ЭБ 1257.15. Случайный выбор 20 вопросов

1. Как должны маркироваться средства защиты, не выдержавшие испытания?
2. Какую подготовку необходимо иметь работникам, принимаемым для выполнения работ в электроустановках?
3. На кого распространяются Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок?
4. Какой тип опор устанавливается на прямых участках трассы воздушной линии электропередачи?
5. Какую группу по электробезопасности должен иметь допускающий в электроустановках напряжением до 1000 В?
6. Каким должно быть расстояние от людей и применяемых ими инструментов и приспособлений до неогражденных токоведущих частей в электроустановках напряжением 1 - 35 кВ?
7. На кого непосредственно возложены обязанности по организации проведения всех видов работ в электроустановках потребителя?
8. На какое расстояние не допускается приближение механизмов и подъёмных сооружений к находящимся под напряжением неогражденным токоведущим частям при выполнении работ в электроустановках 110 кВ?
9. Допустимо ли пребывание одного или нескольких членов бригады отдельно от производителя работ в случае рассредоточения членов бригады по разным рабочим местам?
10. Какие вопросы включает программа планового производственного инструктажа?
11. При каких условиях должны пересматриваться перечни технической документации?
12. Каким образом должна быть обеспечена защита от потенциала при работах на проводах, выполняемых с телескопической вышки?
13. В каких случаях проводится внеплановый производственный инструктаж?
14. Какие из перечисленных электрозащитных средств и средств индивидуальной защиты не нумеруются для учета при вводе их в эксплуатацию?
15. Для чего, согласно Правилам устройства электроустановок, предназначено освещение безопасности?
16. Каким образом в электроустановках ведется учет производства работ по нарядам-допускам и распоряжениям?
17. В каких документах должны быть отражены все изменения в электроустановках, выполненные в процессе эксплуатации?
18. Допускается ли использовать средства защиты с истекшим сроком годности?
19. Какую группу по электробезопасности должны иметь ответственный руководитель работ и производитель работ, имеющие право выполнения работ под напряжением на токоведущих частях, при работах в электроустановках до 1000 В?
20. Необходима запись о допуске на подготовленное рабочее место в оперативном журнале согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?