Двойная изоляция»?
20. Что является определением термина «Защита от прямого прикосновения»?